Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Форумы НЛП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2012 - 04:16

В последнее время наблюдаю значительное снижение активности в НЛП-форумах. Форум Центра НЛП в образовании фактически мертв. Как по вашему, с чем это связано?
  • 0
Евгений Шевченко

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 25 Июль 2012 - 18:16

У нас тут общаются люди :)
  • 0

#3 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:14

Дмитрий, я это уже заметил.) Впрочем, Ваш ответ можно расценить двояко. Либо у вас люди, как общались, так и продолжают общаться, либо люди, которые раньше общались на других форумах теперь общаются тут у вас.))) Ваш форум всегда стоял особняком от других, наверно в силу того, что сами организаторы и руководители Центра принимают в нем самое активное участие. Это делает его таким интересным и познавательным. И тем не менее...Не жду ответа именно от Вас, Дмитрий, поскольку понимаю, что оценивать работу других центров с Вашей стороны было бы, наверно не совсем правильно...ну если захотите.)))
  • 0
Евгений Шевченко

#4 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Июль 2012 - 12:52

Форумы требуют мастерства модерации. Кого-то нужно вовремя убирать, кого-то поощрять и поддерживать. Все зависит от того, как человек мыслит и проявляет себя. Это зависит от целей.

Теперь о других форумах мое исключительно субъективное мнение.

Форум Центра НЛП в образовании модерировали люди весьма далекие от понимания НЛП.
Форум нлпньюз скончался, ибо его вообще перестали модерировать
"Закрытая социальная сеть" перестала фактически существовать, ибо там модератор делала с точностью до наоборот наоборот все что вздумается, всвязи с чем автор сети М.П. вообще потерял к ней интерес.
Форум МЦ отдали на растерзание хулигану, результат известен.

Активны группы, поддерживаемые заинтересованными людьми. Пример организаторы сайта Всероссийского Фестиваля НЛП Иннна Иголкина и Виктор Герасимов свое желание развивать и совершенствовать российское НЛП транслируют во все свои проекты. Поэтому они интересны и живы.

Цели создателя форума или группы всегда определяют результат коммуникации в сообществе.
  • 0

#5 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2012 - 03:54

Татьяна, спасибо за хороший пофорумный анализ. Я с Вами во многом согласен...Но это с одной стороны, а с другой - люди куда-то делись. Я предпологаю, что они ушли на политические форумы, в блоги и социальные сети, где активно вступили в дебаты на темы внешней и внутренней политики, религии и общества. Кто-то очень грамотно сместил фокус общественного внимания.
  • 0
Евгений Шевченко

#6 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 30 Июль 2012 - 17:14

Татьяна, спасибо за хороший пофорумный анализ. Я с Вами во многом согласен...Но это с одной стороны, а с другой - люди куда-то делись. Я предпологаю, что они ушли на политические форумы, в блоги и социальные сети, где активно вступили в дебаты на темы внешней и внутренней политики, религии и общества. Кто-то очень грамотно сместил фокус общественного внимания.


Время такое, что о политике много стали писать и думать. Но для НЛПера во всем много интересного.
  • 0