Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочу изменить не себя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Neolink

Neolink

    Активный участник

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 14:53

Дмитрий хотелось бы у тебя спросить, что ты можешь посоветовать в плане похудения. Есть ли какие-нибудь техники разработанные именно для похудения. Если есть такая возможность то хотелось бы что бы ты написал что-нибудь по этому поводу. И очень интересно узнать что ты думаешь в плане Эриксоновского гипноза применительно к этому, какие у тебя идеи по этому направлению? Спасибо! 8-)
  • 0
Смысл полученного, выраженны й в эквиваленте заднего Хорошо!!!

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 16:02

Дмитрий хотелось бы у тебя спросить, что ты можешь посоветовать в плане похудения. Есть ли какие-нибудь техники разработанные именно для похудения. Если есть такая возможность то хотелось бы что бы ты написал что-нибудь по этому поводу. И очень интересно узнать что ты думаешь в плане Эриксоновского гипноза применительно к этому, какие у тебя идеи по этому направлению? Спасибо! 8-)


Прежде всего, нужно пройтись по всем точкам SCORE, выяснить причины, и что на самом деле человек хочет, говоря о желании скинуть пару кг. Затем выяснить эффекты и вторичные выгоды, посмотреть на каком ЛУ заявлены АС и ЖС. И потом выбирать под это дело ресурс. Техники здесь могут работать любые от "Взмаха" до "SCORE на линии времени"... Особенно эффективен "Шестишаговый рефрейминг". В случае гипнотерапии подход аналогичный.
  • 0

#3 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 Февраль 2009 - 13:43

Прежде всего, нужно пройтись по всем точкам SCORE, выяснить причины, и что на самом деле человек хочет, говоря о желании скинуть пару кг. Затем выяснить эффекты и вторичные выгоды, посмотреть на каком ЛУ заявлены АС и ЖС. И потом выбирать под это дело ресурс. Техники здесь могут работать любые от "Взмаха" до "SCORE на линии времени"... Особенно эффективен "Шестишаговый рефрейминг". В случае гипнотерапии подход аналогичный.


Что такое ЛУ, АС и ЖС?
  • 0

#4 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:24

Что такое ЛУ, АС и ЖС?


Логические уровни, Актуальное состояние, Желаемое состояние :)
  • 0

#5 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:39

Логические уровни, Актуальное состояние, Желаемое состояние :)


Спасибо!
Неужели существует такая диагностика, которая позволяет установить истинную причину появления веса? По-моему, это все настолько индивидуально, что можно вновь и вновь составлять подобную диагностику для каждого, впервые столкнувшегося с этой проблемой, человека.
И, насколько я знаю, в нашей стране проблема борьбы с лишним весом находится в зачаточном состоянии. Или я не права? :)
  • 0

#6 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:11

Неужели существует такая диагностика, которая позволяет установить истинную причину появления веса?


Вес отсутствует только у космонавтов, да и то пока летают :) У остальных он есть всегда. Если говорить об избыточной массе тела, то если причина чисто поведенческая, избавление от обжорства происходит по такой же стратегии, как и от курения, выгрызания ногтей и прочей каки. Технология состоит в замене автоматического поедания, на осознанное потребление пищи.

В арсенале курса "НЛП Практик" достаточное количество таких техник. От "Взмаха" до "Шестишага".
  • 0

#7 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:59

Вес отсутствует только у космонавтов, да и то пока летают :) У остальных он есть всегда. Если говорить об избыточной массе тела, то если причина чисто поведенческая, избавление от обжорства происходит по такой же стратегии, как и от курения, выгрызания ногтей и прочей каки. Технология состоит в замене автоматического поедания, на осознанное потребление пищи.

В арсенале курса "НЛП Практик" достаточное количество таких техник. От "Взмаха" до "Шестишага".

Можно каким-то образом ознакомиться с этими техниками? :)
  • 0

#8 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:23

Можно каким-то образом ознакомиться с этими техниками? :)


Можно, конечно. Если поработать, то на тренинге "НЛП Практик". Если просто "ознакомиться", то можно набрать их название в гугле :)
  • 0

#9 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 Февраль 2009 - 15:57

Можно, конечно. Если поработать, то на тренинге "НЛП Практик". Если просто "ознакомиться", то можно набрать их название в гугле :)


Чем выше указанные методики отличаются от Доктора Борменталя, Санкт-Петербургской техники, пищевых добавок или медикаментозного снижения веса? :)
  • 0

#10 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 16 Февраль 2009 - 20:27

Чем выше указанные методики отличаются от Доктора Борменталя, Санкт-Петербургской техники, пищевых добавок или медикаментозного снижения веса? :)


Тем, что результат зависит только от Вас.
  • 0

#11 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:45

Чем выше указанные методики отличаются от Доктора Борменталя, Санкт-Петербургской техники, пищевых добавок или медикаментозного снижения веса? :)


Все они используют гипноз и НЛП.
  • 0

#12 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:16

Все они используют гипноз и НЛП.

А мне не помогло. Если честно, то я несколько раз была на общих сеансах по гипнозу и даже хотела, очень хотела впасть в транс, но не получилось. И у доктора Борменталя не почувствовала гипноза на себе. На остальных сеансах ставили иголки. И шла какая-то музыка фоном.
Что действительно мне помогло, так это обливание, голодание раз в неделю и занятия шейпингом 3 раза в неделю, в одно и то же время. Занималась с сентября по июнь, включительно, и сбросила 20 кг. Вот.
  • 0

#13 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 17 Февраль 2009 - 20:42

И у доктора Борменталя не почувствовала гипноза на себе.


А ты типа разбираешься что чувствуешь ? :) :) :)
  • 0

#14 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:14

Если в перечисленных Вами местах и пытаются использовать НЛП, то, как правило, это пытаются делать простые психологи. Для эффективного применения эриксоновского гипноза и техник НЛП, с Вами должен работать специалист с квалификацией "НЛП Мастер".
  • 0

#15 Роберт

Роберт

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2009 - 14:46

Все они используют гипноз и НЛП.


Гипноз обычно используют женщины для соблазнения мужчин. Тут мужик верно написал.
  • 0

#16 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 Февраль 2009 - 20:04

А ты типа разбираешься что чувствуешь ? :) :) :)

А то! Когда гипнотизируют, то говорят: "У вас тяжелеют руки и ноги и т.д. и т.п." А потом: "Вы не можете расцепить свои пальцы". Ничего подобного! И руки были легкие и пальцы расцеплялись.
А у доктора Борменталя мы выполняли активный танец (что-то типа танца Кале, на тантре) и мне сказали, что я была самая активная. Затем включили спокойную музыку и мы отправились в детство. Где я вся обрыдалась, так как детство прошло с бабушкой и дедушкой, без родителей.
В общем, могу восстановить многие вещи по памяти. Думаю, при гипнозе этого не случилось бы.
Или я не права? :)
  • 0

#17 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 20 Февраль 2009 - 18:44

Когда гипнотизируют, то говорят: "У вас тяжелеют руки и ноги и т.д. и т.п." А потом: "Вы не можете расцепить свои пальцы".


А если говорят что то другое, то может ли это быть гипнозом? :)

Ничего о!подобного! И руки были легкие и пальцы расцеплялись.


То есть Вам такого не говорили или руки расцеплялись?

Затем включили спокойную музыку и мы отправились в детство. Где я вся обрыдалась, так как детство прошло с бабушкой и дедушкой, без родителей.


Ну, вот это и было глубокое трансовое погружение в прошлый опыт. Самый настоящий гипноз.
  • 0

#18 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 Февраль 2009 - 20:30

А если говорят что то другое, то может ли это быть гипнозом? :)



То есть Вам такого не говорили или руки расцеплялись?



Ну, вот это и было глубокое трансовое погружение в прошлый опыт. Самый настоящий гипноз.

Тогда что такое гипноз? Участвуя во всех этих экспериментах, я все чувствовала, слышала и понимала. Они говорили все, что должно было со мной произойти, но ничего не происходило. Некоторые люди, сидящие рядом, не могли расцепить руки и плакали и хотели расцепить. Но Я ничего не чувствовала подобного!
И потом, если это было трансовое погружение в прошлый опыт, почему Я не похудела? Что со мной не так?
  • 0

#19 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 21 Февраль 2009 - 13:24

Тогда что такое гипноз?


Гипноз это перевод фокуса внимания во внутренний опыт. Если Вы смотрели внутренний фильм о самой себе, значит были в трансовом погружении.

И потом, если это было трансовое погружение в прошлый опыт, почему Я не похудела?



А Вы полагаете все кто побывает в трансе непременно сбрасывают вес? :) Ну, тогда бы все были очень стройные, потому что транс это естественное состояние человека, в которое Вы самостоятельно погружаетесь много раз в течение дня. Например, когда что то вспоминаете или погружаетесь в размышления. Ну, вот как сейчас, например.
  • 0

#20 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 Февраль 2009 - 18:55

Гипноз это перевод фокуса внимания во внутренний опыт. Если Вы смотрели внутренний фильм о самой себе, значит были в трансовом погружении.



А Вы полагаете все кто побывает в трансе непременно сбрасывают вес? :) Ну, тогда бы все были очень стройные, потому что транс это естественное состояние человека, в которое Вы самостоятельно погружаетесь много раз в течение дня. Например, когда что то вспоминаете или погружаетесь в размышления. Ну, вот как сейчас, например.

То есть, если ко мне приходили какие-то образы или мысли о моем детстве, значит, я была в трансе?
И если воздействовали гипнозом, значит затрагивали что-то, что должно помогать сбросу веса, а меня на передней поверхности бедра появился прыщ, который пришлось его вырезать. После этого человек, который с нами занимался, посоветовал мне сначала разобраться со здоровьем и лишь потом начинать худеть.
Послужило ли мое похудение толчком к появлению такой ситуации с организмом или же все было само по себе? :)
  • 0