Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мне очень жаль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Наташа Затива

Наташа Затива

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 01:53

Раньше он никогда не причинял мне боль. А сейчас вот такое чувство…
Мы познакомились лет 12-13 назад. Роман развивался быстро. Пожалуй меньше месяца прошло, до того момента когда он произнес: - Выходи за меня замуж.
Потом были длительные расставания - периоды, когда мы не виделись полгода, жили в разных городах (в150км друг от друга), а встречались когда приезжали в гости в село. Мобильных у нас, тогда еще не было. Предварительно не сговариваясь о встрече, я всегда знала, когда он приедет. Старалась приехать… И не ошибалась, он уже ждал меня. Когда такое произошло впервые - была удивлена, потом перестала удивляться. Прошло пару лет. Большие города затягивали нас все сильнее. Расстояние стало расставанием. Новые романы. Иная влюбленность… Вот он жениться, сегодня у него свадьба – завтра у них рождается дочь. Сейчас не знаю, что я тогда ощущала, но в данный момент это не важно. Обиды не было. Спустя год нам опять предстояло встретиться. Он долго рассказывал, как же так произошло. Их семейная жизнь, мягко говоря, не складывалась. Предлагал приехать к нему, я отказалась. Расти Настю. Через пару лет у меня тоже уже есть ребенок. Спустя еще пару, случайная встреча с ним. Была ли я тогда рада ? Да, была. Опять предложение жить вместе. К тому времени я уже растила ребенка одна, но ему не сказала.
И вот звонок. 6 марта 2009 года.
- Привет, я разбудил тебя?
- Кто это? Что-то знакомое промелькнуло в голосе. Как же давно я не слышала его? Лет пять! Четыре. Он действительно разбудил меня, хотя время было еще не позднее - 21.30. А потом понеслось. Он стал рассказывать о себе, всю свою жизнь, вернее ту часть жизни, которая была у него без меня. Наш разговор длился часа два. Все это время я просто слушала, и как вторая скрипка плавно вливалась в такт. Лишь изредка меняя мелодию, то заливистым смехом, то кротким вопросом. Такого откровения, пожалуй, батюшки не слышали. Он продолжал говорить. Стоп, зачем это мне? Но не перебивала. Я знала, что мой номер телефона, он хотел узнать еще два месяца назад. Но так уж сложилось, что у наших общих знакомых номера моего тогда не было. А узнал вот сегодня…
Через каждые полчаса разговор прерывался оператором. Первый, второй, третий, четвертый раз, ну и еще минут десять. Все не могли наговориться… За все это время, в общей сумме моя речь длилась не более 10 минут. Да он в принципе и так все знал о моей жизни. Прощаясь, я вдруг неожиданно для себя выпалила, теперь мы будем слышать друг друга чаще. Звони. Я удивилась, что он промолчал…
Ночь с 7 на 8 марта у меня выдалась бессонной. Пришлось вызывать «скорую» ребенку, а потом контролировать его состояние.
8 марта – бывший кавалер не позвонил. Странно…12 марта может набрать его? Да, надо обязательно. Если не перезвонит, на днях сама наберу. 15 марта. – Наташа, ты знаешь, что Тарас умер неделю назад?
- Не может быть, он мне звонил! Да, вот, где-то так… неделю назад. Вы, не ошиблись? Я вам не верю. Может это не он?
- Его нашли мертвым в 8 утра 8 марта.
Как досадно и так жаль, что я не могу, вам, передать словами…Светлая ему память.
  • 0

#2 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 Март 2009 - 19:13

Как досадно и так жаль, что я не могу, вам, передать словами…Светлая ему память.

Грусть, тоска, печаль. Может, вам это покажется странным, но, вы очень хорошо передали свои ощущения, чувства. Читала на одном дыхании, как рассказ. Может, издать его или же написать что-то еще? Это будет как память о нем. Со временем боль немного притупляется, а то, что написано, поможет вернуться назад....
  • 0

#3 Змей-Доктор

Змей-Доктор

    НЛП Практик

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2009 - 22:21

Такая штука жизнь - неожиданно находишь, что бы вновь потерять.
Живите дальше и будьте счастливой, он бы этого хотел....
  • 0
Приятней, чем он не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.

#4 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 18 Март 2009 - 23:20

Я все думала, что можно ответить. Перебирала свой опыт.
Каждый шагает по своей тропе жизни в одиночку. Иногда эту тропу пересекают другие пути других людей: это может быть просто встреча взглядом на несколько секунд, которые вспоминаешь долго почему-то или ночной разговор в купе поезда. Бывает, что человек приходит в нашу жизнь и некоторое время идет с нами рядом или пропадает и возвращается, как-будто его дорога петляет пересекая нашу в разных точках линии времени. Есть встречи, которые забываются сразу, а есть те, которые откликаются в сердце всю жизнь.
И когда-нибудь рядом обязательно пойдет человек самый важный в жизни и ваши пути будут долго-долго и близко-близко виться вместе.
И еще есть предположение, что каждый встреченный тобой человек - ангел. Он что-то дает тебе и ты что-то возможно даешь ему. Важно это понимать и благодарить всех, кто встретился тебе на твоем жизненном пути (сколько бы эта встреча ни длилась - секунду или несколько лет) и научил важным вещам: любви, нежности, теплоте, терпению, прощению, сопереживанию.
Счастья тебе, Наташа :D
  • 0

#5 Наташа Затива

Наташа Затива

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 12:04

Благодарю, всех Вас! Не только тех кто откликнулся, но и тех кто не нашел в себе сил написать, что либо. Ваши ответы хорошие, каждый по-своему оригинальные.
  • 0

#6 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 24 Март 2009 - 21:44

Благодарю, всех Вас! Не только тех кто откликнулся, но и тех кто не нашел в себе сил написать, что либо. Ваши ответы хорошие, каждый по-своему оригинальные.

Наташа, а чем Вы увлекаетесь, интересуетесь, есть ли какая-то страсть в жизни - то чего не можете не делать? Метафору про любовь замечательную послали :huh:
  • 0

#7 Наташа Затива

Наташа Затива

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 00:32

Наташа, а чем Вы увлекаетесь, интересуетесь, есть ли какая-то страсть в жизни - то чего не можете не делать? Метафору про любовь замечательную послали ;)

первый взрослый разряд по спортивной гимнастике, но это в прошлом... люблю водные походы на байдарках, красивую природу, речки, моря, горы, люблю собирать грибы.
Радуюсь, достигая успехов, читая что-то интересное... или когда смотрю хороший фильм; вижу, когда счастливы и радуются мои близкие...
Люблю мелодрамы, притягивает все тайное, секретное ..., детективы
Нравится хорошая режиссура в спектаклях, фильмах.
Мечтаю о собственной газете (независимой и желтоватой — бульварной)
Еще мечтаю о хорошей дружной семье, живущей в любви и взаимопонимании. Родить для любимого человека 2 прекрасных разнополых деток... вот, пожалуй, и будет мне Щастье:o))

Метафору про любовь замечательную послали :P


Ага, особенно ответов обсчитаешься и начитаешься :huh: .
  • 0

#8 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 26 Март 2009 - 23:35

Мечтаю о собственной газете (независимой и желтоватой — бульварной)
Еще мечтаю о хорошей дружной семье, живущей в любви и взаимопонимании. Родить для любимого человека 2 прекрасных разнополых деток... вот, пожалуй, и будет мне Щастье:rolleyes:))

Судя по стилю повествований у Вас хорошо получается вызывать эмоциональный отклик у читателей, особенной на свою жизненную историю. Тут сразу становится понятно, что газета - вещь вполне реальная. Можно уже загадывать :) Любимое занятие - существенная часть жизни.
А вторая часть счастья - любовь и дети тоже вполне гармонична и достижима.
Я, например, поняла, что все желания сбываются. Теперь просто желаю осторожно и тщательно:) То, что я загадывала себе полтора года назад в плане личной жизни - сбылось. Пожелала бы себе снова выйти замуж и родить еще дочь, но что-то внутри останавливает, значит пока и не желаю. Все случается вовремя.
А что касается метафоры про любовь, то тут комментарии, на мой взгляд, излишни. Метафора погружает человека во внутренний опыт, который у каждого свой и каждый по-своему переживает рассказанные события, выстраивает свои аналогии.
  • 0

#9 Наташа Затива

Наташа Затива

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 09:52

Судя по стилю повествований у Вас хорошо получается вызывать эмоциональный отклик у читателей, особенной на свою жизненную историю. Тут сразу становится понятно, что газета - вещь вполне реальная. Можно уже загадывать :) Любимое занятие - существенная часть жизни...

Многое уже загадано, а мечты становятся реальностью. Я очень этому рада. :rolleyes:
  • 0

#10 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Март 2009 - 11:10

Многое уже загадано, а мечты становятся реальностью. Я очень этому рада. :rolleyes:


Самое главное не очень всерьез этого желать. Тогда вероятность существенно повышается.
  • 0

#11 Наташа Затива

Наташа Затива

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:21

Самое главное не очень всерьез этого желать. Тогда вероятность существенно повышается.

Спасибо, буду знать :rolleyes:
  • 0

#12 Наташа Затива

Наташа Затива

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 23:04

Сегодня мне позвонила мама Тараса. Она рассказала, что увидела мой номер телефона на календаре 2009 года в квартире у сына. И в записной книжке. Он был подписан, что и отличало его от других номеров подписанных как угодно, либо вообще не подписанных. Сказала, что Тараса больше нет… Ее, заинтересовал вопрос - кто я? Я ей рассказала. И о его последнем звонке и даже о чем мы говорили, но не все… Вот так мы познакомились. Поверьте, я не смогла. Она то успокаивалась, то опять плакала. Сказала, что всегда молилась за него, а теперь… нет за кого молиться. Хотелось спросить, знает ли она, что у него 2 детей, а у нее внучат? Молитесь за детей. Но я не стала пока тревожить ее материнское сердце. За полтора года она похоронила двух сыновей. Сначала младшего, потом старшего (в феврале ему исполнилось 35). Такое 8 марта, запомнится нам на всю оставшуюся жизнь. Теперь у меня застыл вопрос – как я смогу ей объяснить, кто родил ей первого внука, я ведь даже не знаю эту женщину (знаю лишь как называла ее молодежь). Да и стоит ли вообще вмешиваться? Без помощи наших общих знакомых тут не обойтись.
Эта девчонка и его брат, были дружны и по каким- то причинам решили не говорить Тарасу о ребенке. А когда он узнал и приехал к ней, она уже вышла замуж и на вопрос:
- Правда, что ребенок мой?
Ответила: - Я замужем, а ты уходи…
Когда мы разговаривали с Тарасом, я спросила, а что если я расскажу об этом кому-то.
- Если бы я не хотел, чтобы об этом знали, я бы молчал,- таким был его ответ.
Нет, я уже не плачу, а сегодня вот, опять …
Как отнесется бабушка к таким находкам? Что делать? …как быть?
  • 0

#13 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:02

Как отнесется бабушка к таким находкам? Что делать? …как быть?

Наташа, нужно чтобы прошло время. Я не знаю, сколько времени должно пройти, интуиция подскажет вам, но мне кажется было бы замечательно, если бы вы периодически звонили его маме, спрашивали о здоровье и о текущих делах. Потом, возможно, вы бы встретились и через некоторое время общения "вживую" смогли бы все рассказать ей. Время все расставит на свои места.
  • 0