Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лечение диссоциированных состояний по "Рефреймингу"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:37

Ах, так это клиенты Вас обучают?

Расслабляться - так на всю катушку? Чтобы и мозги отдыхали?
  • 0

#22 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 00:55

Расслабляться - так на всю катушку? Чтобы и мозги отдыхали?


Если работа с клиентом для Вас - способ "расслабляться на всю катушку", то мы не удивляемся тому, что Ваши клиенты возвращаются к исходным симптомам.
  • 0

#23 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 02:09

Если работа с клиентом для Вас - способ "расслабляться на всю катушку", то мы не удивляемся тому, что Ваши клиенты возвращаются к исходным симптомам.

Не слишком ли много впустую говорите?
  • 0

#24 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 03:07

Не слишком ли много впустую говорите?


К Вам приходят Ваши же бывшие клиенты и наглядно показывают, что Ваши техники, выполненные без учета вторичных выгод не работают. Вы сами приводите об этом примеры, но выводы делаете, исходя не из приведенных Вами же фактов, а из каких-то своих неизменных внутренних убеждений.
  • 0

#25 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 11:49

К Вам приходят Ваши же бывшие клиенты и наглядно показывают, что Ваши техники, выполненные без учета вторичных выгод не работают. Вы сами приводите об этом примеры, но выводы делаете, исходя не из приведенных Вами же фактов, а из каких-то своих неизменных внутренних убеждений.

Да к вам хоть через тысячу лет человек придёт, вы скажете - вот, вот! Не сработало! Не надоело эти глупости всё время пытаться проталкивать, ну до смешного же уже просто доходит! Прямо какое-то продолжение истории Дилтса "видеть рыбу во сне"!..

Сообщение отредактировал Игорь Сурков: 04 Ноябрь 2010 - 12:07

  • 0

#26 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:06

Да к вам хоть через тысячу лет человек придёт, вы скажете - вот, вот! Не сработало! Не надоело эти глупости всё время пытаться проталкивать, ну до смешного же уже просто доходит! Прямо какое-то продолжение истории Дилтса "видеть рыбу во сне"!..


Игорь, у Вас три прочитанные книги, из которых Вы запомнили две истории: о трупах, у которых течет кровь, и о рыбе во сне. Это мы все уже слышали неоднократно. Какое это имеет отношение к Вашим признательным показаниям о том, что после Ваших методов пивной алкоголизм превратился в водочный, а курильщик стал наркоманом? Может быть, Вам уже пора перестать спорить и дать трезвую оценку своей деятельности.
  • 0

#27 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:14

Игорь, у Вас три прочитанные книги, из которых Вы запомнили две истории: о трупах, у которых течет кровь, и о рыбе во сне. Это мы все уже слышали неоднократно. Какое это имеет отношение к Вашим признательным показаниям о том, что после Ваших методов пивной алкоголизм превратился в водочный, а курильщик стал наркоманом? Может быть, Вам уже пора перестать спорить и дать трезвую оценку своей деятельности.

Вот мне интересно, что заставляет некоторых людей всё время тратить своё время на грязь и клевету? Откуда такая страстишка? Разновидность психического отклонения? Или это позволяет так компенсировать в собственных глазах свою ущербность?

Сообщение отредактировал Игорь Сурков: 04 Ноябрь 2010 - 23:19

  • 0

#28 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:23

Вот мне интересно, что заставляет некоторых людей всё время тратить своё время на грязь и клевету? Откуда такая страстишка? Разновидность психического отклонения? Или это позволяет так компенсировать в собственных глазах свою ущербность?


Игорь, вот и ответьте на это вопрос. Вы же его сами себе задали. Наверное, Вы и в нём видите "иллюзию выбора" :lol: :lol: :lol:
  • 0

#29 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:33

Наверное, Вы и в нём видите "иллюзию выбора" :lol: :lol: :lol:

Вы это к чему? Вы сегодня не выпивали?

Сообщение отредактировал Игорь Сурков: 04 Ноябрь 2010 - 23:34

  • 0

#30 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:37

Вы это к чему?


Это к вашему полному непониманию природы пресуппозиций, который Вы демонстрируете в наездах на "ветра2" на тему "в каком интернате обучался Игорь Сурков?" :D :D :D
  • 0

#31 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:47

Это к вашему полному непониманию природы пресуппозиций, который Вы демонстрируете в наездах на "ветра2" на тему "в каком интернате обучался Игорь Сурков?" :D :D :D

Мне было бы крайне интересно почитать, в чём проявляется моё "полное непониманию природы пресуппозиций", но я не могу опускаться до методов спора, которые используете вы, о которых классик сказал так:

"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным."

(с) М.Жванецкий

Я полагаю, что вы специально ведёте спор в подобной манере, понимая, что в честном споре у вас нет шансов.

Сообщение отредактировал Игорь Сурков: 04 Ноябрь 2010 - 23:52

  • 0

#32 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:55

Игорь, вот именно такой способ Вы и демонстрируете. Вас просят объяснить, где Вы увидели "иллюзию выбора" в вопросе "Вы в каком интернате учились"? В ответ Вы отвечаете не по сути, а грубостью, т.е. делаете прямой наезд на личность "ветра2":"вы даже таких простых вещей понять не в состоянии?"
  • 0

#33 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 00:02

Игорь, вот именно такой способ Вы и демонстрируете. Вас просят объяснить, где Вы увидели "иллюзию выбора" в вопросе "Вы в каком интернате учились"? В ответ Вы отвечаете не по сути, а грубостью, т.е. делаете прямой наезд на личность "ветра2":"вы даже таких простых вещей понять не в состоянии?"

Пока Ветер не начинал мне грубить, я с ним разговаривал нормально, но у вас известные фильтры, через которые вы смотрите на происходящее, глупо пытаться вас переубеждать, поэтому я просто прекращаю отвечать на желчь, которая в вас накопилась и рвётся наружу.

Сообщение отредактировал Игорь Сурков: 05 Ноябрь 2010 - 00:04

  • 0

#34 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 00:14

Пока Ветер не начинал мне грубить, я с ним разговаривал нормально, но у вас известные фильтры, через которые вы смотрите на происходящее, глупо пытаться вас переубеждать, поэтому я просто прекращаю отвечать на желчь, которая в вас накопилась и рвётся наружу.


Вот видите, это еще одно подтверждение того, что когда Вы не знаете, что ответить - начинаете хамить. При этом Вы еще пытаетесь перенести ответвенность за свое поведение на внешние обстоятельства - "Пока Ветер не начинал мне грубить, я с ним разговаривал нормально, но у вас известные фильтры" - т.е. с вашей точки зрения вашим поведением очень эффективно управляют другие люди и вы от них очень сильно зависите. Если бы Вы изучали НЛП и владели метамоделью, то смогли бы обнаружить здесь ложную причинно-следственную связь, и как-то поработать с этим для себя.
  • 0

#35 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 00:36

Вот видите, это еще одно подтверждение того, что когда Вы не знаете, что ответить - начинаете хамить. При этом Вы еще пытаетесь перенести ответвенность за свое поведение на внешние обстоятельства - "Пока Ветер не начинал мне грубить, я с ним разговаривал нормально, но у вас известные фильтры" - т.е. с вашей точки зрения вашим поведением очень эффективно управляют другие люди и вы от них очень сильно зависите. Если бы Вы изучали НЛП и владели метамоделью, то смогли бы обнаружить здесь ложную причинно-следственную связь, и как-то поработать с этим для себя.

У вас никогда не возникает мысли: "Вот этого человека я могу сейчас ОЧЕНЬ ЛОВКО обхамить, оболгать или облить грязью, НО ЗАЧЕМ?" Или у вас мозги не созданы для появления таких мыслей?
  • 0

#36 Старый пердун

Старый пердун

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тютюнино

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:02

У нас у бывшего парторга на дому ячейка заседала как-то. Единогласно постановили, что во всем всегда виноват Чубайс. Печати у них по ту пору уже не было, так постановление закрепили первачком. И не раз. Вот я и думаю, что нет никакой вины Игоря в том, что грубит иногда. Это всё рыжего козни! :blink:
  • 0

#37 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 17:13

"Если мудрец попадает к глупцам, не должен он ждать от них почета, а если глупец болтовней своей победит мудреца, то нет в этом ничего удивительного, ибо камнем можно расколоть алмаз".(Саади)
  • 0

#38 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 18:16

"Если мудрец попадает к глупцам, не должен он ждать от них почета, а если глупец болтовней своей победит мудреца, то нет в этом ничего удивительного, ибо камнем можно расколоть алмаз".(Саади)


А если нет никакой разницы, то как различить "мудреца" и "глупца". Не думаете, что все это очень относительно? :)
  • 0

#39 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 18:26

А если нет никакой разницы, то как различить "мудреца" и "глупца". Не думаете, что все это очень относительно? :)

Не совсем понял, что Вы имели в виду, но по-моему, метафора - вещь относительная по определению.
  • 0

#40 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 18:44

Не совсем понял, что Вы имели в виду, но по-моему, метафора - вещь относительная по определению.


Оценка человека как мудреца или глупца субъективна.
  • 0