Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Консультация за полчаса? Что могут сделать с Вами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ольга Бодрая

Ольга Бодрая

    Новичок

  • Пользователи mail.ru
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:20

Как заинтересовалась НЛП? Это поучительная история длиной в полчаса. Я просто сходила на консультацию к НЛП тренеру у нас в Вологде .

У меня дано был страх высоты. Фактически не было никакой возможности подходить даже к перилам мостов. Работа с различными психологами затянулась на годы, но ничего не менялось В конце концом мне посоветовали даже посетить психоаналитика, что дескать нужно найти причину. Я послушала отзывы о нашем вологодском психоаналитике и поняла, что это не для меня. Люди к ней ходя ГОДАМИ! платят гонорар, но в основном дело ограничивается разговорами! И вот я узнала, что у а с в городе работает Центр НЛП, который проводит в том числе и краткосрочные консультации, а работа с фобиями - вообще их конек.

Приехала на улицу Можайского, в уютное деревянное знание утопающее в зелени, где меня встретила администратор центра Татьяна, очень доброжелательная дама лет 40 и сразу усадила пить чай с печеньем. Рассказала, что в центре три тренера: Дмитрий (главный как я поняла), Виталий и Наташа. Консультации у Дмитрия расписаны на полгода с постоянными клиентами и с ним можно общаться только в тренинговой группе, Виталий вообще больше работает на "гастролях" в Череповце и Ярославской области, а вот Наташа моет принять меня на личную консультацию буквально сегодня.

Нужно сказать, что для меня консультация у тренера НЛП это нечто новенькое. Я так много слышала разного об этом направлении психологии, что немного сомневалась, но решила была- не была сколько уже можно шарахаться от перил.

И вот вечером мы встретились. Милая и большеглазая девушка Наташа Царева, вологодский тренер НЛП усадила меня на стул (я думала - будет кушетка) и стала спрашивать о фильмах, которые я любила смотреть в детстве. Странно, причем тут фильмы? Но я уже решила отдать себя в руки тренеру НЛП, значит отвечаю. Отвечаю и смеюсь. И чувствую что-то происходит. Тренер мне положила на плечо руку. Потом еще какие фантазии. Вместе смеемся. Затем просит посмотреть какие-кадры их самого первого страха. Ну, думаю началось! Но не страшно. Я рассказываю представляю, прокручиваю с разной скоростью этот фильм. Временами проскакивает мысль - а как же длинные разговоры? Потом пересаживаемся с места на место, я должно видеть себя, смотрящую кино. И все это быстро, быстро! Уф. Тренер машет рукой, картинки перед моим взором появляются и исчезают. Всё.

Теперь, говорит Наташа, когда у тебя все хорошо (уже?) придумай какие-нибудь правила, что бы на начать лазить на водосточные трубы и крыши. Эге, мои то годы. Лет бы в 16 полезла! :blush: А ведь уже представляю себя на краю моста очень спокойно! Неужели сработало то, что я и не заметила?

Я ошарашенная иду в соседнее помещение, где администратор Татьяна уже накрыла стол с зеленым. Чаем. Пью и смотрю на часы. Вся консультация продолжалась 30 минут. Но я же 10 лет боялась. Похоже на шарлатанство, я прощаюсь, оставляю гонорар (не такой большой кстати, как просили психоаналитики) и в недоумении ухожу.

Недели две не было случая проверить. Но в пятницу пришлось ехать на дачу в Дубровское, а там подвесной мостик, даже приближаясь к которому я почти падала в обморок. И с удивлением, смешанным с ощущением невероятного я понимаю, что думаю о нем спокойно. Подошли, я даже покачалась, но в речку не смотрела на первый раз, помнила рекомендации тренера. И весь месяц совершенно спокойно перебиралась. Вау! Работает. Потом друзья из Вельска приехали, с детишками. Повела сама (!) их на вологодскую колокольню. Не представляете какое удовольствие получила сама!!!

Вот так я и пошла на тренинг по НЛП, которые ведут наши вологодские кудесники Дмитрий и Наташа. Прошла уже 5 ступеней "НЛП Практика", проработала много и других задач. Больше спасибо людям, открывшим для меня новое качество жизни!!!
  • 0

#2 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:24

Спасибо Ольге за добрые слова:blush:
Как говорит Михаил Романович Гинзбург, самый известный консультант и гипнотерапевт страны, лучший результат для консультанта - это когда клиент спустя время даже забывает консультанта, а при случайной встрече на вопрос "Как дела?" скажет, что все прежние задачи и так самой собой рассосались без дополнительной помощи:)
Изменения действительно могут быть мгновенными. Хорошо, когда еще одним по-новому счастливым и позитивным человеком стало больше. А как известно: подобное притягивает подобное. Желаю, Оля, что бы к Вам притянулось как можно больше самых замечательных людей:)
Интересно, что наши консультанты становятся все более известны в Череповце.
  • 0

#3 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:32

Интересно, что наши консультанты становятся все более известны в Череповце.


Добрыми слухами земля быстро полнится!
  • 0

#4 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:30

Добрыми слухами земля быстро полнится!

Скоро и тренеры будут известны.
  • 0

#5 Наталья Любнина

Наталья Любнина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:56

Скоро и тренеры будут известны.


Напишите о тренерах!
  • 0

#6 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:29

Напишите о тренерах!

Тренеров лучше видеть в работе:blush: Приходите посмотреть.
А известность я имела ввиду в Череповце.
  • 0

#7 NLPer

NLPer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, программирование, 1С, Delphi, Firebird, велосипед, плавание, снегоход, и т. д.

Отправлено 10 Май 2011 - 12:38

То есть если специалист вылечит человека от фобии, ситуация человека совершенно перестанет волновать, и он не сможет снова себя своими мыслями вогнать в нересурс (подобно здоровым людям, т. к. здоровые люди не получают фобию, просто думая о плохом)?
  • 0

#8 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 11 Май 2011 - 00:20

То есть если специалист вылечит человека от фобии, ситуация человека совершенно перестанет волновать, и он не сможет снова себя своими мыслями вогнать в нересурс (подобно здоровым людям, т. к. здоровые люди не получают фобию, просто думая о плохом)?


Фобия - это нересурсная синестезия, т.е. сверхобобщенный якорь. Вот почему фобические реакции не лечатся простым коллапсом, а требуют применения визуально-кинестетической диссоциации. НЛП успешно решает эти задачи.

Сможет или не сможет? У каждого человека есть свои точки доступа к стратегии реальности (тема 5 ступени НЛП Практика). При последовательной проработке различных точек доступа фобия уходит навсегда. Однако же при большом желании напугаться снова найти подходящую ситуацию - не вопрос. Только тогда это уже не фобия, а страх - т.е. постоянная готовность пугаться все равно чего. В этом случае нужна глубинная работа с убеждениями. Из арсенала НЛП - техники "Изменение личной истории", "Реимпринтинг".
  • 0

#9 Иван Данилов

Иван Данилов

    Новичок

  • Тренинг Тренеров
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 30 Май 2011 - 01:13

А что можно сделать, если я когда-то напрограммировал себе "хочу ничего не хотеть"?

Несколько лет назад, в какой-то "просветлённой" книжке я вычитал, что главный признак крутости и "просветлённости" - ничего не хотеть, "быть выше всего этого". Я тогда захотел стать "просветлённым" и пожелал себе такого признака. В итоге - апатия (не сказать, чтобы совсем, всё-таки работаю над собой, но хотелось бы "хотелку" поярче).

Задаю себе вопрос "Чего я хочу в данный момент?" и получаю ответ "Да ничего особенно и не хочу".

Вижу на улице офигенных девушек - и хоть бы про одну подумал "Хочу её" - нет, блин, пусто внутри. А раньше было. И это при том, что мне всего 21.

Захотел я быть "просветлённым", называется. Что с этой "просветлённостью" можно сделать, чтобы опять хотелось?
  • 0

#10 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2011 - 01:42

Напрограммируйте себе, что "хотите, ничего не хотететь, кроме офигенных девушек" :)

А если серьезно: как Вы узнаете, что девушка офигенная, если Вы ее не хотите? Это серьезный вопрос.
  • 0
Евгений Шевченко

#11 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 30 Май 2011 - 06:03

Вижу на улице офигенных девушек - и хоть бы про одну подумал "Хочу её" - нет, блин, пусто внутри. А раньше было. И это при том, что мне всего 21.


Смахивает на банальную лень или на химическую кастрацию силой мысли - пониженный уровень тестостерона.

А у "просветленности" есть несколько сенсорных признаков: печаль и мудрость в глазах, и умение пукать сандалом. Если это была цель, то она достигнута. Чего же боле?

Хотя в НЛП есть техники "тестостероновый гейзер" и "SCORE на линии времени". Очень влючают хотелку выше крыши.
  • 0

#12 Иван Данилов

Иван Данилов

    Новичок

  • Тренинг Тренеров
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 30 Май 2011 - 11:33

Смахивает на банальную лень или на химическую кастрацию силой мысли - пониженный уровень тестостерона.

Это я уже понял, причём скорее всего это именно кастрация силой мысли, там тараканов много.

А лень - в придачу, скорее как следствие. Потому что если я чего-то очень сильно хочу (или думаю, что хочу), могу и месяц вообще почти не спать ради этого. Потом, правда, хреново, но ведь девушка - не сессия, там не надо месяц пахать, чтобы её "заполучить", это уже патология будет.

А у "просветленности" е[/size][/color]сть несколько сенсорных признаков: печаль и мудрость в глазах, и умение пукать сандалом. Если это была цель, то она достигнута. Чего же боле?

В том-то и дело, что "цель" была навязанная. "Красивая" такая цель. Типа, я "просветлённый", я "не такой, как все", "я дартаньян, все пидарасы" и тому подобное. Выпендриться и потешить своё самолюбие, без какой-то реальной выгоды. Но дошло это до меня только недавно (пару месяцев назад).

Сейчас вот и думаю, как бы эту вредную "цель" поэффективнее вылечить. А то ресурсы у моих настоящих целей отбивает.

Хотя в НЛП есть техники "тестостероновый гейзер" и "SCORE на линии времени". Очень влючают хотелку выше крыши.

А вот за техники спасибо, надо будет посмотреть.
  • 0

#13 Иван Данилов

Иван Данилов

    Новичок

  • Тренинг Тренеров
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 30 Май 2011 - 11:37

P.S. "тестостероновый гейзер" забил в поисковики, что-то не могу найти. Что хоть он собой представляет?
  • 0

#14 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 30 Май 2011 - 17:38

"тестостероновый гейзер" забил в поисковики, что-то не могу найти. Что хоть он собой представляет?


Экслюзивная техника НЛП



  • 0

#15 Иван Данилов

Иван Данилов

    Новичок

  • Тренинг Тренеров
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 31 Май 2011 - 16:46

Экслюзивная техника НЛП


Ну, значит, эта техника очень секретная :ph34r:
  • 0

#16 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 31 Май 2011 - 17:42

Ну, значит, эта техника очень секретная :ph34r:


Это да :) Только на 8 ступени "Практика" ! Когда уже понятно, что будут пользоваться дозированно.
  • 0