Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как изменить бессознательное поведение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2013 - 09:12

У меня появилось несколько задач и вопросов: как прекратить бессознательно-включающееся поведение, а также вопрос про эквалайзер.
1) На уроках химии (в частности) при проведении лабораторных опытов происходит такая ситуация: если я наливаю что-то в пробирку или просто ее держу, мои руки непроизвольно дрожжат. Какую технику можно мне посоветовать для изменения этой реакции (т.е. как ее в конкретном контексте убрать). ?
2) Пробовал делать голосовой эквалайзер--- делать шкалу, а также просто без каких либо шкал менять характеристики голоса. Изменений между этими 2мя опытами не заметил. (Ведь эквалайзер должен был предоставить большую свобод, но он этого не сделал). Я что-то делал не так или это техника такая?
  • 0

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 20 Март 2013 - 09:24

1) На уроках химии (в частности) при проведении лабораторных опытов происходит такая ситуация: если я наливаю что-то в пробирку или просто ее держу, мои руки непроизвольно дрожжат. Какую технику можно мне посоветовать для изменения этой реакции (т.е. как ее в конкретном контексте убрать). ?


Я бы начал с "Шестишага", поскольку вы это пока ни с чем не связываете. Потом при необходимости можно сделать гипнотическую возрастную регрессию и внести ресурсы в прошлое.

2) Пробовал делать голосовой эквалайзер--- делать шкалу, а также просто без каких либо шкал менять характеристики голоса. Изменений между этими 2мя опытами не заметил. (Ведь эквалайзер должен был предоставить большую свобод, но он этого не сделал). Я что-то делал не так или это техника такая?


Делайте кинестетический эквалайзер состояний, голос будет меняться как следствие. Если по голосу есть какая-то конкретная цель, то можно пройти цикл специальных голосовых упражнений.
  • 0

#3 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2013 - 08:19

Сегодня хотел провести рефрейминг и даже начал его делать....1) Определил поведение 2) Погрузился в транс и задал вопрос: "Согласна ли часть, отвечающая за Х пообщаться\поговорить со мной. Старался найти изменения в теле. Но ничего не происходило или происходило, но на просьбу усилить\повторить ответ уже не проявлялось. 3) Пунтк 2 повторил раз 5-8. 4) Заснул

Делайте кинестетический эквалайзер состояний, голос будет меняться как следствие. Если по голосу есть какая-то конкретная цель, то можно пройти цикл специальных голосовых упражнений.

Прочтение первой строчки вызвало легкое замешательство: попробовал это представить и как-то непошло...Решил воспользоваться Google, но он ответа не дал. Дмитрий, что же это такое, "кинестетический эквалайзер состояний" и как он исполняется?

Цель еще не ХСР---найти ресурсный и экологичный голос, возможно никогда не используемый до этого. Можно узнать, какие упражнения мне помогут в этом?

Сообщение отредактировал Bohes: 21 Март 2013 - 08:20

  • 0

#4 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 21 Март 2013 - 10:40

Согласна ли часть, отвечающая за Х пообщаться\поговорить со мной. Старался найти изменения в теле.


С частями же пресуппозициями разговаривают "если бы был от тебя ответ, то как бы я его почувствовал?", "тебе удобно общаться словами или образами?" и тому подобное.

4) Заснул


Тоже результат.

Дмитрий, что же это такое, "кинестетический эквалайзер состояний" и как он исполняется?


Раскладываешь состояние на кинестетические субмодальности и меняешь каждую самостоятельно.
  • 0

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 21 Март 2013 - 10:41

"Кинестетический эквалайзер состояний"


  • 0

#6 Bohes

Bohes

    Заводила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2013 - 10:55

Раскладываешь состояние на кинестетические субмодальности и меняешь каждую самостоятельно.

Теперь понятно, я видел это видео...а вот в исполнении техники у меня возникают трудности: у меня нет такой привычки называть состояния (большую часть) "своими именами"\названиями, трудно раскладывать состояния на составляющие (хм..нужно больше практики?!).
  • 0

#7 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 21 Март 2013 - 11:27

Тренируйся. Лучше с тренером или коучем.
  • 0