Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чайлдфри - хороший выбор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 31 Июль 2012 - 23:02

В общем, хрень это а не пресуппозиция. Жизнь это не сказка, реальность гораздо более суровая.


Вот ты и озвучил свой выбор, который для тебя система будет поддерживать.
  • 0

#22 ivangorchakov

ivangorchakov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 31 Июль 2012 - 23:08

Кстати, при чём тут вообще я? Обсуждалась не моя жизнь и не мои убеждения, а то, что пресуппозиция "Вселенная дружественна, изобильна и полна ресурсов" - неправильная.

А про то, что НЛП вообще не работает - я такого не писал, есть в НЛП кое-что рабочее (карта не территория, каждое действие имеет позитивное намерение, КГД, логические уровни, подстройка и т. д.).
  • 0

#23 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 31 Июль 2012 - 23:27

и не мои убеждения, а то, что пресуппозиция неправильная.


Пресуппозиция по определению не может быть правильной или неправильной. Это только убеждение, которое человек или принимает или не принимает. И это определяет границы применимости для него всей системы, в данном случае НЛП.

Если ты будешь утверждать, что через 2 точки всегда можно провести более одной прямой - это не значит, что это не правильно. Это будет означать, что геометрия Евклида для тебя не работает. Вот и все.
  • 0

#24 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 06 Август 2012 - 21:52

Нафига с точки зрения разумного эгоиста, который хочет взять максимум от жизни, и ему совершенно наср... на такую фигню как осуждение общества, продолжение рода и т. д. Смысл?

Ты спрашивал "почему люди заводят детей?" вот я и накидала навскидку.
А у разумного эгоиста свой смысл и свои причины - тут ты уж сам накидай:) Над этим я не размышляла.

По поводу Вашего мнения. Вы, например, считаете чайлдфри такими-то такими-то. А как же "карта не территория"?

Я уважаю любой выбор любого человека - следствия будут у всех свои. Важно принимать личную ответственность за свой выбор, понимать цели и эффекты любой перспективы времени. Нет такого "хорошо"/"плохо" - человек решает сам что есть что.
  • 0