Перейти к содержимому


Публикации Гендальф

19 публикаций создано Гендальф (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)


#22305 Диалоги о взаимопонимании. Личное vs Заочное.

Отправлено от Гендальф на 19 Январь 2011 - 04:57 в Всероссийский фестиваль НЛП

Это не пресуппозирует, это метафорирует. А понял то, что мне было нужно.


Хороший метамодельный ответ.



#22301 Диалоги о взаимопонимании. Личное vs Заочное.

Отправлено от Гендальф на 18 Январь 2011 - 18:27 в Всероссийский фестиваль НЛП

Здравствуйте, Инна!
Пожалуй, у меня нет к Вам больше вопросов (а иные "рассосались"), и мы с Вами можем на этой ноте закончить данное обсуждение.


А что пресуппозирует выражение, что вопросы рассосались? - "Я все понял!". К чему логичен метамодельный вопрос: "Что именно понял?".



#21798 Коммуникация и манипуляция

Отправлено от Гендальф на 30 Октябрь 2010 - 19:40 в Манипуляции

Так не только меня. Пол-села, не меньше. Смотрю и Вам перепало.


Путаете что-то. Я никогда в селе не проживал.



#21778 НЛП vs ГТ

Отправлено от Гендальф на 30 Октябрь 2010 - 03:13 в НЛП

Супруга его, правда сказать, ругалась, что он меня сильным таким чихом приветствует.


А чё супруге-то ругаться, чихает мужик и пусть себе :)

Видишь вот

А что до чиха, так и я, как увижу тебя, так чихать и начинаю от радости. Вот так: "Ах ты! Ах ты!". А супругу мою не бойся, она у меня смирная.


:lol: :lol: :lol:



#21777 НЛП vs ГТ

Отправлено от Гендальф на 30 Октябрь 2010 - 03:13 в НЛП

А заниматься продажными тренингами нехорошо. Вы же НЛП-тренер!


Это манипуляция путем смешения логических уровней. А вообще любые тренинги проводятся за деньги, т.е. продаются. Кроме благотворительных.



#21776 Коммуникация и манипуляция

Отправлено от Гендальф на 30 Октябрь 2010 - 03:08 в Манипуляции

Так в фельдшерАх и остался.


Так и лечил Вас? :)



#21775 Коммуникация и манипуляция

Отправлено от Гендальф на 30 Октябрь 2010 - 03:08 в Манипуляции

Помните ленинское определение революционной ситуации "верхи не могут, низы не хотят"? Вот подобная революционная ситуация и есть кризис.


Не всякий кризис - есть революционная ситуация.

И тут кто-то из родных решил пошутить и сказал: "А ты подними ножку!


Странные какие-то шутки над детьми.



#21727 Коммуникация и манипуляция

Отправлено от Гендальф на 28 Октябрь 2010 - 22:45 в Манипуляции

Никто не знает, что там было на самом деле, кроме тех, кто там реально был. Я могу только сказать, что те детали, которые калибруются по поведению Бычкова и его заместителя у меня доверия к ним не вызывают. У заместителя еще речевые особенности очень специфические.



#21725 Коммуникация и манипуляция

Отправлено от Гендальф на 28 Октябрь 2010 - 20:10 в Манипуляции

И давно обнаружили? Лучше спустя полгода, чем никогда... Или вы про те, где рекламный щит закрывал место аварии?


Вы всерьез думаете, что в Москве на перекрестках стоит по одной камере? Вы голову поднимайте, когда гулять ходите.

Как человеку, имеющему положительный опыт лечения героиновой зависимости методами НЛП (о чём говорилось и на этом форуме), методы Бычкова мне представляются средневековой дикостью.


По этому поводу наши точки зрения совпадают.



#21721 Коммуникация и манипуляция

Отправлено от Гендальф на 28 Октябрь 2010 - 18:11 в Манипуляции

Ага, и правильные свидетели, утверждающие, что это "ситроен" выехал на встречку, говорят совершенно разные вещи тоже от шока! (см. материалы ГУВД) И схемы ДТП нет, и анализы крови с подушек безопасности не брались, поскольку никто и не собирался проверять версию о Баркове за рулём - это тоже от шока правоохранителей! А видеозаписи как раз с нужных камер пропали - от халатности! Передавайте привет ребятам с Селигера!


Видеозаписи, обнаружены и исследованы. На их основании описан маневр Ситроена.

Я вам что, политинформатор? Я думаю, вы сами умеете и читать, и интернетом пользоваться, а здесь вообще-то форум по НЛП.


Ну, о правительстве Вы сами начали. Тут наверное есть модераторы и если надо перенесут куда-то. А насчет Бычкова - это скорее о правах человека. Я почему-то решил, что Вы Бычкова будете защищать, как и олигарха Ходорковского.



#21719 Коммуникация и манипуляция

Отправлено от Гендальф на 28 Октябрь 2010 - 13:16 в Манипуляции

Человек в шоковом состоянии может не только стороны перепутать, а и фамилию забыть. Или Вы полагаете, что врач в рамках правительственного заговора наложил Баркову гипс на другую сторону? :lol:

Вы такой политически осведомленный,тогда любопытна еще Ваша точка зрения по делу Егора Бычкова.



#21715 Коммуникация и манипуляция

Отправлено от Гендальф на 28 Октябрь 2010 - 00:59 в Манипуляции

И потом постоянно путал, какую ногу повредил при столкновении - ведь от этого зависит, ехал он пассажиром или водителем... Да не волнуйтесь, я не собираюсь здесь никого на чистую воду выводить.


Это Вы что-то путаете. Как пациент может перепутать то, что записано в медицинской карте?



#21713 Коммуникация и манипуляция

Отправлено от Гендальф на 27 Октябрь 2010 - 19:11 в Манипуляции

Скажите, какая погода на вашей планете? Или у Вас просто много друзей с Селигера?


У Вас неточная информация. Барков - это сотрудник Лукойла и он ехал вообще пассажиром.



#21711 Коммуникация и манипуляция

Отправлено от Гендальф на 27 Октябрь 2010 - 16:03 в Манипуляции

Когда надо Баркова оправдать, а Ходорковского посадить.


Правительство не сажает и не оправдывает, оно хозяйственный орган. Это делают суды.



#21710 НЛП vs ГТ

Отправлено от Гендальф на 27 Октябрь 2010 - 16:01 в НЛП

Мы вот с бабкой раньше на МТС работали


В салоне связи что ли?



#17945 Взаимность

Отправлено от Гендальф на 19 Январь 2010 - 22:35 в О Любви и Жизни

:))) Ага, обратите внимание сколько ему реально лет будет? И кто еще должен будет форму держать, чтобы быть рядом с красивой молодой женщиной - мной :).


Я думаю, что форму должны держать оба, особенно если хотите в 41 год выглядеть на 37 :)



#17944 Взаимность

Отправлено от Гендальф на 19 Январь 2010 - 22:34 в О Любви и Жизни

поразило неумение разделять критерии в плане поиска партнёра ддя краткосрочных и долгосрочных отношений. :)


Чьё?



#17930 Взаимность

Отправлено от Гендальф на 19 Январь 2010 - 14:18 в О Любви и Жизни

А можете мне посчитать? Мне сейчас 33 года, какой возраст должен быть у моего мужа ... относительно этих расчетов?


(33 - 8) * 2 = 50

Думаю, сейчас это вполне реально, 50 летние мужчины как раз увлекаются женщинами "бальзаковского" возраста. Это такие годы расцвета и для мужчины и для женщины. Однако, далее Вам придется держать себя в форме, поскольку через 8 лет Вам будет 41, а его возраст будет соответствовать

(58 / 2) + 8 = 37

т.е. каждый год Вы формально, будете становиться на полгода старше своего избранника. Но у Вас есть возможность заниматься собственным развитием, спортом, правильно питаться и быть в форме. Это, кстати, хороший стимул!



#17925 Взаимность

Отправлено от Гендальф на 19 Январь 2010 - 11:17 в О Любви и Жизни

У меня разница в возрасте 6 лет. Он старше .а ведь молодая жена может и бросить.


Важна не разница, а соотношение. Специалисты по гендерным отношениям утверждают оптимальное соотношение возрастов в паре

Ж = М/2 + 8

ну и соответственно

М = (Ж-8) * 2

Конечно чисто арифметически можно вычислить, в каком периоде разница в 6 лет оптимальна.

(М - Ж) = М - (М/2) - 8 = М/2 - 8

т.е. когда

М/2 - 8 = 6

т.е. когда мужчине

М = 28 лет

а женщине

28/2 + 8 = 22 года.

Иными словами если пара 28 и 22 года, то разница в 6 лет говорит о соответствии возрастов.

Со временем сохраняющаяся разница, говорит о том, что для поддержания природного баланса требуется более молодая партнерша.

Вашему мужу сколько лет? Давайте если хотите посчитаем, какому женскому возрасту соответствует его мужской.