Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Клубные занятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Август 2010 - 18:05

Юля, так в эту среду.
  • 0

#22 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 26 Август 2010 - 23:28

А в какую среду? а то мне пару сред придется пропустить

Юля, хотя ты уже попустила наше с Катей блестящее выступление и тем не менее мы продолжим на клубных заседаниях по запросам желающих уже в режиме индивидуальной работы выполнять технику интеграции уровней поддержки.
Начали мы почему-то со страхов :lol: Т.е. с того, на чем остановилась Лена Царева (да простит она нас:))) Как-то накопилось;) Ну, мы и задвинули про источники страхов, развернули захватывающий интерактив с группой и совместными усилиями выстроили прямо дизайн. Это наклевывается новая тема тренинга B)
Провели пару веселых упражнений. Правда сначала было предложено Вите, как первому и самому смелому, испугаться по-максимуму :lol: Что ему успешно удалось. А потом сенсей перевел страх в гомерический смех - это способ доведения собственных страхов до абсурда. Многим предоставилась возможность поскандалить по-взрослому в упражнении "Спокойной ночи малыши". Правда не все этой возможностью воспользовались в равной мере:)))

Завершили интеграцией уровней поддержки из тренинга Евмения Перистого.
Конечно, Рома прав, что стоило разнести эти темы. Учтем на будущее:)

Мастер-классы продолжаются. Думаю даже, что нам их хватит до следующего Фестиваля:)
  • 0

#23 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 23:35

Сегодня четверг и значит мастер-классы по материалам 3-го Фестиваля НЛП продолжаются:)
Таня Панова и Лена Царева со знанием дела представляли фрагменты тренинга Ричарда Коннера и Оксаны Николаевой о системнос подходе в семейном консультировании.
Главное, что оба презентатора очень конгруэнтны в изложении этой темы, демонстрируют и передают богатый жизненный опыт успешных и счастливых семейных отношений. Тема отношений затронула всех присутствующих. Толику хотелось конкретных рекомендаций.
Только сейчас я сообразила, что на демонстрации ролевого разыгрывания трехпозиционного описания Катя выбрала рабочую ситуацию:) А где же личное?:))) Поспорили под руководством сенсея о том, на каком ЛУ идет эта техника. Как хотите, я все-таки склоняюсь к ЛС.
Девочки, хочется еще продолжения :rolleyes:
Тем более, что есть о чем еще поговорить в контексте отношений и мы с Денисом с темой коучинга будем готовы только через две недели:)
  • 0

#24 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 01:12

В сегодняшний четверг после длительного перерыва мы с Денисом представляли недирективный коучинг по материалам мастер-класса Романа Седых на III-м фестивале НЛП.
Рассказали, что вспомнили по записям и основываясь на книге "Эффективный коучинг" Майлза Дауни.
Роман Седых рассказывал о двух инструментах коучинга, позволяющих работать с внутренними сопротивлениями - моделях GOAL и T. Подробно с Денисом мы в этих моделях разобрались, когда "поработали" с Майлзом Дауни:) Пишет легко и доступно - рекомендуем.
Конечно, если подробно разбирать в системе координат НЛП эти модели, то ушло бы больше, чем два часа:) Подобное моделирование этих инструментов коучинга выполнено, например, M.A.NLP Александром Тузовым.
Попытались по итогу провести мини-коучинг сессию с предварительной демонстрацией, т.к. аудитория хотела "зрелищ":) Хотя на мастре-классе Романа не было ни одного упражнения и демонстрации - в основном Роман рассказывал примеры из своего богатого коучингового опыта, который позволил ему приобрести недвижимость на Рублевке. Мне понравилось слушать Романа - хорошо держит внимание аудитории, быстро реагирует на вопросы, хорошая тренерская подготовка.
Меня так несколько поставил в тупик вопрос начинающего практика Ивана "можно ли нанести вред вопросами коуч-сессии? нужна ли специальная подготовка для того, что бы задавать такие простые на первый взгляд вопросы?". Для меня в первый момент было очевидным, что вряд ли такое возможно. Это так естественно - задавать нужные вопросы. Сама при этом забыла, что за плечами Практик, Мастер и ЭГ;) Потом Дмитрий меня и вывел из моей реальности:) в реальность вновь испеченных слушателей курса Практик - конечно без метамодели, SCORE, пресуппозиций, ХСР и д.р. не обойтись. Коучинг - не такое простое занятие, как кажется на первый взгляд.
Надеюсь мы с Денисом дали небольшое представление тем, кто смог опробовать модели классического недирективного коучинга, представление в первом приближении о том, какие возможности таит в себе "внутренняя игра". Может быть некоторым это занятие так придется по дуще, что станет призванием:) С пожеланиями успехов и естественного состояния "потока"!
Наталия и Денис.
  • 0

#25 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Август 2012 - 20:53

Новый сезон продолжается!
Клубные занятия после мая месяца посвящаю 3-му поколению НЛП. О чем так долго ломают копья на просторах НЛП-сообщества.
Будем пробовать, постигать, исследовать.... исследовать процесс исследования "большого Я" или идентичности/самости.
Уже несколько практик пропустили через себя. Результаты ожидаемые - все в ресурсе:)

Продолжаем в августе путешествие к ИСТОЧНИКУ всех ресурсов тропой Джудит.
Троп-то конечно много и все идут своими, а мы пробуем сейчас эти Пути:) Практиков и Мастеров всех потоков ждем.
  • 0