Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

помогите разобраться в отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 cccp

cccp

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:56

Здравствуйте. У меня вот такая проблема, не могу разобраться в отношениях с женой и с самим собой, дело в том что мы женаты меньше года, я работаю по вахте, был на вахте 2 месяца, в самом начале вахты мы с женой посорились, и практически не разговаривали 2 месяца, когда я приехал, она мне сказала собирай вещи и уходи, всеми правдами неправдами я добился того что нам нет нужды разводится, что у нас все получится, что я ее очень сильно люблю, и так далее, я действительно ее очень сильно люблю, она мне очень дорога, когда она уходит к подружкам, мягко говоря подружки те еще, ни у одной нет нормальной семьи или отношений, они начинают ей промывку мозга по поводу того, что необходимо со мной разойтись и так далее, прийдя домой она провоцирует на истерику и сама ее себе закатывает, не слушая никого вокруг, КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ, она просто говорит что ей плевать на меня и чтобы я уходил, кричит, кусается, дерется, я не хочу разрушать еще толком не родившуюся семью, у нас прекрасные отношения со всеми тещами сватами и т.п., но никто не может на нее повлиять, уйти и оставить ее мне очень сложно хотя возможно, я теряю смысл жизни чтоли после раставания с ней, мне ничего не нужно, ничто не интересно, просто хочется забивать голову алкоголем и наркотиками, вобщем извините за сумбур как то так все, помогите или уйти нормальным от нее или справиться с её психами, я очень хочу чтобы мы были вместе. заранее спасибо.
  • 0

#2 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 23:49

кричит, кусается, дерется


Не думаете, что у нее кто-то появился и она просто провоцирует Вас на развод? В таком случае, что Вас удерживает рядом с ней?
  • 0

#3 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:27

Здравствуйте. У меня вот такая проблема, не могу разобраться в отношениях с женой и с самим собой, дело в том что мы женаты меньше года, я работаю по вахте, был на вахте 2 месяца, в самом начале вахты мы с женой посорились, и практически не разговаривали 2 месяца, когда я приехал, она мне сказала собирай вещи и уходи, всеми правдами неправдами я добился того что нам нет нужды разводится, что у нас все получится, что я ее очень сильно люблю, и так далее, я действительно ее очень сильно люблю, она мне очень дорога, когда она уходит к подружкам, мягко говоря подружки те еще, ни у одной нет нормальной семьи или отношений, они начинают ей промывку мозга по поводу того, что необходимо со мной разойтись и так далее, прийдя домой она провоцирует на истерику и сама ее себе закатывает, не слушая никого вокруг, КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ, она просто говорит что ей плевать на меня и чтобы я уходил, кричит, кусается, дерется, я не хочу разрушать еще толком не родившуюся семью, у нас прекрасные отношения со всеми тещами сватами и т.п., но никто не может на нее повлиять, уйти и оставить ее мне очень сложно хотя возможно, я теряю смысл жизни чтоли после раставания с ней, мне ничего не нужно, ничто не интересно, просто хочется забивать голову алкоголем и наркотиками, вобщем извините за сумбур как то так все, помогите или уйти нормальным от нее или справиться с её психами, я очень хочу чтобы мы были вместе. заранее спасибо.


Тренируйте эмоциональный интеллект. Не "залипайте" в эмоциях. Поругаться время от времени - вещь необходимая, гнев и любовь эмоции очень близкие даже с точки нейрофизиологии работают одни и те же группы клеток мозга. Но не разговаривать 2 месяца - это уже ни в какие ворота. Это уже не назовешь яркой эмоцией. Это выворачивание кишок. Это ощущать себя покинутым и ждать, что все потечет как надо. Если ругаться, так ругаться, по полной, от сердца. А потом выдохнуть и проявить ту искреннюю эмоцию, которую Вы испытываете к близкому человеку. Будьте гибче. Разговаривайте о том как вы разговариваете.

Есть очень простой критерий между любовью и взаимозависимостью. Любовь даже при наличии конфликтов в сумме приносит неизмеримо больше радости и позитива. Взаимозависимость - наоборот. Оцените соотношение для вашего случая и потом решайте, сохранять отношения или работать с избавлением от взаимозависимости.
  • 0

#4 cccp

cccp

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 05:15

Здравствуйте, скорее всего она кого-то нашла, но мне говорит что нет, в итоге я ушел, подскажите как восстановиться поскорее, не могу, думаю о ней каждую минуту, не выходит из головы, а она в это время сжигает все мосты, даже с интернета удалила ))) я чувствую к ней именно любовь, а не привязанность это я точно знаю, а она видимо уже ничего не чувствует, есть ли какой способ попытаться перевернуть ее отношение ко мне?
  • 0

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:25

Здравствуйте, скорее всего она кого-то нашла, но мне говорит что нет, в итоге я ушел, подскажите как восстановиться поскорее, не могу, думаю о ней каждую минуту, не выходит из головы, а она в это время сжигает все мосты, даже с интернета удалила ))) я чувствую к ней именно любовь, а не привязанность это я точно знаю, а она видимо уже ничего не чувствует, есть ли какой способ попытаться перевернуть ее отношение ко мне?


Вы определитесь, что Вы хотите. "Восстановиться" или "перевернуть"? Если восстановиться, то надо работать по воссоединению с самим собой. У нас есть целый тренинг по освобождению от любовной зависимости и видеокурс на эту тему. Если желаете возобновить отношения, то для начала нужно сделать технику "Трехпозиционное описание" (есть в "Библиотеке", в которую можно попасть с главной страницы http://www.dhe.ru)
  • 0

#6 cccp

cccp

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:55

Вы определитесь, что Вы хотите. "Восстановиться" или "перевернуть"? Если восстановиться, то надо работать по воссоединению с самим собой. У нас есть целый тренинг по освобождению от любовной зависимости и видеокурс на эту тему. Если желаете возобновить отношения, то для начала нужно сделать технику "Трехпозиционное описание" (есть в "Библиотеке", в которую можно попасть с главной страницы http://www.dhe.ru)



да, я бы хотел возобновить отношения, но проблема в том что она вообще не хочет меня видеть и слышать, избегает меня.
  • 0

#7 cccp

cccp

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:14

да, я бы хотел возобновить отношения, но проблема в том что она вообще не хочет меня видеть и слышать, избегает меня.

просмотрел всю библиотеку не смог найти Трехпозиционное описание, может дадите прямую ссылку7
  • 0

#8 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 22:46

просмотрел всю библиотеку не смог найти Трехпозиционное описание, может дадите прямую ссылку7

Краткий смысл трехпозиционного описания таков:
- вспомните ситуацию общения с супругой, которую хотелось бы прожить по -другому. Вернитесь мысленно в эту ситуацию, вспомните где это было, как выглядела Ваша собеседница (супруга), что говорила, что вы чувствовали?
- "влезьте в шкуру" собеседницы - станьте ею; почувствуйте то, то она чувствует; посмотрите на мир ее глазами; послушайте ее ушами; осознайте, что важно для нее, что она хорошо умеет, что делает, что и кто ее окружает; посмотрите на себя ее глазами. Скажите из ее "шкуры" себе самому все слова, которые хочется сказать.
- а теперь пора вылезти их "шкуры" собеседницы и уйти подальше. Перенеситесь мысленно на улицу, станьте прохожим, позвольте себе случайно заглянуть из улицы в окно и стать свидетелем общения мужчины и женщины (это Вы и Ваша супруга). Что прохожий видит (из-за стекла ничего не слышно)? На что это общение похоже? Что бы прохожий посоветовал мужчине? Поделитесь как случайный умудренный жизнью прохожий с мужчиной чем хотите: мудростью, советом, любым качеством или умением, которыми Вы обладаете.
- ВСЕ. Пора возвращаться в свою "шкуру":) Как теперь ощущения после путешествия? Какие появились новые мысли?
  • 0

#9 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 23:13

просмотрел всю библиотеку не смог найти Трехпозиционное описание, может дадите прямую ссылку7



http://www.dhe-nlp.r...?showtopic=8010


  • 0

#10 cccp

cccp

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 16:42

много нашел литературы, востановился сам, не доконца еще, но спасибо за помощь, так намного лучше себя чувствую, теперь вот хочу разобратся в ситуации, трехпозиционное описание ничего не дало, я не понимаю причин ее такого отношения ко мне, могу скинуть недавнюю короткую преписку, если есть желание посмотреть, в общий форум не хочу кидать, у меня такое ощущение что ей специально поставили какой-то очень крепкий негативный якорь на меня, подскажите как это проверить и ка избавить её от меня, мы были очень счастливая пара, понятно что не без ссор, но не до такой степени, помогите если можете, я буду очень благодарен
  • 0

#11 cccp

cccp

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 16:54

я не знаю причины, можно просто забыть и забить, но этот человек мне дорог, ак ребенок матери, чтобы он не натворил и не сделал, мать все равно его не бросит и все поймет, как-то
  • 0

#12 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 17:46

могу скинуть недавнюю короткую преписку, если есть желание посмотреть, в общий форум не хочу кидать


Пишите в личное сообщение или на мейл seminar@bk.ru в теме укажите тему этого треда. По крайней мере так можно будет увидеть что-то о второй стороне.

Что касается "Трехпозиционки", то многие техники НЛП дают позитивный эффект на бессознательном уровне, который логически вы можете не связывать с проделанной техникой. Если изменилось отношение, то возможно тут есть солидный вклад вашей работы с перемещением по позициям восприятия.
  • 0

#13 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 19:21

я не знаю причины, можно просто забыть и забить, но этот человек мне дорог, ак ребенок матери, чтобы он не натворил и не сделал, мать все равно его не бросит и все поймет, как-то

Мать всегда будет любить таким как есть и стараться понять своего ребенка - это верно. Бросать конечно его не будет, просто будет рядом - не обязательно следовать по всюду, достаточно, что бы ребенок знал, что всегда может рассчитывать на поддержку, на помощь в нужный момент. Мать никогда не будет ждать благодарности от ребенка.
И однажды приходит момент, когда ребенок покидает своих родителей ради своего будущего и будущего своих детей.

Если Ваши чувства такие же, то да - это безусловная любовь.
  • 0

#14 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 19:26

И еще пару парадоксальных на первый взгляд мыслей:)

Процитирую философа Эрнста Цветкова:

тропа 79
Благослови отрекающегося от тебя - он способствует твоей свободе

тропа 80
Не печалься, если другой от тебя уходит. На самом деле - уходишь ты. Ты сам хотел уйти, только боялся признаться себе в этом. Но желание твое было столь велико, что оно завуалированно проявилось в таком житейском каламбуре: ты ушел по средством другого тела. Значит тебе нет смысла говорить о том, что тебя бросили.

"Великий менеджер"

  • 0

#15 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 19:39

я не знаю причины, можно просто забыть и забить, но этот человек мне дорог, ак ребенок матери, чтобы он не натворил и не сделал, мать все равно его не бросит и все поймет, как-то



Вы смешиваете очень разные типы отношений. Родительская любовь основана на инстинктах. Это очень просто понять, родитель любит всегда того, кто родился, кто "получился". Вне зависимости, от того, каким вырос ребенок, с какими человеческими качествами.

Любовь между мужчиной и женщиной - это результат поиска и выбора из многих. Потому она в иерархии ценностей, как правило, находится гораздо выше.

Я бы никогда не стал работать со взаимозависимостью матери и ребенка. Это инстинкты. Между тем взаимозависимость, порожденная невзаимной любовью взрослых людей - это работа разума. И с этим можно что-то делать.
  • 0

#16 cccp

cccp

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:05

.

Сообщение отредактировал cccp: 20 Сентябрь 2011 - 00:26

  • 0

#17 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 23:29

перенесено из личной переписки, поэтому сообщения объединены

я привел пример материнской любви, как вообще любви в принципе, я не испытываю к ней материнскую или родительскую любовь, я прекрасно понимаю разницу, я не понимаю каким образом отношение ко мне координально изменилось в противоположную сторону, как бы она меня не разлюбила или не хотела прекратить наши отношения, но разговаривать то можно, я ничего такого сверхъестественного не сделал чтобы относиться ко мне подобным образом, я считаю что даже после разрыва отношений можно нормально общаться, делить нам не чего, ничего особенно не нажили, полное отрицание меня, и всего что со мной связано, можно ответить: у меня другой или там я устала давай разойдемся, но никак не -исчезни из моей жизни, на мое банальное привет, она творческий человек, художник, ей 22 года, отец алкоголик, мать не слушает в принципе, раньше кричала на нее постоянно пока я не вмешался, есть старшая сестра с которой не разговаривала 5 лет ) живя в одной квартире, помирил, общаются, что еще могу сказать о ней, безумно меня любила, просто как бога я не знаю, очень трепетно ко мне относилась, бытовые отношения это конечно подпортили, но все равно у нас все было здорово, финансовых проблем особенно не испытывали, 2 раза беременела и оба раза выкидыш, не работала 2 года, вот когда я был на вахте устроилась, ей очень нравится пока, я не знаю что еще сказать чтобы описать всю глубину глубин блин, вот. Как можно проверить, не стоит ли, какой якорь полного отрицания меня, или что-то в этом духе, у нее куча всяких разных знакомых, которые могут просто завидовать ей или использовать в корыстных целях, она очень легко поддается всяко фигне, еще могу добавить что она бисексуал, была во всяком случае, после свадьбы как-то вроде поменялась, если интересует еще что-то, пишите, я хочу решить этот вопрос любым доступным методом, прошу Вас помочь мне.


Вы, когда принимали решение связать свою жизнь с человеком с отягощенной наследственностью, истероидного типа и склонной конфликтам (из Вашего рассказа понятно, что Вы были в курсе личностных особенностей Вашей супруги), как-то планировали, как Вы со всем этим будете справляться? Интересуют Ваши мысли об этом.
  • 0

#18 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 23:31

да конечно я думал об этом, в меньшей конечно степени, так как был просто очарован этим человеком, по отношению ко мне она не проявляла никогда никакую агрессию, я думал что если мы любим друг друга, а это было именно так, то мы можем справиться с чем угодно, я верю в то что ничего невозможного нет, вот еще что, никого у нее нет, но гуляет, дословно с переписки: замуж выходила чтобы фамилию сменить!??? детей хотела, два выкидыша, муж пьяное тело, счастья никакого, я извиняюсь что тем или иным образом как-то..не знаю как выразиться.. надоедаю что-ли, но я правда хочу осчастливить этого человека и быть рядом с ним, и как это сделать не знаю, пьяное тело она наверно имела ввиду мои пьяные ревности, я два месяца был на вахте и говорил ей всякие глупости, ревновал, в общем довольно эмоционально и жестко вел себя с ней, видимо она провела параллели меня и своего отца, отсюда и ненависть скорее всего, плюс её неуравновешенная психика, плюс не может родить, потомуму-что слушает всех кроме тех кто желает ей добра, и врезультате сама делает глупости, вобщем в её светлой головушке что-то где-то не так щелкнуло, как разобраться где эта перемычка? я не алкоголик, бывает выпиваю, но это не запои и уж тем более не пьяное тело, ни больше ни меньше я пить не стал с того момента как мы поженились, но она начала на это реагировать сильнее, нет никакой проблемы в том чтобы не пить вобще, но это не решает вопрос...


А что означают слова "никого у нее нет, но гуляет"?

"Не пить вообще" - идея хорошая. Попробуйте начать с этого. Если у нее есть детские психотравмы связанные с пьянством кого-то из родственников, то ваше опьянение может давать серьезный отклик.

  • 0

#19 cccp

cccp

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 00:24

так я и не пью, никого нет, но гуляет, это означает, что постоянного парня у нее нет, а секс есть ) т.е. она встречалась со старым знакомым и занималась с ним сексом.
  • 0

#20 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 01:44

так я и не пью, никого нет, но гуляет, это означает, что постоянного парня у нее нет, а секс есть ) т.е. она встречалась со старым знакомым и занималась с ним сексом.


Для полноты картины может быть Вы приведете фрагмент вашей переписки, о котором упоминали?
  • 0