Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Применение боевого НЛП

НЛП манипуляции

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Татьяна

Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:22

Мне 33 года. Ребенок есть 7,5 лет.В моей жизни повстречался человек. В прошлом году в августе месяце( познакомились через контакт) он психолог- так говорил. Не важно. Направление НЛП Вообщем человек ограничил меня в общении с родными с друзьями, все время ухаживал настойчиво, закатывал истерики. Кричал на меня. И в то же время говорил - прости я не знаю, что со мной. В любви признавался. Постоянно забирал с работы и на работу отвозил. Настойчиво. Впадал в отчаяние, что я на работе задерживаюсь.Знакомство было в конце августа, в октябре я обратилась к невропатологу- нарушение координаций движений. Сделали томографию головы- все нормально. Узи и прочее- я здорова. Я не болела никогда ничем кроме простудных заболеваний. Вообщем все проверили - я здорова. Но мне становилось хуже. Вены на ногах болели, ком в горле. В феврале температура 37,2 и воспаленные лимфоузлы. Я думала, что просто болею. Молдоой человек давил на меня. Сказал, что тетка моя плохой человек. Что только он есть в моей жизни и все. И я в конце концов перестала общаться с друзьями, с родными - я поверила. Т.Е. было жестокое психологическое насилие.Выяснилось, что человек использовал на мне НЛП техники- он сам сказал. В мае мы расстались- вернее он уехал в Москву и сказал, что меня не знает, бросил. В итоге началось расстройство адаптации с преобладанием других эмоций, панические атаки. В октябре острая мышечная слабость, диагноз астено- депрессивный синдром. Другой психотерапевт поставил депрессию средней тяжести. Были мысли о суициде.  По сей день я поменяла пять антидепрессантов. Работу потеряла (был свой бизнес). Ходила к психотерапевту (трем). Ничего не помогает.  Температура уже месяц и ком в горле. Появились фобии и страхи. Навязчивые мысли. Внутренний монолог.  Родных нет. Я просто в отчаянии. Может вы посоветуете что делать. До встречи с этим человеком столько было планов. Я была счастливой и жизнерадостной. Человек как бы меня насильно охватил. Я очень хочу жить. У меня есть ребеночек который видит все мои страдания. Возможно есть методы - самой справится. Есть утешительные прогнозы? ( Вот - как только подумаю об этом человеке - страх, чувство дискомфорта. волосы шевелятся. Я его полгода не вижу - он в Москве. но так меня держит. Как наркотик. На меня раз в месяц накатывают страшные приступы. Я понимаю, что психика расшатана. Но тело как болит. Тошнота, тремор. 

КАК ОБОРВАТЬ ЭТУ СВЯЗЬ?

Спасибо заранее.


  • 0

#2 Алексей Б

Алексей Б

    Завсегдатай

  • Вебинары
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 21:32

Техники НЛП можно использовать как в боевом так и в гуманном приложении. Это просто инструменты. Как нож можно использовать по прямому назначению, так и для убийства. Ваш бывший возлюбленный воздал созависимость между вами и собой. Таким образом, некоторые из ваших ценностей он связал с собой. Соответственно, чтобы вам вылечиться нужно "открепить" эти ценности от него и прикрепить к кому-то другому или забрать себе.

В НЛП есть специальная техника для этого. Тем более НЛП это практически "последний писк" психотехнологий, т.е оно гораздо мощнее психотерапии и психологии. Можно заниматься техниками психотерапии и психологии годами и получить слабый результат.

Техники НЛП действуют если не мгновенно, то очень быстро.

Могу посоветовать обратиться на консультацию к НЛП-тренеру.


  • 0

#3 Татьяна

Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 22:10

Техники НЛП можно использовать как в боевом так и в гуманном приложении. Это просто инструменты. Как нож можно использовать по прямому назначению, так и для убийства. Ваш бывший возлюбленный воздал созависимость между вами и собой. Таким образом, некоторые из ваших ценностей он связал с собой. Соответственно, чтобы вам вылечиться нужно "открепить" эти ценности от него и прикрепить к кому-то другому или забрать себе.

В НЛП есть специальная техника для этого. Тем более НЛП это практически "последний писк" психотехнологий, т.е оно гораздо мощнее психотерапии и психологии. Можно заниматься техниками психотерапии и психологии годами и получить слабый результат.

Техники НЛП действуют если не мгновенно, то очень быстро.

Могу посоветовать обратиться на консультацию к НЛП-тренеру.

Хорошо. На счет созависимости я в курсе. Это мне два человека сказали. Скажите, а сама, с помощью этих техник смогу справиться? Если нет, Тогда нужно обратиться к тренеру. Напишите координаты.


  • 0

#4 Алексей Б

Алексей Б

    Завсегдатай

  • Вебинары
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:18

Технику может применить любой человек и вы тоже. Вопрос лишь в том насколько правильно вы будете вы будете ее делать. Как говориться, черт прячется в деталях. Сначала попробуйте сами, а если не получиться можете обратиться к специалисту НЛП.

Только не запускайте. Потому что у вас уже, по-моему, идет психосоматика, т.е болезни тела, связанные с растройством на уровне психики. Хотя я не специалист и могу ошибаться. Специалист НЛП будет делать все тоже что и вы, но он будет более внимательно обращать внимание на разные нюансы,которые вы можете упустить из виду, что повысит качество и скорость выздоровления.

Я не знаю из какого вы города, поэтому трудно сказать какой специалист ближе к вам.


  • 0

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:49

 Скажите, а сама, с помощью этих техник смогу справиться? Если нет, Тогда нужно обратиться к тренеру. Напишите координаты.

 

 

Татьяна, добрый день. В данном случае работать лучше с диссоциированным относительно ситуации оператором, т.е. не включенным в систему отношений, поддерживающих созависимость, и имеющим навыки работы в техниках НЛП.  Относительно координат, напишите город, в котором вам нужен специалист.


  • 0

#6 Татьяна

Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:31

Добрый день. Скажите какая именно это техника. Этого человека не вижу полгода. Антидепрессанты бросила пить- от них только еще хуже. Хочу вообще никак не реагировать на этого человека. Да болезни тела начались еще с ним во второй месяц каждодневных времяпрепровождений.  Посетила всех врачей- здорова, конечно кроме психотерапевта. Конечно я не понимала, что человек своими истериками и манипуляцией так влиял на мою психику. Это только после разрыва в конце мая с эти человеком ухудшилось очень сильно состояние. Позвонив в июле- я хотела поговорить. И он как начал, что я такая сякая и что в Москве у него любовь и не одна  и в таком роде- я ничего не могла ответить, ком в горле, вены так болели и перестала есть. Похудела за 2 месяца на 10 кг (сильнейшее истощение). Вот такие вот дела. А вообще думаю, что он болен, психолог с дипломом купленным, с глубоким расстройством личности инфант- нарцисс, сидящий у родителей на шее. Очень заниженная самооценка. Куда я смотрела? :ph34r:  Постоянно меняет адреса и номера телефонов. Я видимо у него не первая  да и не последняя. Человек сбежал в Москву там ведь больше чудес можно творить)) Я проживаю в г.Запорожье (Украина) 


  • 0

#7 Татьяна

Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:53

 Вот что еще сказал мне один близкий и умный человек: "классика жанра: маниакальное стремление субъекта быть центром вселенной, колоссальная зацепка за управление миром, реальностью, в том виде, в каком он их видит, воспринимает. В общем, надеюсь, ты поняла, что тебе встретился обычный гипер-эгоист, по сути больная личность, которой невыносимо понятие "нет" в отношении его самого"


  • 0

#8 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:48

Добрый день. Скажите какая именно это техника. 

 

Татьяна, в данном случае может потребоваться комплексная работа, включающая много техник, включая субмодальное прерывание энергетических связей, которые привязывают вас к нему, работу с частями личности и реимпринтинг на линии времени. Самостоятельно можете начать с очень простой, но важной вещи, осознания, что именно вас заставляет тратить столько эмоциональной энергии на мыслевирусы в отношении довольно ничтожного субъекта?

 

Тренеров "Боевого НЛП" на Украине пока нет. 


  • 0

#9 Татьяна

Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:27

Спасибо. мне конечно трудно все это понимается? Подскажете литературу или ссылки? либо подробное описание процесса. 


  • 0

#10 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:05

Спасибо. мне конечно трудно все это понимается? Подскажете литературу или ссылки? либо подробное описание процесса. 

 

Татьяна, на какой процесс вам нужно описание?


  • 0

#11 Татьяна

Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:25

"осознания, что именно вас заставляет тратить столько эмоциональной энергии на мыслевирусы в отношении довольно ничтожного субъекта"

Думаю это эмоция страх , учусь жить как бы заново. Но нападает тревога периодически.


  • 0

#12 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:30

"осознания, что именно вас заставляет тратить столько эмоциональной энергии на мыслевирусы в отношении довольно ничтожного субъекта"

Думаю это эмоция страх , учусь жить как бы заново. Но нападает тревога периодически.

 

Татьяна, любая эмоция возникает, когда затронута какая то важная ценность. Например "Радость", когда удовлетворена, "Страх" и "Тревога", когда ценность под угрозой и ситуация вне вашего контроля. Вопрос в том, удовлетворение какой важной для вас ценности сейчас связано с ним? Иначе, эмоций бы не было, просто исходя из природы эмоций. 


  • 0

#13 Татьяна

Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:32

Хорошо, поробую разобраться.


  • 0

#14 Марена

Марена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Полтава

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:28

Добрый день. Искала решение проблемы по аналогичному вопросу и  набрела на ваш форум. Моя созависимость связана с семьей мужа и не посредственно с мужем, который считает правильным свое мнение, акцентирует внимание на том, что я игнорирую его советы и общаюсь "не с теми". "Не те" - это моя подруга со школьной скамьи. Единственный человек который удержался рядом. Мы не общались тесно, но всегда я знала, что могу рассчитывать на ее поддержку и  в свою очередь, старалась быть рядом в нужные моменты. Она начитанный и всесторонний человек, еще в школе прочла много книг по психологии, магии, религии, но реализовать себя ей не дал ее муж. Была та же ситуация - созависимость. Это длилось 20 лет. 2 года назад муж умер и спустя год подруга заинтересовалась НЛП. Изучив литературу, профильтровав ее, она решила помочь и мне. Начали с токсичных родителей, потом упражнения с музыкой и картинами. Разобрали зоны комфорта, принципы и ценности, круг совершенства, панические атаки ( не закончено еще), повышение самооценки и дошли до целей. И тут оказалось, что с определением целей очень плохо. Я смогла их определить, но как-то не уверенно... Вчера подруга пояснила, что цели не могут сформироваться, по той причине, что у меня созависимость  и здесь она ничем не может помочь, это должна я делать.  Все зависящее от нее она сделала. Дальше только мое решение и действие. 

6 часов в полной ассоциации с этой гадостью меня просто таки изнурили. Все раздражало, бесило, все упражнение что я делала до этого, казались чужими, принципы и ценности, как будто не мной прописаны. Состояние как бы у тебя отняли все, что ты делал, над чем трудился, что любил.....  и оставили в пустоте. Ночью пришлось пить успокоительное, не могла уснуть. В конце концов я немного успокоилась только когда мысленно приняла позу эмбриона и замоталась в непроницаемый кокон. Возможно, это была моя новая зона комфорта, своеобразная защита.. не знаю. В итоге, я успокоилась но так и не уснула. 

К чему я это все? Сегодня утром нашла Паттерн освобождение от созависимости, избавление от созависимости.

Вот его суть

1.     Определите человека, отношения с которым чрезмерно захватывают вас.
 
За кого вы чувствуете себя ответственным?
За что вы ответственны в отношениях и перед кем?
 
 
2.     Определите репрезентации связи с этим человеком.
 
 
3.     Разорвите связь.
Теперь на мгновение вообразите, что вы стали полностью свободны от этих связей.
Возражает ли какая-либо ваша часть против этого?
Если какая-то часть возражает, исследуйте ее позитивное намерение, которым она руководствуется, создавая и поддерживая эту связь.
Определите, какую вторичную выгоду (позитивное намерение) вы получаете от этих отношений.
 
4.     Определите свои результаты и мета-результаты.
Определите цель вашей связи с этим человеком. 
Что вы получаете от этих отношений?
Что вы даете в этих отношениях?
Что вы должны давать? 
Что вы хотите получать?  
 
5.     Придумайте идеальное «я», самостоятельное и ответственное за то, чтобы быть собой.
Что было бы идеальным образом вас, имеющего все ресурсы, качества и способности, необходимые для того, чтобы иметь здоровые отношения с собой и другими?
Насколько ясно вы можете видеть, слышать и ощущать это идеальное «я»?
Куда вы могли бы поместить этот образ так, чтобы он находился в правильном месте, чтобы вы могли легко получить доступ к нему?
Может ли это идеальное «я» отличить ответственность за от ответственности перед?
Как вы репрезентируете это различие?
 
6.     Войдите в ресурсное «я».
Разрешаете ли вы себе теперь отсоединиться от других людей?
Когда вы разрешите себе это, почувствуйте себя соединенным со своим идеальным «я» и почувствуйте силу, которую дает вам полная ответственность за самого себя. Как вы это ощущаете?
Что необходимо сделать, чтобы это ощущение было еще более мощным?
Вообразите, что вы получаете желаемый результат, когда живете с этим идеальным «я», а не с ощущением бедственного положения. На что это похоже? Впитайте в себя все приятные чувства и побудьте с ними несколько минут.
 
 
 
7. Соедините других с их собственным ресурсным «я».
Считаете ли вы, что другие ответственны за себя? Что лишь они сами могут мысленно, эмоционально, вербально и поведенчески реагировать на происходящее?
Пошлите эту мысль другим людям в своей жизни и представьте, что они соединяются со своим собственным идеальным «я» и могут устанавливать правильные границы и реагировать адекватно.
Теперь мысленно перенеситесь со всеми ресурсами в свое будущее... устанавливая адекватные отношения с другими.
 
Хотелось бы услышать совет, есть ли шансы с этим упражнением чтобы себе помочь избавиться от созависимости?
Спасибо.

  • 0

#15 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 12:23

Татьяна добрый день. Да, техники НЛП очень эффективны для освобождения от всех видов зависимостей, в том числе от любовной. Но не одна какая-то, а в комплексе, которое проводятся с учетом вашего индивидуального случая. При работе с опытным НЛП консультантом существенное облегчение наступает уже после 2 или 3 сеансов.

 

Работа может происходить лично или по Skype. Если хотите поработать с нами, то подробности тут http://coachcentre.ru/page/consalting/


  • 0





Темы с аналогичным тегами НЛП, манипуляции