Перейти к содержимому


Фотография

Знакомьтесь Джо Блэк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:57

Я вот сейчас посмотрел фильм Мартина Бреста "Знакомьтесь Джо Блэк" и как то у меня возник вопрос. В фильме героиня (Сьюзен) равноодинаково влюбляется в двух совершенно разных по внутреннему содержанию, и даже по своей природе "мужчин", однако облеченных в одну и ту же телесную оболочку в исполнении Бреда Пита. Получается, что женщин привлекает в мужчинах прежде всего внешняя оболочка, т.е. рост, вес, фигура, лицо, волосы? А как же внутренний мир, личность, душевные качества? Милые дамы, кто смотрел фильм, растолкуйте. "Реабилитируйтесь" :)
  • 0

#2 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 26 Февраль 2009 - 16:07

Я вот сейчас посмотрел фильм Мартина Бреста "Знакомьтесь Джо Блэк" и как то у меня возник вопрос. В фильме героиня (Сьюзен) равноодинаково влюбляется в двух совершенно разных по внутреннему содержанию, и даже по своей природе "мужчин", однако облеченных в одну и ту же телесную оболочку в исполнении Бреда Пита. Получается, что женщин привлекает в мужчинах прежде всего внешняя оболочка, т.е. рост, вес, фигура, лицо, волосы? А как же внутренний мир, личность, душевные качества? Милые дамы, кто смотрел фильм, растолкуйте. "Реабилитируйтесь" :)

:) ВСЕХ ли женщин привлекает лишь внешняя оболочка ВСЕХ мужчин? и чего "реабилитироваться" за кого-то :) Может стоит взглянуть на женскую природу шире или глубже. Насколько я знаю сюжет, нравится ей сначала один парень в кафе, знает она его всего 10 мин. При второй встрече она отмечает, что человек-то другой совсем (может это такая многогранная у него личность:). Конечно физическая привлекательность (для нее) была тоже важным дополнением. Буду говорить от лица некоторого числа женщин (явно не ВСЕХ:), что для серьезного увлечения нужны больше чем слова и внешность - женщины анализируют поступки, действия, отношение к ним мужчин и собственные чувства по этому поводу. Возможно она и поняла, что человек не тот, что был впервые, но его последующие поступки нашли отклик в ее системе ценностей и она влюбилась именно в НЕГО. А уж что получилось у них, когда тот первый молодой человек вновь был обретен в конце фильма - об этом история умалчивает... Так обычно сказки заканчиваются, на свадьбах:), а что дальше происходит с героями - никому не интересно. Есть ли жизнь после свадьбы?:)
  • 0

#3 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2009 - 16:21

Верно. Она "перевлюбляется" два раза. Первая реакция при смене содержимого, замешательство, потом влюбленный взор, объятия и хождение "за ручку". Да и понятно, ведь внешность не меняется :)
  • 0

#4 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:16

Я тоже смотрел по телевизору пару лет назад. Так все и есть, женщины воспринимают нас поверхностно, личность мужчины их начинает волновать уже потом, когда дело коснется всяких бытовых взаимоотношений. А вступление в секс происходит исключительно на основании внешних данных мужчины. И тут даже не имеет значения как ты с ней говоришь, о чем говоришь, да и говоришь ли вообще. Я уже описал ситуацию очень показательную
http://www.dhe-nlp.r...a...ost&p=13688
когда я тут одной понравился и она сразу стала намекать на секс смсками.
  • 0

#5 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:20

Я тоже смотрел по телевизору пару лет назад. Так все и есть, женщины воспринимают нас поверхностно, личность мужчины их начинает волновать уже потом, когда дело коснется всяких бытовых взаимоотношений. А вступление в секс происходит исключительно на основании внешних данных мужчины. И тут даже не имеет значения как ты с ней говоришь, о чем говоришь, да и говоришь ли вообще. Я уже описал ситуацию очень показательную
http://www.dhe-nlp.r...a...ost&p=13688
когда я тут одной понравился и она сразу стала намекать на секс смсками.

Уж не на меня ли вы намекаете? :)
Совершенно не согласна с вами! Если человек мне не нравится как личность (не побоюсь этого слова), в секс я с ним никогда не вступлю. От мужчины должно исходить нечто, что, в совокупности со всеми перечисленными вами качествами, привлекает женщину. Бывает, что мужчина симпатичный, но с ним совершенно не хочется даже общаться, не говоря уже о более интимных вещах. В общем, женская душа должна на него каким-то образом откликнуться.
  • 0

#6 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 26 Февраль 2009 - 23:40

Верно. Она "перевлюбляется" два раза. Первая реакция при смене содержимого, замешательство, потом влюбленный взор, объятия и хождение "за ручку". Да и понятно, ведь внешность не меняется :)

Ну если уж на то пошло, с этого началось, этим и закончиться, то положа руку на сердце, мужчины(!), - это же Бред Питт. В него бы каждая "перевлюбилась" бы раза по три-четыре:))) Две из трех моих подруг вешают его фото на стены дома и в офисе - так что расслабьтесь и легко дышите - внешность мужчины, если это Бред Питт - главное в этом фильме:)
  • 0

#7 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2009 - 00:47

Ну если уж на то пошло, с этого началось, этим и закончиться, то положа руку на сердце, мужчины(!), - это же Бред Питт. В него бы каждая "перевлюбилась" бы раза по три-четыре;))) Две из трех моих подруг вешают его фото на стены дома и в офисе - так что расслабьтесь и легко дышите - внешность мужчины, если это Бред Питт - главное в этом фильме:D


Ну, вот, коллега, Вы и попались на заготовку :) Что Вы можете воспринимать об этом Бреде Питте по телевизору? Только внешность. Что Ваши подруги могут от него повесить на стенку? Только внешность. То есть мой исходный постулат Вами и подтвержден :)

Решать Вам, но совет двух подруг поменяйте. Пусть будет одна, но достойная :) У меня есть убеждение, что полезно вращаться в кругу людей умных и нравственно глубоких. Помните, что перманентные элементы уровня Окружения влияют на все вышележащие уровни.
  • 0

#8 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Март 2009 - 10:11

Ну, вот, коллега, Вы и попались на заготовку :) Что Вы можете воспринимать об этом Бреде Питте по телевизору? Только внешность. Что Ваши подруги могут от него повесить на стенку? Только внешность. То есть мой исходный постулат Вами и подтвержден :)

Решать Вам, но совет двух подруг поменяйте. Пусть будет одна, но достойная :) У меня есть убеждение, что полезно вращаться в кругу людей умных и нравственно глубоких. Помните, что перманентные элементы уровня Окружения влияют на все вышележащие уровни.

Я даже подтвердила так сказать "заготовку" с готовностью:) именно внешность в нем и важна (не будем углубляться в актерские таланты). Да и подругам важно приятное Окружение - окружать себя красивыми людьми (пусть даже повесив фото на стенку) - это естественно для некоторых. Об этом и Маслоу писал: есть такая потребность у людей - эстетическая. Так что если нравится Питт девушкам - пусть висит. То, что висит у них на стенках никак не отражается на моем уровне Окружения:)
  • 0

#9 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2009 - 14:17

есть такая потребность у людей - эстетическая.


В данном конкретном случае речь идет скорее о физиологической :)

То, что висит у них на стенках никак не отражается на моем уровне Окружения:)


До тех пор пока эти "подруги" присутствуют в Вашем окружении, их окружение является частью Вашего.
  • 0

#10 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Март 2009 - 20:49

До тех пор пока эти "подруги" присутствуют в Вашем окружении, их окружение является частью Вашего.


Премного благодарна, меня мое окружение вполне устраивает:)
  • 0

#11 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2009 - 23:06

Премного благодарна, меня мое окружение вполне устраивает:)


Благодарны за что именно? Ваше окружение формируете Вы сами. Мой комментарий связан исключительно с описанием данного логического уровня.
  • 0

#12 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 27 Март 2009 - 18:41

Сегодня ночью шел по первому каналу. Посмотрел.
  • 0

#13 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 28 Март 2009 - 00:21

Сегодня ночью шел по первому каналу. Посмотрел.

Правда есть на что посмотреть? B)
  • 0

#14 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 28 Март 2009 - 00:44

Правда есть на что посмотреть? B)


На кого :) Мне эта докторша напомнила ту девчонку с смсками. Так же щурится и типа не в себе чуток. Только, конечно, возраст разный. Но блин жестоко, как этого мужика между машинами кидает. Нервы иметь надо.
  • 0

#15 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 28 Март 2009 - 23:46

На кого :) Мне эта докторша напомнила ту девчонку с смсками. Так же щурится и типа не в себе чуток. Только, конечно, возраст разный. Но блин жестоко, как этого мужика между машинами кидает. Нервы иметь надо.

Точно, у меня прям тоже чуть истерика не сделалась: чемодан влево, голова вправо B)
Хотя его как куда ни кидай - все равно красавец будет. Ему только стоило наверное тщательнее соблюдать правила дорожного движения, а то получилось как в песне: я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, что б посмотреть не навернулся ли я :)
  • 0

#16 Змей-Доктор

Змей-Доктор

    НЛП Практик

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2009 - 14:14

Я дважды этот фильм смотрел с девушкой и почему то на меня он всегда производил более сильное впечатление. А одна вообще не поняла о чем речь в фильме. А я её почти не отвлекал, честно B) .
  • 0
Приятней, чем он не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.

#17 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 29 Март 2009 - 14:34

На мой взгляд очень искусственно и даже занудно растянутый почти на 3 часа фильм. Хотя замечательно смотрятся первые полчаса, а сцену знакомства в кафе можно показывать на 1 ступени курса "Практик", как пример хорошего установление раппорта и непонимания, что с этим дальше делать.

Из актерских работ интересен пожалуй только Энтони Хопкинс, плюс мне просто интересна здесь внешне Клер Фарлани. У нее замечательный паттерн прищуривания и игры носиком. Я бы тоже сделал нарезку для показа на "Искусстве очарования для женщин". Ну, а когда смотришь на "игру" Брэда Питта, то в принципе тоже есть польза. Становится понятна разница между артистами и актерами.
  • 0

#18 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 30 Март 2009 - 23:58

Я дважды этот фильм смотрел с девушкой и почему то на меня он всегда производил более сильное впечатление. А одна вообще не поняла о чем речь в фильме. А я её почти не отвлекал, честно :huh: .

ХОроший выбор :huh:
  • 0

#19 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 31 Март 2009 - 00:02

Из актерских работ интересен пожалуй только Энтони Хопкинс, плюс мне просто интересна здесь внешне Клер Фарлани. У нее замечательный паттерн прищуривания и игры носиком.

Даа, Хопкинс голова :huh: А почему в мастерском курсе не учат игре носиком? :huh: Хочу теперь на искусство очарования :huh:
  • 0

#20 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 23 Август 2009 - 10:52

А вот вам ваш Бред :)
http://svpressa.ru/c.../photo/6312/7#f
  • 0