Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужен совет(по техникам) техники BSFF(ну или турбо-суслик)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:56

Пока я знакомилась с турбо-сусликами и BSFF куда-то делось исходное сообщение :huh:
Любопытная система работы с бессознательным. Даже был соблазн попробовать :rolleyes: Правда как представила, что надо столько писать, а потом столько проговаривать до зевания - сразу зевать потянуло. Таня так сказала, что она слишком ленива для таких сложных техник ;) - лучше эриксоновский гипноз (ЭГ). Кстати в этих книгах упоминается множество течений, к которым данные техники относятся и не относятся, но в их числе нет ЭГ. А вместе с тем ЭГ - я представляю как самый приспособленный инструмент для удобной работы с бессознательным. К тому же, насколько я знаю, ЭГ не дает побочных эффектов, особенно таких, как автором суслика описано. Мне бы интересно было по этому узнать мнение, например, Гинзбурга М.Р. Уж он-то что-нибудь да понимает в подсознательных механизмах.
Если серьезно, то инструкция бессознательному максимально генерализована - типа "починить все". И кто его знает, что там "чинится". В инструкция указано, что вычищаются все убеждения и верования. Интересно посмотреть на человека без убеждений и эмоций.

При этом автор этих техник пишет про себя
"Меня зовут Дмитрий Леушкин и живу я в данное время в Питере. Мне 41 год, я женат (счастливо). Я обычный человек - ну практически "с улицы". Не психолог (бог миловал), не психиатр, "университетов не кончал" - у меня даже нет высшего образования. Просто однажды я понял, что должен починить свои "мозг"..."


Автор темы писал, что с его другом, практикующим указанные техники, происходят изменения, которые он определил "не в лучшую сторону". Хотелось бы поподробнее это описать в категориях сенсорной очевидности (сказал, сделал, выглядит и т.д.)
  • 0

#2 Глобальный модератор

Глобальный модератор

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 18:18

Исходное сообщение "делось" при восстановлении базы форума из резервных копий в процессе настройки нового программного обеспечения.
  • 0

#3 NLPer

NLPer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, программирование, 1С, Delphi, Firebird, велосипед, плавание, снегоход, и т. д.

Отправлено 10 Май 2011 - 12:35

"Таня сказала, что слишком ленива для таких техник", лучше эриксоновский гипноз...

Дак для применения техник НЛП необходимо позитивное мышление. А если человек пессимист и никак не может выйти из негатива? Как ему просто перестать переживать, продолжая прокручивать негатив в голове (ну не может он по-другому)?
  • 0

#4 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 11 Май 2011 - 00:13

Дак для применения техник НЛП необходимо позитивное мышление. А если человек пессимист и никак не может выйти из негатива? Как ему просто перестать переживать, продолжая прокручивать негатив в голове (ну не может он по-другому)?


Нужно попробовать стать еще большим пессимистом. И думать о еще большем "негативе". Вдруг понравится.
  • 0