Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Взаимность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:54

... мама дорогая, я тут насчитала 50 лет по этой формуле М = (Ж-8) * 2. Ого!:)))
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...

#22 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:43

Наташечка, ой! Наверное, я его знаю! :)

Значит тебе тоже повезло:):)
  • 0

#23 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:46

Вот эта метафора с Солнцем мне понравилась.

Таня, ты про какую метафору? расскажи. Люблю метафоры
  • 0

#24 Гендальф

Гендальф

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:НЛП, пикап, гипноз, психотерапия

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:18

А можете мне посчитать? Мне сейчас 33 года, какой возраст должен быть у моего мужа ... относительно этих расчетов?


(33 - 8) * 2 = 50

Думаю, сейчас это вполне реально, 50 летние мужчины как раз увлекаются женщинами "бальзаковского" возраста. Это такие годы расцвета и для мужчины и для женщины. Однако, далее Вам придется держать себя в форме, поскольку через 8 лет Вам будет 41, а его возраст будет соответствовать

(58 / 2) + 8 = 37

т.е. каждый год Вы формально, будете становиться на полгода старше своего избранника. Но у Вас есть возможность заниматься собственным развитием, спортом, правильно питаться и быть в форме. Это, кстати, хороший стимул!
  • 0

#25 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:39

Таня, ты про какую метафору? расскажи. Люблю метафоры


Так ведь вот :

Солнце сгусток энергии, и благодаря ей оно притягивает планеты. Женщина тоже сгусток энергии, благодаря ей она притягивает мужчин, как магнитом, притягивает возможности, деньги, полезные знакомства, и самое главное, может всё это удержать.


:) :) :)

Значит тебе тоже повезло :)


Тогда это, наверное, наш тренер? Я права? :)

Сообщение отредактировал Татьяна Панова: 19 Январь 2010 - 14:42

  • 0

#26 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 19 Январь 2010 - 15:35

Тогда это, наверное, наш тренер? Я права? :)

Дааа, секрет, который знают две женщины - уже не секрет:)))
  • 0

#27 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:25

С точки зрения законов физики рассказец конечно спорный, :) но вот, как метафора личной ответственности потянет!

Если бы Вы знали, Виталий, из какой книги этот отрывок...... :)
  • 0

#28 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:30

Если бы Вы знали, Виталий, из какой книги этот отрывок. :)


Гюзель, привет. Натурально рад Вас видеть.

Из Вашей любимой "Круг женской силы". Сплошные метафоры, не основанные ни на какой науке. На уровне намерений мысли хорошие, но метод подачи вызывает иронию.

Дааа, секрет, который знают две женщины - уже не секрет:)))


Этот секрет знают не только женщины! НЛП это новое качество жизни.
  • 0

#29 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:43

Этот секрет знают не только женщины! НЛП это новое качество жизни.

Привет, Виталий! Это точно! Сейчас не так часто я бываю здесь: на этих выходных знакомилась с метамоделью. Интересно! Много чего о себе узнала... :)
Как у Вас дела?!
  • 0

#30 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:53

Привет, Виталий! Это точно! Сейчас не так часто я бываю здесь: на этих выходных знакомилась с метамоделью. Интересно! Много чего о себе узнала... :)
Как у Вас дела?!


У нас дела прекрасно. Поделитесь, чем Вас так порадовала метамодель языка?
  • 0

#31 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 Январь 2010 - 18:15

У нас дела прекрасно. Поделитесь, чем Вас так порадовала метамодель языка?

Умением правильно задавать вопросы в Опущениях, Обобщениях и Искажениях, а также Логические уровни. :)
Неприятно поразило неумение разделять критерии в плане поиска партнёра ддя краткосрочных и долгосрочных отношений. :)
  • 0

#32 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:23

Однако, далее Вам придется держать себя в форме, поскольку через 8 лет Вам будет 41, а его возраст будет соответствовать

(58 / 2) + 8 = 37

т.е. каждый год Вы формально, будете становиться на полгода старше своего избранника. Но у Вас есть возможность заниматься собственным развитием, спортом, правильно питаться и быть в форме. Это, кстати, хороший стимул!

:))) Ага, обратите внимание сколько ему реально лет будет? И кто еще должен будет форму держать, чтобы быть рядом с красивой молодой женщиной - мной :).
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...

#33 Гендальф

Гендальф

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:НЛП, пикап, гипноз, психотерапия

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:34

поразило неумение разделять критерии в плане поиска партнёра ддя краткосрочных и долгосрочных отношений. :)


Чьё?
  • 0

#34 Гендальф

Гендальф

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:НЛП, пикап, гипноз, психотерапия

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:35

:))) Ага, обратите внимание сколько ему реально лет будет? И кто еще должен будет форму держать, чтобы быть рядом с красивой молодой женщиной - мной :).


Я думаю, что форму должны держать оба, особенно если хотите в 41 год выглядеть на 37 :)
  • 0

#35 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:38

Гюзелия, расскажите, чему Вас научило изучение метамодели в жизненном плане? Как Вы полагаете, может понимание метамодели позитивно сказаться, например, на установлении и поддержании отношений с партнером в личной жизни?

И посмотрите вот это сообщение
http://www.dhe-nlp.r...a...ost&p=17966
  • 0

#36 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:48

Я думаю, что форму должны держать оба, особенно если хотите в 41 год выглядеть на 37 :lol:

Вы думаете, а я знаю, что и в 41 буду молодой:)).
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...

#37 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:05

Вы думаете, а я знаю, что и в 41 буду молодой:lol:).


Всегда ли Вы осознаете то, что знаете, даже если об этом думаете не Вы?
  • 0

#38 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:50

Чьё?

Своё, конечно! :lol:
  • 0

#39 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:58

Гюзелия, расскажите, чему Вас научило изучение метамодели в жизненном плане?

Умение слушать и слышать.

Как Вы полагаете, может понимание метамодели позитивно сказаться, например, на установлении и поддержании отношений с партнером в личной жизни?


Позитивно сказывается всё, чему обучаешься и что потом используешь в дальнейшей жизни.
Для того, чтобы установить и поддерживать отношения, нужно выработать критерии, а у меня, пока что, их нет. Поэтому, не с кем выстраивать отношения...... :lol:

И посмотрите вот это сообщение
http://www.dhe-nlp.r...a...ost&p=17966

На ссылку заходила мельком, будет в выходные времени больше, непременно зайду и обстоятельно отвечу.
Очень прошу, Дмитрий, разделите, пожалуйста, мои ответы на Ваши вопросы! (каждый ответ начинается с новой строчки).
  • 0

#40 Татьяна Ржевская

Татьяна Ржевская

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 18 Май 2010 - 20:51

...
– Что же мне не хватает? – задала я вопрос, когда, наконец-то распаковав вещи и поужинав, мы поднялись в тётушкин будуар пить чай.
Тётушкин особняк, построенный в изысканном венецианском стиле, с огромными окнами и уютным эркером на втором этаже, находился на Конногвардейском бульваре, он казался перенесённым из солнечной Италии на холодные невские берега.
Тетушка и я расположились в мягких креслах и, налив ароматный земляничный чай, продолжили беседу.
– Чего тебе не хватает...– задумчиво повторила тетушка, – Прежде чем мы начнем что-то делать, тебе важно понять, почему одни женщины привлекают мужчин, а другие, несмотря на красоту, ум, образованность, молодость, так и остаются незамеченными.
Тут, вспорхнув со своего кресла, тётушка взяла в руки мраморный шар.
– Представь, что это Солнце, – обратилась Софья Николаевна ко мне, держа шар. – Что держит планеты вокруг Солнца?
– Тётушка, я же не спрашиваю про законы физики! – возмущённо ответила я.
– А почему ты считаешь, что законы физики не являются универсальными законами Вселенной? – невозмутимо уточнила тётушка.
– Я, конечно, не помню, но мне кажется... – Вспоминая программу гимназии, я рылась в памяти и, наконец-то вспомнив, облегченно выдохнула: – Сила притяжения.
– Умничка! А что создает силу притяжения? – продолжила тётушка допрос.
На ум ничего не приходило, как-то я не была готова к таким вопросам.
– Энергия, моя девочка. Энергия правит миром, притягивает и удерживает. Солнце – сгусток энергии, и благодаря ей оно притягивает планеты. Женщина тоже сгусток энергии, благодаря ей она притягивает мужчин, как магнитом, притягивает возможности, деньги, полезные знакомства, и самое главное, может всё это удержать.
– Почему? Разве у мужчины нет энергии? – всё еще не понимала я.
– Есть! Если они монахи или специально занимаются энергетическими практиками. Но обычный мужчина получает энергии благодаря женщине. Понимаешь, мужчина не умеет брать энергию из пространства, он весь направлен на реализацию, на действие. Лишь женщине дарована способность благодаря матке накапливать энергию, получая её от воды, воздуха, огня и земли, то есть природы. Именно энергия привлекает мужчину. И мужчина ищет в женщине именно эту энергию, без неё он не может воплотить свои мечты, реализовать свои планы, заработать деньги и получить власть.
– Как всегда, мужчины удобно устроились, – искренне возмутилась я.
– С одной стороны, ты права, – согласилась со мной тётушка. – Но в то же время приходит понимание своей ответственности. Всё, что окружает женщину, создано только ею и её энергией. И некого винить, особенно мужа или других мужчин, что она живёт не в роскошном особняке, а снимает маленькую квартирку, что её муж не миллионер, а получает крохотное жалованье. – Тётушка сделала паузу.
– Но если мой муж достиг определённого положения, значит, у меня была энергия? – уточнила я.
– Да, но если ты не знаешь, как восстанавливать свою энергию, то ты её теряешь. Время, дети, работа лишают женщин энергии, и к тридцати пяти – сорока годам многие уже опустошены. И тогда мужчина устремляется на поиск новых источников, заводя романы с более молодыми.
– Но это же несправедливо! – встала я на защиту всех брошенных жен.
– Несправедливо, но естественно. Получая энергию через секс, мужчины бессознательно хотят ту женщину, в которой чувствуют наполненность. Если ты лишена энергии, то неважно, что ты молода, богата и хороша. Ты пуста, и поэтому ни один мужчина не захочет тебя. Они просто не видят и не чувствуют в тебе женщину.
(Не мое)

Рассказ очень понравился....
Согласна с тем,что женщина энергетически сильнее мужчины и она является его вдохновителем на многие дела..Это правда...Но если мужчина развивается,он тоже может многого добится и сам..

  • 0