Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Как женщине распознать мужчину

женщина мужчина отношения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Светлана J1

Светлана J1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Череповец

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:34

В нашей жизни часто люди носят маску и под видимой добротой и заботой вскрывается агрессия, как распознать человека не хочется снова ошибиться? То что мне надо, именно эти качества и искать в мужчине, я правильно понимаю, и наверное прислушиваться к внутреннему голосу?
  • 0

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:37

Если прислушиваться к внутреннему голосу, это хороший способ разговаривать сама с собой. Голос внутренний кому принадлежит?

Научитесь калибровке.
  • 0

#3 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:37

Дмитрий, я прочитала что такое калибровка это подмечать физиологические особенности человека, мимика,жесты, реакция на разные ситуации, внимательно подмечать все


Вы правы в том, что с тренировки фокуса внимания все начинается. Если общаться со своим "внутренним голосом", то это совсем одно. Если обращать внимание во вне и замечать больше, чем остальные, то это совсем другое.
  • 0

#4 Светлана J1

Светлана J1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Череповец

Отправлено 27 Апрель 2013 - 13:53

То есть, если сразу что-то начинает даже в мелочах проявляться со временем это выявится на полную катушку, и наверное большое значение имеет из какой семьи, какие там были отношения, да и мама наносит большой отпечаток особенно если она лидер и все решает за всех
  • 0

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Апрель 2013 - 14:41

Светлана, все имеет значение :) Семью Вы все равно человеку не поменяете, вырос он из нее :) Да и путь люди проходя разный. Поэтому важно получить представление о том, каков человек сейчас. А для этого и нужен навык калибровки, т.е. распознавания реакций.

Думаю, разговор будет полезнее, если Вы опишете конкретную ситуацию или конкретную цель. Тогда можно найти вполне конкретные шаги.
  • 0

#6 Светлана J1

Светлана J1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Череповец

Отправлено 27 Апрель 2013 - 15:21

Получилось все очень грустно, Встретила молодого человека, одним словом было все как в сказке, полное взаимопонимание во всем хотя многие говорили что он странный, мы вместе работали, Но я с читала, что это его скромность, доброта и властная мама, Но все проявилось после свадьбы из милого ангела он начал превращаться в монстра, эти перепады вначале были редко, но зато придирки во всем, совершенно не обоснованные и нелепые, просто для меня семья это серьезно, А настоящее обострение началось когда я забеременела, хотя ребенок был желанный для всех, началось психологическое и физическое насилие, ревность, разговоры с ним были без результата он сознавался в том что когда был маленький был очень добрый, он рос и в нем зло росло, а в церковь идти отказывался, а сам справиться не мог, свещенник мне сказал терпите и лечите его добром, дочего я долечила, что с месячным ребенком, вынуждена была бежать
  • 0

#7 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Апрель 2013 - 16:29

Вектор немножко изменился. Вместо задачи найти нового партнера, появился рассказ о прежнем :) Что же, опыт всегда полезен. Давайте начнем с простого вопроса: чему Вас научила эта история? Какие полезные выводы для себя Вы сделали?
  • 0

#8 Светлана J1

Светлана J1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Череповец

Отправлено 27 Апрель 2013 - 17:24

Искать сильного, уверенного в себе мужчину, со стержнем внутри, и избегать проблемных мужчин, увы не переделаешь, а проблем больше не надо
  • 0

#9 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Апрель 2013 - 17:47

А что в этом зависит от Вас?
  • 0

#10 Светлана J1

Светлана J1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Череповец

Отправлено 27 Апрель 2013 - 18:15

Уметь разбираться в людях, быть интересным собеседником, правильно строить отношения и сохранить отношения
  • 0

#11 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 27 Апрель 2013 - 18:31

То есть, если сразу что-то начинает даже в мелочах проявляться со временем это выявится на полную катушку, и наверное большое значение имеет из какой семьи, какие там были отношения, да и мама наносит большой отпечаток особенно если она лидер и все решает за всех

Старая житейская мудрость - напоить и посмотреть какой будет. Все, что человек скрывает за социально-желаемым поведением сразу проявляется. Семейные традиции безусловно накладывают отпечаток на личность.
  • 0

#12 Светлана J1

Светлана J1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Череповец

Отправлено 27 Апрель 2013 - 18:37

Большое спасибо, буду иметь это на вооружении, а если человек не пьет
  • 0

#13 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Апрель 2013 - 19:31

Уметь разбираться в людях, быть интересным собеседником, правильно строить отношения и сохранить отношения


Отлично. Светлана, а что для Вас означает быть "быть интересным собеседником" применительно к общению жены и мужа, и что именно Вы можете сделать для сохранения отношений?
  • 0

#14 Светлана J1

Светлана J1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Череповец

Отправлено 27 Апрель 2013 - 20:56

Иметь свои увлечения, и не позволить быту их потерять, да скорее так не забывать про себя, у меня есть плохое качество - услужливость, хочу чтоб всем было хорошо, комфортно, но видимо забываю про себя, люди воспринимают это как должное, и зачастую не ценят, возможно во мне нет стервозности, а почему-то мужчины таких как раз и любят,
Для сохранения отношений я слежу за собой, за своим здоровьем,и душевным состоянием, не боюсь эксперементировать в сексуальной жизни,
Люблю мужчину и окружаю его заботой и вниманием
Совместные увлечения, лес, природа,путешествия, занятия спортом
Постоянно развиваться - чтение книг, изучение иностранных языков, посещение семинаров, тренингов, выставок
  • 0

#15 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:22

Иметь свои увлечения



Здорово! А какие у Вас увлечения?

забываю про себя, люди воспринимают это как должное, и зачастую не ценят


То есть Вы полагаете, что кто-то должен ценить то, что Вы забываете про себя?

Для сохранения отношений я слежу за собой, за своим здоровьем,и душевным состоянием


Это интересно! Как Вы следите за своим душевным состоянием?

Люблю мужчину и окружаю его заботой и вниманием


А как Вы это делаете?

Постоянно развиваться - чтение книг, изучение иностранных языков, посещение семинаров, тренингов, выставок


Очень даже поддерживаю! На каких тренингах уже побывали?
  • 0

#16 Светлана J1

Светлана J1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Череповец

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:46

Мои увлечения это экзотические цветы люблю путешествовать и спорт,

Цитата

забываю про себя, люди воспринимают это как должное, и зачастую не ценят


Я считаю это плохо, и надо любить себя больше, тогда и ценить меня будут

А над душевным состоянием работаю каждый день, стараюсь утро начинать с молитвы и перед сном молитву почитаю, а в течении дня благодарю Бога за все хорошее что у меня есть, то есть настраиваю себя на позитив, с дочкой ходим в Воскресную школу, посещаю храм

Цитата

Люблю мужчину и окружаю его заботой и вниманием

Встречаю и провожаю поцелуем на работу, поддерживаю если есть какие-то проблемы, вкусно готовлю, забочусь о здоровье мужа

А на тренинге была пару раз, по работе /Мастерство продаж/
  • 0

#17 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 28 Апрель 2013 - 15:07

Мои увлечения это экзотические цветы люблю путешествовать и спорт



Очень интересно! Можете представить, как эти увлечения, могут Вас объединить с будущим избранником?

надо любить себя больше, тогда и ценить меня будут


За что? За то, что Вы любите себя? Полагаете, что другим людям есть дело до того, любите Вы себя или нет?

А над душевным состоянием работаю каждый день, стараюсь утро начинать с молитвы и перед сном молитву почитаю, а в течении дня благодарю Бога за все хорошее что у меня есть, то есть настраиваю себя на позитив, с дочкой ходим в Воскресную школу, посещаю храм


Вот и славно. Значит по части эмоций все в порядке?

Встречаю и провожаю поцелуем на работу, поддерживаю, вкусно готовлю, забочусь о здоровье мужа


Сами решаете, что партнеру будет приятно, или спрашиваете у него? Как понимаете, что человеку нравится то, как Вы с ним общаетесь?

А на тренинге была пару раз, по работе /Мастерство продаж/


Ну, это бизнес тренинг. Специфика. Границы общения гораздо шире, чем работа :)
  • 0

#18 Светлана J1

Светлана J1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Череповец

Отправлено 28 Апрель 2013 - 20:30

Дмитрий, цветы это мои увлечения, а совместные увлечения это другое, например мне нравится лес и все что с ним связано, люблю путешествовать и спорт этим можно совместно заниматься, а совместные увлечения объединяют и укрепляют отношения, а если мужчине нравится рыбалка, с удовольствием пойду с ним даже в ночное,

А по поводу как общаться и что нравиться, мне кажется это обоюдно должно быть, что-то и так видно, если мужчина показывает через мимику и жесты позитивную реакцию, значит ему нравится, но разговаривать конечно же надо обо всем, что интересует, о проблемах и их разрешении, и конечно-же советоваться, то есть принимать совместные решения

Если у женщины заниженная сомооценка, как бы прекрасна она не была, ее не будут мужчины по достоинству ценить, поэтому и надо себя любить и работать над собой
  • 0

#19 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:43

если мужчина показывает через мимику и жесты позитивную реакцию


Это уже теплее :) Эмоции умеете распознавать?

Если у женщины заниженная сомооценка, как бы прекрасна она не была, ее не будут мужчины по достоинству ценить, поэтому и надо себя любить и работать над собой


Это личный опыт или результат умозаключений? :)
  • 0

#20 Светлана J1

Светлана J1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Череповец

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:05

Эмоции на лице написаны, я согласна надо изучать физиогномику,

А по поводу заниженной самооценки, это личный опыт, хотя я над собой постоянно работаю, некоторые мужчины видимо, чтобы повысить свою самооценку, унижают женщину, чтобы ее самооценка понижалась, больше я такого не допущу,я просто не буду с такими общаться вот и все, А про семинары по взаимоотношениям, я почитала, это интересно, думаю людям это помогает, найти свою половинку, а статистика есть какая нибудь
  • 0





Темы с аналогичным тегами женщина мужчина, отношения