Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите избавиться от любовной зависимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Светлана...

Светлана...

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Май 2011 - 15:27

Добрый день!
помогите избавиться от любовной зависимости к человеку.
Походы к психологу не помогают, перепробовала куча техник и медитацию....результатов к сожалению нет.
ситуация достаточно банальна. Хочу закончить мучительные отношения, но без человека не могу прожить и часа.
совсем потеряла себя, зациклилась....в итоге потерянный взгляд и полная неуверенность в себе.
до этих отношений была уверенным, успешным человеком и НИКОГДА не зависела от мужчин.
Простите за сумбур, просто очень хочется жить полноценной жизнью по которой я так соскучилась.

Заранее спасибо
  • 0

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 12 Май 2011 - 11:33

Светлана, добрый день.

Давайте немножко структурируем. Как бы Вы ответили на такие два вопроса

1) Что хорошего Вы получаете для себя, общаясь с данным человеком?
2) В чем причина того, что Вы хотите расстаться?
  • 0

#3 Светлана...

Светлана...

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2011 - 10:29

Добрый день!
Спасибо за ответ.
1) на данный момент мне трудно ответить на этот вопрос...наверное ИНОГДА понимание ласку и доброту. (но это бывает крайне редко)
2) так как человек меня унижает (намеренно), не стремиться наладить отношения, его вполне устраивает тот факт, что я сижу и жду его, и не куда не денусь и полностью завишу от него эмоционально. А он, цитирую - "Устал от меня и хочет побыть один".
вот как то так
  • 0

#4 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 13 Май 2011 - 11:46

1) на данный момент мне трудно ответить на этот вопрос...наверное ИНОГДА понимание ласку и доброту. (но это бывает крайне редко)


Ответить нужно. Потому что задача не решаема в той рамке, в которой вы пытаетесь ее решить. Рамку надо расширить, выйти за ее пределы и стать на какое-то время наблюдателем. Вы обозначили две значимые ценности, которые удовлетворяет общение с этим человеком: ласка и ощущение доброго отношения. Вы можете пофантазировать, как еще другим способом, кроме общения с этим человеком, Вы можете получать ласку и ощущение доброты?

2) так как человек меня унижает (намеренно), не стремиться наладить отношения, его вполне устраивает тот факт, что я сижу и жду его, и не куда не денусь и полностью завишу от него эмоционально. А он, цитирую - "Устал от меня и хочет побыть один".


А каких действий Вы ожидаете от своего партнера (не обязательно от этого, например от будущего)? Что он должен делать, что бы Вы были удовлетворены?
  • 0

#5 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 15 Май 2011 - 16:26

ситуация достаточно банальна. Хочу закончить мучительные отношения, но без человека не могу прожить и часа.
совсем потеряла себя, зациклилась....в итоге потерянный взгляд и полная неуверенность в себе.
до этих отношений была уверенным, успешным человеком и НИКОГДА не зависела от мужчин.
Простите за сумбур, просто очень хочется жить полноценной жизнью по которой я так соскучилась.

Заранее спасибо

Ответы мудрой бабушки.

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше не видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же всё-таки происходит?

- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.
_____________________



- Бабушка, он мне до сих пор снится…

- Внученька, вспомни прошлогодний снег.

- При чём тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.

- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если ещё болит, если ещё не до конца забылось, если вздрагивает ещё внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно так же. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...

#6 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 16 Май 2011 - 14:08

Светлана, Вы надолго задумались.
  • 0

#7 solnishko3_71

solnishko3_71

    Участник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 Май 2011 - 21:31

Добрый день!
помогите избавиться от любовной зависимости к человеку.
Походы к психологу не помогают, перепробовала куча техник и медитацию....результатов к сожалению нет.
ситуация достаточно банальна. Хочу закончить мучительные отношения, но без человека не могу прожить и часа.
совсем потеряла себя, зациклилась....в итоге потерянный взгляд и полная неуверенность в себе.
до этих отношений была уверенным, успешным человеком и НИКОГДА не зависела от мужчин.
Простите за сумбур, просто очень хочется жить полноценной жизнью по которой я так соскучилась.

Заранее спасибо


Здравствуй, Светик! я не психолог, я простая женщина как и Вы! Наверное, ничего умного здесь не скажу, но я тоже была в такой же зависимости как и Вы. Сейчас Вы живете прошлым, вспоминая как вам было с ним хорошо. Но этого уже не вернуть и уже не будет так как было. .....Выкеньте всё, что вам напоминает о нем: письма, смски, фото, подарки........все все вещи , которые бы хоть капельку о нем напоминали......удалите его номер телефона из своей записной книжки....А еще "клин клином вышибают". Попробуйте влюбиться, не отказывайтесь от внимания др. мужчин, даже, если они вам безразличны.........
"Любовь - война: легко начать, трудно закончить, невозможно забыть"........Любовь - это просто игра гормонов, когда-нибудь она всё-равно закончиться.....нужно время.
А, что еще есть в вашей жизни ради чего стоит жить, какие у вас интересы? если их нет, то найдите их. Я, например, научилась играть на гитаре!!!! в свои 30...с хвостиком лет. И все песни, которые я сначала пела - были грустные песни. И как-то однажды я съиграла на гитаре ЕМУ. Он не оценил моего творчества, а даже унизил.....Я разозлилась, как же так!? я так старалась, 4 месяца училась, а меня не оценили.....И ОН, вдруг, стал мне неинтересен, безразличен, противен.......А гитару я до сих пор люблю ))) и в моем репертуаре появились веселые песни )))))
  • 0

#8 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 22 Май 2011 - 08:08

Здравствуй, Светик! я не психолог, я простая женщина как и Вы! Наверное, ничего умного здесь не скажу, но я тоже была в такой же зависимости как и Вы. Сейчас Вы живете прошлым, вспоминая как вам было с ним хорошо. Но этого уже не вернуть и уже не будет так как было. .....Выкеньте всё, что вам напоминает о нем: письма, смски, фото, подарки........все все вещи , которые бы хоть капельку о нем напоминали......удалите его номер телефона из своей записной книжки....А еще "клин клином вышибают". Попробуйте влюбиться, не отказывайтесь от внимания др. мужчин, даже, если они вам безразличны.........
"Любовь - война: легко начать, трудно закончить, невозможно забыть"........Любовь - это просто игра гормонов, когда-нибудь она всё-равно закончиться.....нужно время.
А, что еще есть в вашей жизни ради чего стоит жить, какие у вас интересы? если их нет, то найдите их. Я, например, научилась играть на гитаре!!!! в свои 30...с хвостиком лет. И все песни, которые я сначала пела - были песни о несчастной любви. И как-то однажды я съиграла на гитаре ЕМУ. Он не оценил моего творчества, а даже унизил.....Я разозлилась, как же так!? я так старалась, 4 месяца училась, а меня не оценили.....И ОН, вдруг, стал мне неинтересен, безразличен, противен.......А гитару я до сих пор люблю ))) и в моем репертуаре появились веселые песни )))))

Замечательный совет:) Как женщина присоединяюсь...
  • 0

#9 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2011 - 22:19

Я разозлилась, как же так!? я так старалась, 4 месяца училась, а меня не оценили.....И ОН, вдруг, стал мне неинтересен, безразличен, противен


Очень у Вас интересные критерии любви: можете любить только того, кто ценит вложенные Вами усилия, вне зависимости от качества итога. А кому важен результат - те побоку :)

А гитару я до сих пор люблю ))) и в моем репертуаре появились веселые песни )))))


А вот это классно! Видите, как он успел на Вас повлиять перед расставанием.


Я знаю одну даму, которая считает, что мужчина с гитарой должен быть исключительно рокером. Не случалось ей судя по всему до сих пор слышать талантливых в этом людей. Пусть ей повезет :)
  • 0

#10 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 02 Июль 2011 - 18:46

Очень эффективные техники избавления от любого рода зависимостей предлагает "Нейротрансформинг".
  • 0

#11 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:33

Очень эффективные техники избавления от любого рода зависимостей предлагает "Нейротрансформинг".

Кстати, интересный вопрос, сенсей:) Будем начинать осваивать это направление на курсе Практик?
  • 0

#12 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:35

Кстати, интересный вопрос, сенсей:) Будем начинать осваивать это направление на курсе Практик?


Ну, так ведь уже искусно вплетаем и осваиваем!
  • 0