Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вирусные мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Валентин

Валентин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:череповец
  • Интересы:спорт, нлп ,психология

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:40

Я хотел бы поговорить о мыслях вирус.Маленький примеры.Вот ,он ,она ,они посмотрели  так на меня явно чо то задумали,я что то сделаю блин ,а они скажут что ты не так делаешь и.т.д. и конечно же образуются диалоги с самим собой.И самое интересное осознано ты понимаешь .что по большому счёту это плод твоих воображений  ))),но такое ощущение что запуск не желательных мыслей (вирус) происходит на бессознательном .Тут и вопрос какие техники  применять и конечно самооценка , я концепция тоже являются причиной?хотелось бы об этом по рассуждать и придти к общему знаменателю!


  • 0

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:04

Тут много чего конечно есть в арсенале НЛП. Например, техники «Взмах», «Изменение личной истории», «ДПДГ». Вы не указали степень Вашего знакомства с НЛП, поэтому давайте начнем с нескольких универсальных упражнений.

 

  1. Научитесь распознавать. Любой вирус начинается с того, что иммунная система его распознает. Так и Вы распознали мыслевирус по трем очевидным признакам:

·         Основан не фактах, а предположениях и "чтениях мыслей" других людей.

·         Поддерживает "по кругу" сам себя.

·         Вызывает у Вас нежелательную эмоцию. Т.е. понижает ресурс.

 

2.    Попробуйте останавливать внутренний диалог расслаблением корня языка. Вы этого не замечаете, но внутренний диалог все равно «проговаривается» и участвует в этом не весь речевой аппарат, а именно основание языка. Для разовой тренировки попробуйте капнуть на корень языка капельку новокаина из пипетки или положить таблетку «Ношпы» (для онемения). Запомните ощущения и воспроизводите затем мысленно.

 

3.    Переводите фокус внимания безоценочно на объекты окружающего мира: дерево, небо, красивые девушки.


  • 0

#3 Валентин

Валентин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:череповец
  • Интересы:спорт, нлп ,психология

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:56

Техника взмах,изменение лич истории,мне знакомо. ДПДГ?

А для чтения мыслей ,что посоветуете или упражнение?


  • 0

#4 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:17

Техника взмах,изменение лич истории,мне знакомо. ДПДГ?

А для чтения мыслей ,что посоветуете или упражнение?

 

ДПДГ Десенсибилизация и переработка движением глаз (7 ступень курса "НЛП Практик")

 

Для чтения мыслей посоветуем Метамодель языка (4 ступень курса "НЛП Практик")


  • 0

#5 Валентин

Валентин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:череповец
  • Интересы:спорт, нлп ,психология

Отправлено 01 Март 2015 - 20:58

ДПДГ мне не знакомо,но заинтересовало. Метамодель языка в целом понятно .чтение мыслей выявление на основании каких фактов ,я сделал вывод и желательно уметь находить и приписывать полож мысли других людей.а если говорить о самооценке ,я концепции .Со временем прочитаю книжку .Андерса Трансформация Я .Но хотелось по рассуждать.Пример есть несколько мест например где я разговорчив ,в хор настроении ,но где то , не соответствую этим качествам и появляется неконгруэнтность ,не большая замкнутость ,конечно я над этим работаю мне даже интересно. Вопрос ,а как научится сохранять Я Концепцию .целостность ,или даже соответствию самому себе? Да и техника  останавливать внутр диалог расслаблением корня языка ,очень интересна ,есть результат, спасибо!!!!!!!


  • 0