Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Личное пространство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 карьеристка

карьеристка

    Новичок

  • Пользователи mail.ru
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Май 2012 - 16:44

Личное пространство.

«Скажи, что ты ешь, и я скажу кто ты»

Автор мне неизвестен

У каждого человека есть определенные интересы, хобби, свой ход мыслей, жизненные позиции. Если он встретит человека, имеющего противоположную точку зрения, конфликт личностей неизбежен. Каждый отстаивает свою позицию, провидит ряд доводов «за», на что оппонент делает жесткий встречный выпад. Постепенно противостояние нагнетает напряженную обстановку, и, как результат:
- действия переходят на оскорбления, порой перерастает в физическое противоречие. Это биологический конфликт, которым уже движут потребности выжить и доказать себя примитивными мерами. Участники конфликта: слабый-слабый;
- подавление. Один человек явно превосходит своего оппонента и начинает постепенно доминировать. Это социальный «минус-конфликт». Участники: сильный-слабый;
- оппоненты на равных излагают свои мысли, при этом прислушиваются к мнению другого. И принимают ее осознанно и без давления, соглашаясь с аргументацией позиций. Это социальный +конфликт. Участники: Сильный-Сильный.
- оппоненты вступают в спор с крайне противоположными точками зрения. В результате остаются на своих позициях. Это =социальный конфликт. Участники: слабый-слабый.
Чаще всего в нашей жизни можно встретить первый вид противостояния. В итоге люди погружаются в стресс, порой доходит до аффекта. Из него вытекает лишь моральная усталость и сияющие фонари. Такие люди слабые, они не могут доказать свою точку зрения, хотя имеют какие-то убеждения. Напрашивается вопрос: может их кто-то привил извне без согласия?
Мы часто сталкиваемся с теми, кто имеет свою точку зрения и не принимают компромисс. При встрече с такими людьми ты заряжаешься невольно их энергетикой, будь то положительная или отрицательная.
Попадая в поток, из него очень сложно выбраться. Большой плюс, если ты готов прислушаться к журчанию этого потока; принять его и использовать. В случае обратном ты просто не желаешь сказать НЕТ, но говоришь это оппоненту. Результат – конфликт. Хотя ты принял его позиции, не осознав до конца это. Они навязаны. Но, постепенно это осознавая, можно прийти к выводу, что эти положения играю положительную роль и продолжать активно использовать в жизни. В таком случае с человеком стоит найти общий язык и чаще ходить за советом, но не переусердствовать.
В случае негативных тенденций, если вы видите, что в жизни эти позиции играют отрицательную роль, то есть два выхода:
- принять их и жить под гнетом
- отвергнуть
Во втором случае лучше сказать человеку о своем согласии «Я подумаю» и больше не возвращаться.
Нужно быть чемпионом турнира, а не просто участником, тогда ты сам сможешь выбирать все плюсы и минусы жизни, строить свою судьбу. Сделав правильный выбор, темпы роста и продвижения по лестнице успеха вверх многократно возрастут. Попав в нужное окружение, жизнь меняется в сторону ярких будней и солнечных выходных - это путь сильных личностей. Входя в кураж, ты остаешься в этом состоянии надолго и готов к реализации своих проектов или решения вопросов иного характера. Движение становится главным критерием жизни, ее неотъемлемой частью. Двигаясь вперед, забываются все невзгоды, проблемы, расплываются границы нереального и открывается путь к победе. Такой настрой меняет жизнь к лучшему и застывает в тебе навеки, отрезая путь к неудачам. Просто нужно сделать это – найти свое окружение среди единомышленников. На пути можно допустить огромное количество ошибок, но они лишь направят в нужное русло. Как пройти путь без ошибок? Нужно быть всевышним. Ибо каждый барьер лишь помогает найти нужный выход из ситуации. Сократить их путем воспитания таких качеств, как отвага, крепкий стержень, коммуникабельность, ответственность. Ведь каждый находит тех, кем является сам. Так зачем себе усложнять путь к успеху? Сделай шаг навстечу успеху и начни развиваться прямо с этого момента!
Как можно начать – спросите Вы? Ответ прост:

1. Позвоните трем людям, с которыми не общался полгода и более. А лучше встретиться. Поинтересуйтесь, как у них дела, что изменилось в жизни?;

2. Встретьтесь с двумя предпринимателями или успешными в иной сфере людьми;

3. Определите ваши цели на год и распишите план реализации одной из них. Окружение найдется в процессе реализации;

4. Научись быть успешным!


  • 0

#2 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Май 2012 - 17:32

Интересный пост. Хочется кое-что уточнить.

1. Позвоните трем людям, с которыми не общался полгода и более. А лучше встретиться. Поинтересуйтесь, как у них дела, что изменилось в жизни?;


А чем вызван такой выбор - именно трем, и именно "полгода и более"?


2. Встретьтесь с двумя предпринимателями или успешными в иной сфере людьми;


Здесь тоже хотелось бы понять, с какой целью встретиться и какие задачи нужно решить в процессе встречи: расспросить о чем-то или провести переговоры?


3. Определите ваши цели на год и распишите план реализации одной из них. Окружение найдется в процессе реализации;


Вот тут очень к месту использовать ХСР! Тогда хотелось бы уточнить, что автор высказывания вкладывает в слова "Окружение найдется в процессе реализации". Разве цель предлагается формулировать в отрыве от окружения?


4. Научись быть успешным!


:)

Сообщение отредактировал Татьяна Панова: 01 Май 2012 - 17:33

  • 0

#3 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 02 Май 2012 - 20:43

Личное пространство.

«Скажи, что ты ешь, и я скажу кто ты»

Автор мне неизвестен



Замечательная статья - много и обо всем:)

Нужно быть чемпионом турнира, а не просто участником, тогда ты сам сможешь выбирать все плюсы и минусы жизни, строить свою судьбу. Сделав правильный выбор, темпы роста и продвижения по лестнице успеха вверх многократно возрастут.

Не удержусь, как закоренелый энелпер поинтересоваться: всем ли действительно НУЖНО быть чемпионами "турнира"? Что это за "турнир"? Кто с кем соревнуется и в чем?
И что это за лестница, которая ведет наверх? Что там наверху?
Конечно же на эти вопросы мог бы ответить автор статьи или хотя бы "карьеристка", которая солидарна, насколько я понимаю, с мыслями автора:)

4. Научись быть успешным!

Замечательный девиз:) Начинающие коучи постоянно к этому взывают. Я не знаю, что такое успешность. Для всех - это наполнение разное или как минимум отличается;)
Припоминаю в данной связи давнего знакомого, у которого основной критерий успешности - ты зарабатываешь 1,5 млн. в месяц? Он действительно добивается желаемого - уже входит в самые престижные клубы деловых людей. Но это его критерии. Я не знаю, счастлив ли он, получает ли удовольствие от жизни, ради чего и что движет его вперед. Поэтому желаю ему и всем, кто движется в поисках успеха всяческих благ!

А еще могу рассказать другую историю. Моя бывшая секретарша, юная девушка, рано вышла замуж за парня, с которым давно встречалась.
Семьи их родителей с обоих сторон являлись образцом традиций брака, воспитания детей, большие, дружные, веселые, обыкновенные. Счастье ее заключается в том, что ее муж рядом, она хлопочет по дому, выращивает цветы, взяли котенка, мечтает о детях, пишет трогательные пожелания любимому на новый год. Когда я вижу их фото в объятиях в контакте, то искренне удивляюсь:) - блин, из каждого фото, слова сквозит счастье:))) Удивительно:) Какая там ей карьерная лестница, МВА, 2 высших:))) Ей и без этого здорово.
Это успех?
  • 0

#4 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Май 2012 - 21:02

Лично мне эта статья, написанная в основном лозунгами, напоминает выступления другого нашего общего знакомого ;)
  • 0

#5 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 02 Май 2012 - 21:19

Лично мне эта статья, написанная в основном лозунгами, напоминает выступления другого нашего общего знакомого ;)

Точно:) Именно его я имела ввиду, когда писала

Начинающие коучи постоянно к этому взывают.


  • 0

#6 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 02 Май 2012 - 22:27

Именно его я имела ввиду, когда писала


Молодой еще. Если сертифицируется на "Практика", поумнеет :)
  • 0