Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:13

Нашлось очень простое объяснение.  :)

А про приветствие я учту) Просто, если я не хочу показывать остальным, что мы общаемся, это приведет к разговорам и сплетням, возможно. Я думала тебе не хочется лишнего внимания, но, может быть, я ошибаюсь

 


  • 0

#22 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:17

А хороший тренер НЛП голос не сможет поставить клиенту?

 

Хороший тренер может все. Но есть люди, которые специализируются именно на постановке голоса. И тренеры НЛП иногда и сами пользуются их услугами, понимая, какое значение имеет голосовое воздействие на аудиторию.


  • 0

#23 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:20

 

Попробуй упражнение "Прыжок камикадзе"

В моей версии карты этого мира, это не возможно на данный момент хотя бы потому, что я не могу подарить цветы вообще любому человеку из моего окружения...  В общем последствия очень четко отражены в названии. 

 

 

Ну, значит не судьба цветам быть ей подаренными.


  • 0

#24 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:21

 

Нашлось очень простое объяснение.  :)

А про приветствие я учту) Просто, если я не хочу показывать остальным, что мы общаемся, это приведет к разговорам и сплетням, возможно. Я думала тебе не хочется лишнего внимания, но, может быть, я ошибаюсь

 

 

 

Вы прекрасно подходите друг другу. Полный раппорт!


  • 0

#25 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:48

Сегодня нашел специалиста по вокалу, в субботу первое занятие :)  С К., как я уже писал, некоторое недопонимание ушло, мы приветствуем друг друга.  Но появилась реальная проблемка: у меня действует обычная стратегия поведения, некоторая отстраненность от одногруппнииков. Я хотел бы общаться с К., она очевидно, тоже. Но при текущих раскладах, мы не можем пообщаться, т.к. она все время общается с одногруппниками, в основном, с Н. и Ж. Ж -- это парень, он в моей классификации просто учится, предыдущую сессию закрыл на все 4. Склонен к нечестной сдаче коллоквиумов (списывает теоремы), готовится к предметам тоже нормально, и очень хорошо владеет английским. Нас всего трое, кто вообще выполняет практически все д.з. Т.е. я хочу влиться в круги общения моих одногруппников, но мне кажется, что я себя буду там чувствовать себя не в своей тарелке, как-никак у меня нет большого опыта общения в кампаниях людей, да и одногруппники, мне кажется, отнюдь не будут рассматривать меня как своего. И еще такой моментик, я у меня нет идей, как подойти к Ж. и завязать разговор.... Конечно, я бы мог попросить помощи, или спросить, решил ли он что-то, но в 99% мне это не требуется, я вполне самостоятельно решаю любые задания. И, если честно, мне представляется, что если я вообще нарушу свое привычное поведение, то я встречу неодобрение со стороны одногруппников, что им будет не интересно со мной общаться :unsure:  


  • 0

#26 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:59

Кстати, вот что я имел в виду, насчет моего в образа в карте К. (В последствии, после некоторого диалога, как я уже говорил, у нас появилось взаимопонимание)  

 

 

Я тебя не понимаю..Зачем тебе общаться с таким человеком как я? Чем я заслужила это? Я совсем не умная, я не разбираюсь в математике и в программировании как ты..Я считаю, что я просто не достойна общения с тобой
 

p.s. Дмитрий, вы считаете, что с девушками нужно поменьше общаться на языке логики,  и использовать побольше в сенсорных  предикатов? (Да, впрочем и не только с девушками)


  • 0

#27 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:25

Сегодня нашел специалиста по вокалу, в субботу первое занятие :)  С К., как я уже писал, некоторое недопонимание ушло, мы приветствуем друг друга.  

 

Но появилась реальная проблемка: у меня действует обычная стратегия поведения, некоторая отстраненность от одногруппнииков. Я хотел бы общаться с К., она очевидно, тоже. Но при текущих раскладах, мы не можем пообщаться, т.к. она все время общается с одногруппниками, в основном, с Н. и Ж. Ж -- это парень, он в моей классификации просто учится, предыдущую сессию закрыл на все 4. 

 

Выделил бы в этом сообщении часть, соответствующую новой активной стратегии, и рефлексия, внутренний монолог, переходящий в мыслевирус - хвосты от прежней.


  • 0

#28 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:34

Т.е. я хочу влиться в круги общения моих одногруппников, но мне кажется, что я себя буду там чувствовать себя не в своей тарелке, как-никак у меня нет большого опыта общения в кампаниях людей, да и одногруппники, мне кажется, отнюдь не будут рассматривать меня как своего. 

 

Узнаешь? Очень хорошо описал, подход. Теперь просто выбор, "влиться" и по ходу дела корректировать коммуникацию, выстраивая отношения. Возможна красивая игра. Или жить в мыслевирусах, ничего не предпринимая. 

 

 

И еще такой моментик, я у меня нет идей, как подойти к Ж. и завязать разговор.... Конечно, я бы мог попросить помощи, или спросить, решил ли он что-то, но в 99% мне это не требуется, я вполне самостоятельно решаю любые задания. И, если честно, мне представляется, что если я вообще нарушу свое привычное поведение, то я встречу неодобрение со стороны одногруппников, что им будет не интересно со мной общаться  :unsure:  

 

А еще они могут кинуть в тебя табуреткой. При этом одна девушка подойдет и поцелует. Разные варианты возможны. Как же узнать какие из них правильные?


  • 0

#29 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:38

вы считаете, что с девушками нужно поменьше общаться на языке логики,  и использовать побольше в сенсорных  предикатов?

 

С девушками предикатами общаться в принципе надо поменьше. Действиями, да. Прикосновениями. Невербаликой.


  • 0

#30 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2014 - 12:47

  Сегодня ходил на пробное занятие. С преподавателем-девушкой Алиной мы сразу нашли общий язык, Мы просто беседовали о цели моего прихода, никто не мешал, мы были одни в небольшом, но просторном зале.Самое интересное, я мог легко и свободно сохранять с ней длительный непрерывный зрительный контакт (очень интересный и полезный опыт), что, как мне кажется, свидетельствовало о довольно сильном рапорте.  Он понравилась мне, как преподаватель, я ей, как очень необычный и интересный клиент клиент (до этого, она говорила, с такими целями к ней не приходили). Еще она спросила про мой возраст, сказала, что я выгляжу лет на 26))) (Это в мои 18). Что же касается постановки голоса, тут оказывается, есть свои тонкости, его можно поставить по-разному... Она даже сказала, что научит меня дыханию животом... Но как только мы стали уточнять время занятий, выяснилось, что мы никак не сможем встретиться. Я даже расстроился. Зато нашелся выход, есть другой преподаватель, причем не только вокала, но и актерского мастерства, и по мнению Алины, он поможет мне добиться желаемых результатов.  В понедельник опять пробное занятие)


  • 0

#31 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:28

Держи в курсе.


  • 0

#32 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2014 - 05:33

  Итак, сегодня я попробовал несколько новых активных стратегий:  утром я инициировал разговор с Ж. Я задал вопрос, он ответил, потом последовали вопросы как с моей стороны, так и с его, в общем все нормально было, на затем появился его друг, и на этом наш разговор завершился. Это было перед первой парой, а затем началась пара, физкультура. К. как обычно опоздала на минут 5. Она появилась, когда мы уже начали пробежку. Она поравнялась с Ж., они перебросились парой слов, но на ее лице уже сияла улыбка. Потом их догнала моя одногруппница , они частг общаются вместе, разговаривают сидят. ... С К. я потом поздоровался, она со мной.... После разминки мы пошли в волейбол: я, К., Ж. и еще одна моя одногруппница. Сразу возник вопрос о волейбольной площадке, там где стояла свободная сетка, не было разметки (отмечу, волейбольных площадок у нас нет, только бадминтонные)


Сообщение отредактировал Дмитрий Ющенко: 21 Апрель 2014 - 13:24

  • 0

#33 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:10

А на соседней площадке играли бадминтонисты. Никто не решался сходить и договориться с ними,  я бы вряд ли что-то сделал, но в рамках повышение коммуникативной активности, подумал, почему бы и нет. Подошел к парням, попросил поменяться полями. Как-то не очень все гладко пошло, они стали задавать вопросы.. но в итоге они покинули площадку, а я забыл поблагодарить их. Я не понимаю, зачем К. вообще не начинает со мной никаких разговоров, ей почему-то проще обратиться к Ж, например, чем заговорить со мной.


  • 0

#34 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:35

Если она все еще придерживается своей стратегии поведения, исходя из этого

 Я не хочу показывать остальным, что мы общаемся, это приведет к разговорам и сплетням, возможно.

 

то я вообще не понимаю, как все поменять.


  • 0

#35 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:52

Если она все еще придерживается своей стратегии поведения, исходя из этого

 Я не хочу показывать остальным, что мы общаемся, это приведет к разговорам и сплетням, возможно.

 

то я вообще не понимаю, как все поменять.

Или из этого (это сообщение я получил раньше, чем предыдущее) 

 

 

 Ну и в реале как то стесняюсь, еще не то скажу или что-нибудь не так сделаю..

?          На прошлой неделе мы собирались готовиться к коллоквиуму после пар. Вопросов к коллоквиуму у нас не было, да у К. вопросов конкретных по предмету не было, так что мы общались почти 3 часа, но в основном в контексте учебы: о том, как поступили на эту специальность, о планах на будущее в плане учебы, о преподавателях и предметах. По моим впечатлениям, это можно было бы сравнить с разговором двух старых друзей, я ощущал чувство комфорта, легкости. Хотя, процентов 90 времени говорил отнюдь не я... 


  • 0

#36 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:08

Первое занятие с Михаилом прошло просто на ура. Она выслушал мои пожелания, сразу рассказал вкратце основы представления о голосе: о резонаторах, о работе мышц во время разговора, о диафрагме и т.д. Теория заняла минут 5-7, затем мы приступили к упражнениям. Он объяснил, что будем заниматься по методу Стрельниковой. Были упражнения на дыхание: приседание вдох через нос, возвращение в исходное положение --- выход через рот. Кроме того просто продемонстрировал, и дал почувствовать на себе, как работает диафрагма. Еще было упражнение на произнесение "слогов": ба, бо, бу, бэ, бы,  би. При этом произнося "слог", нужно еще выбрасывать руки вперед. Получалась зависимость между свободностью и стремительностью движений и произношением... Еще Михаил сказал, что у меня то ли тенор  будет, то ли баритон, но пока еще ничего не ясно. Завтра новое занятие  :)


  • 0

#37 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:42

Я не понимаю, зачем К. вообще не начинает со мной никаких разговоров, ей почему-то проще обратиться к Ж, например, чем заговорить со мной.

 

А в чем разница? Если исходить из БП НЛП, о том, что "результат коммуникации зависит от меня", стоит попробовать начинать их самому.


  • 0

#38 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:44

Первое занятие с Михаилом прошло просто на ура. Она выслушал мои пожелания, сразу рассказал вкратце основы представления о голосе: о резонаторах, о работе мышц во время разговора, о диафрагме и т.д. Теория заняла минут 5-7, затем мы приступили к упражнениям. Он объяснил, что будем заниматься по методу Стрельниковой. Были упражнения на дыхание: приседание вдох через нос, возвращение в исходное положение --- выход через рот. Кроме того просто продемонстрировал, и дал почувствовать на себе, как работает диафрагма. Еще было упражнение на произнесение "слогов": ба, бо, бу, бэ, бы,  би. При этом произнося "слог", нужно еще выбрасывать руки вперед. Получалась зависимость между свободностью и стремительностью движений и произношением... Еще Михаил сказал, что у меня то ли тенор  будет, то ли баритон, но пока еще ничего не ясно. Завтра новое занятие  :)

 

Отличный шаг! Сам нашел ресурс, сам начал использовать. Еще сам цель формируй и поддерживай. И постоянно экспериментируй в диалогах с обновляющимся голосом. 


  • 0

#39 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:24

А на соседней площадке играли бадминтонисты. Никто не решался сходить и договориться с ними,  я бы вряд ли что-то сделал, но в рамках повышение коммуникативной активности, подумал, почему бы и нет. Подошел к парням, попросил поменяться полями. Как-то не очень все гладко пошло, они стали задавать вопросы.. но в итоге они покинули площадку, а я забыл поблагодарить их. Я не понимаю, зачем К. вообще не начинает со мной никаких разговоров, ей почему-то проще обратиться к Ж, например, чем заговорить со мной.

По-моему успехи коммуникативной активности налицо. А девушка напрямую не обращается обычно тогда, когда парень ей симпатичен.


  • 0

#40 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:31

 

 

Но мы выстраиваем отношения друг-друг, а не девушка-парень. 


  • 0