Перейти к содержимому


Фотография

Свалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 01:09

А Вы ответьте, зачем Вам SCORE?

Ну, мне-то он бы ответил на это что-то вроде: настоящие нэлперы не коллапсом единым...
  • 0

#22 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 01:14

Ну, мне-то он бы ответил на это что-то вроде: настоящие нэлперы не коллапсом единым...


Туманно выражаетесь.
  • 0

#23 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:37

Нет, Вы неправильно поняли. Исходя из Вашей фразы

следует, что если только для "уточнения" задачи клиента Вам нужно "полгода", то есть ГТ как и ПА предназначена исключительно для выкачивания средств из кармана клиента в карман "терапевта". Я не утверждаю, что это на самом деле так, ибо в системе не изучал ГТ. Я утверждаю, что это следует того, как Вы об этом рассказываете. С. Ковалев называет эти методы "жвачка консультирования". Если полгода только на запрос - то это очень долгая жвачка.

В противовес тому, как Вы описали подходы ГТ, НЛП является системой краткосрочного консультирования, достижения быстрых и стабильных результатов. Т.е. ориентировано на решения задач клиента, а не на манипуляцию им с целью развода на гонорары терапевтом, как ПА и ГТ (в Вашем описании). Иными словами в отличии от упомянутых психотелохнологий НЛП относится к честным методам консультирования.

Особенно заметно, какими честными методами у вас модерация на форуме осуществляется!..
  • 0

#24 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 20:29

Всяк суетится, лжет за двух,
И всюду меркантильный дух.
А. С. Пушкин
  • 0

#25 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:03

"Мужик непоротый теряет ориентиры!" (Тимур Шаов) :lol:

Сказал отпоротый Тимур)
  • 0

#26 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 23:27

Кому выпить не в терпежь повод всегда придумают :)

Зачем же придумывать? "Нетерпеж" - это повод).
  • 0

#27 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:22

Сказал отпоротый Тимур)


Вы знакомы с Тимуров Шаовым?
  • 0

#28 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:12

"Мужик непоротый теряет ориентиры!" (Тимур Шаов) :lol:

Сказал отпоротый мужик и приобрел свой ориентир :).
  • 0

#29 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:14

Фраза, которую привел Виталий "мужик непоротый теряет ориентиры" создает связь "если не порот, значит потерял ориентиры".
  • 0

#30 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:04

фраза, которую привел Виталий "мужик непоротый теряет ориентиры" создает связь "если не порот, значит потерял ориентиры".


У кого создает такую связь данная фраза?
  • 0

#31 Собеседник

Собеседник

    Лидер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Владимир
  • Интересы:Семья, рыбалка, друзья, дача, работа, психология, компьютер, психотерапия и т.д.

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:01

У кого создает такую связь данная фраза?

У меня.

Подумаю как и где разместить разговор с Виталием для разбора и обсуждения реально применяемых мастером НЛП техник в общении.
Естественно с соблюдением этических норм и ссылкой на ваш форум.
  • 0

#32 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 03 Январь 2011 - 21:21

Во-первых импликация переводится с английского как "подразумевание", значит это тот же самый смысл что и пресуппозиция "предположение".

****** Отредактировано администратором

Приведу Вам цитату

Надо хорошо понимать, что любое внушение может быть принято или не принято. Когда внушение не принято, оно не срабатывает. Когда принято, эффект такой же, как если бы человек делал его самому себе. М. Гинзбург, стр.106.

Т.е. выбор всегда за клиентом. Вы хоть лопните, но ничего не допустимого в его карте он по Вашим внушениям не сделает.

Вопросы, конечно, любопытные (чтобы не сказать детские), но я как-то не привык к неуважительной манере общения и привыкать не собираюсь, так что ко мне можете больше не обращаться - ответа не будет.
  • 0

#33 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 04 Январь 2011 - 03:56

Вопросы, конечно, любопытные (чтобы не сказать детские), но я как-то не привык к неуважительной манере общения и привыкать не собираюсь, так что ко мне можете больше не обращаться - ответа не будет.


Да, я как-то не Вам лично писал, а читателям. Может быть, кому-то интересно.
  • 0

#34 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:01

Спасибо, что не удалили хотя бы здесь мой последний пост...

Сообщение отредактировал Игорь Сурков: 01 Февраль 2011 - 14:17

  • 0

#35 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:32

Это женщина писала?:)

Конечно!

А если еще и отбирает?:)


Опиши конкретно ситуацию, кто и что у тебя отбирает? Попробуем ответить на твой вопрос.
  • 0

#36 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 20:42

Опиши конкретно ситуацию, кто и что у тебя отбирает? Попробуем ответить на твой вопрос.

Ой, спасибо:) Я так и сама прекрасно знаю ответ:)))
Действительно есть мужчины, которые вышеуказаны:) Они добрые, терпеливые, внимательные, мудрые - и слава Богу, что такие есть :wub:

С другой стороны я могу засвидетельствовать лично два совершенно противоположных примера, когда мужчины, женившиеся по любви, получившие долгожданных здоровых, красивых, умных детей, получавшие вовремя горячий борщ, чистую рубашку, ни разу не потратившиеся не то, что на шубу, при расставании забирали в лучшем случае все, что могли. И даже когда они взяли все желаемое, спустя много лет, такое впечатление создается, что их ненависть только возрастает. Интересно, что может сделать таких мужчин счастливыми?:)
  • 0

#37 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:45

Ой, спасибо:) Я так и сама прекрасно знаю ответ:)))
Действительно есть мужчины, которые вышеуказаны:) Они добрые, терпеливые, внимательные, мудрые - и слава Богу, что такие есть :wub:

С другой стороны я могу засвидетельствовать лично два совершенно противоположных примера, когда мужчины, женившиеся по любви, получившие долгожданных здоровых, красивых, умных детей, получавшие вовремя горячий борщ, чистую рубашку, ни разу не потратившиеся не то, что на шубу, при расставании забирали в лучшем случае все, что могли. И даже когда они взяли все желаемое, спустя много лет, такое впечатление создается, что их ненависть только возрастает. Интересно, что может сделать таких мужчин счастливыми?:)


Сразу, конечно, возникают два вопроса. Первый - ну, если так то рассуждения вообще не в тему топика - тут или любовь уничтожена уже была, или ее вообще не было.

Второй вопрос об ответственности за результат. Любовь - дело двоих как минимум, уничтожить ее тоже можно только взаимно. Полезно, для КАЖДОГО из двоих подумать, а "что я блин засранец (засранка) сделал(а) для того, что бы свести это светлое чувство к полному говну" - то бишь к дележу имущества.
  • 0

#38 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 22:44

Любовь - дело двоих как минимум, уничтожить ее тоже можно только взаимно.

Любовь - она вообще без числительных: касается лично каждого, одного и не всегда то, что один называет любовью, является тем же и для другого. Нам ли энелперам этого не знать:) У меня есть одна идея: если любовь и существует, то вряд ли ее можно уничтожить. А подвержены изменению только отношения: физиологические, юридические, имущественные и прочее.

Полезно, для КАЖДОГО из двоих подумать, а "что я блин засранец (засранка) сделал(а) для того, что бы свести это светлое чувство к полному говну" - то бишь к дележу имущества.

Думает тот, кто считает полезным подумать над этим:) А имущество - это фигня, дело наживное и может быть лишь поводом.
  • 0

#39 Гость_AdvordAs_*

Гость_AdvordAs_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:23


Приветствую Вас! Недавно попал в ситуацию,
которая грозила лешение водительских прав.
Хочу поделиться ресурсом,это компания
автоадвокат.
Там мне помогли вернуть права
Так же Вам помогут, если у вас страховые споры,
или вам требуется консультация автоюриста.
лишение прав - Поправки в Кодекс Административных правонарушений
  • 0

#40 Евгений Шевченко

Евгений Шевченко

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:48

Многим в России не хочется признавать, что их мать (так называемая Родина) жестоко издевается над своими детьми, а отец - так просто палач. Всё это и приводит к злобе и зависти к более благополучным семьям (государствам). Это как в семье пьяницы - сынок готов избить любого своего сверстника, не понимая своих глубинных травм - причин агрессивного поведения.


Многие в России понимают, что то, что некоторым кажется издевательством над своими детьми, на самом деле является мерами воспитания, позволяющие ребнку выжить в окружающем мире...Как на всем уже стало известно, агрессивность явлется мощной полезной мотивирующей силой...У Льва Гумилева есть очень точное (на мой взгляд) опредление этой агрессивности - он называет это пассионарностью...Если же рассматривать агрессивность в рамках НЛП, то агрессивность, как правило, бывает вызвана нарушением какого-либо критерия...В данном конкретном случае, неприемлимостью политики лжи и двойных стандартов со стороны администрации США...При этом агрессия к таким не менее (а может быть и более) благополучным странам, как Швейцария, Германия отсутствует полностью....Дело в том, что политика двойных стандартов, проводимая администрацией США очень сильно похожа на шизофреногенную коммуникацию...вернее она ей и является....И агрессивное поведение при этом вполне обЪяснимо...Вопрос в другом, почему такая благополучная страна, как США настолько агрессивно настоена по отношению к "неблагополучной" России?...Образ России, как врага по прежнему остается доминирующми, как в американском кинематографе, так зачастую и в СМИ....
  • 0
Евгений Шевченко