Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Взгляд и вытекающие отсюда проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:35

Я так не думаю. Но Вы понимаете, мозг человека -- это как компьютер. И если постоянно запущены 2-3 различные ресурсоёмкие программы с высоким приоритетом, отжирающие 50-90% ресурсов процессора и памяти, то скорость работы полезного приложения снижается. А также процессор греется, винчестер постоянно крутится и т. д.

Эх, была бы в мозгу процедура, подобная KillProcess или DecreasePriority :)

Я слабо разбираюсь в компьютерах,но из того, что вы здесь написали. Распределите 2-3 различные ресурсоемкие программы (вгляд, жесты, речь?!... те которые для вас наиболее важны)таким образом, чтобы скорость работы полезного приложения ( в вашем случае, это будет ваш вездесущий взгляд) снизилась. Чтобы "полезность вашего взгдяда" составляла 15-20%, а не 100%. И будет вам СЧАСТЬЕ!
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...

#42 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Июнь 2011 - 09:32

И если постоянно запущены 2-3 различные ресурсоёмкие программы с высоким приоритетом, отжирающие 50-90% ресурсов процессора и памяти, то скорость работы полезного приложения снижается. А также процессор греется, винчестер постоянно крутится и т. д.


Это называется мыслевирус. Мысль - обдумывание которой бесполезно, но которая поддерживает сама себя.
  • 0

#43 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:00

Причины публичного общения идут далеко из детства. Когда, например, где-нибудь на улице или в магазине ребенок вдруг начал проявлять естественную реакцию в общении, рассматривая окружающих или даже крича. А мама, теряясь и чувствуя себя неудобно, шлепает ребенка и говорит: - Молчи. Все смотрят. Ну-ка заткнись.

В последствии у ребенка твердо оседает в подсознании убеждение, что проявлять себя как личность на публике – это опасно, так нельзя и т.п.

Другие причины появления этого страха кроются еще глубже и в основе социофобии существует установка непринятия. Что общество или группа может не принять нас и даже отвергнуть. Это иррациональная установка, однако она неосознанно проявляется.
  • 0

#44 ivangorchakov

ivangorchakov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:27

Причины публичного общения идут далеко из детства. Когда, например, где-нибудь на улице или в магазине ребенок вдруг начал проявлять естественную реакцию в общении, рассматривая окружающих или даже крича. А мама, теряясь и чувствуя себя неудобно, шлепает ребенка и говорит: - Молчи. Все смотрят. Ну-ка заткнись.


Тут не только мать виновата. Некоторые люди в детстве говорили "что на меня смотришь" и т. д.? И попробуй не прислушаться к этим словам -- обратная связь будет не очень хорошая! В результате механизм получает сбои. Смотреть в глаза становится дискомфортно, а затем становится вообще дискомфортно общаться с людьми.

Человеку нравится делать как правило то, что у него хорошо получается. И если общаться и смотреть в глаза получается плохо, хорошо может получаться работать на компьютере, играть в игры, читать книги, курить или выпивать и т. д.
  • 0

#45 ivangorchakov

ivangorchakov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:46

Но вопрос в другом -- знает ли кто-нибудь, как решить данную проблему на уровне ОКРУЖЕНИЯ (если проблема решается на этом уровне, то это как правило 100% решение проблемы)? Походу никакие другие методы не работают -- я сам делал все эти техники, у меня ничего не получилось, затем это было мне продемонстрировано НЛП мастерами (цели чтобы ничего не получилось я не ставил -- согласитесь, тупо заплатить деньги и поставить цель, чтобы ничего не получилось и не надо меня в этом переубеждать). Использовалось следующее:

1) ДПДГ.
2) Якорение.
3) Игра Алфавит.
4) Логические уровни.
5) Взгляд со стороны третьего.

Чтобы безнаказанно пристально смотреть ЛЮБЫМ людям в глаза хоть по пять минут и не заморачиваться (у меня взгляд какой-то близорукий, неподвижный, и по-другому не получается)? При этом метод должен быть ЭКОЛОГИЧНЫМ. Я знаю 1 рабочий метод, но тут с экологией проблемы -- надеть тёмные очки (темно, плохо видно, нужно постоянно носить с собой и т. д.).
  • 0

#46 ivangorchakov

ivangorchakov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:48

Всё равно какой-то непонятный страх при взгляде в глаза и тот факт, что были уже проделаны какие-то техники этот страх никак не уменьшает...
  • 0

#47 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:21

Начните с техники "Изменение личностной истории". И потом поработайте с частью личности, которая отвечает за это поведение.
  • 0

#48 ivangorchakov

ivangorchakov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:07

Я 16 июля приду на 5 ступень НЛП. Там, как я понимаю, будут техники "изменение личной истории" и т. п. УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ, продемонстрируйте работу и эффективность данных техник применительно ко мне в контексте разбираемой проблемы (взгляд).

Если я не смогу каким-то образом решить данную проблему (взгляд), моё дальнейшее развитие как НЛП Практика мне представляется не очень целесобразным, поскольку НЛПер ОБЯЗАН УМЕТЬ НАБЛЮДАТЬ.

Я в свою очередь попытаюсь более конкретно сформулировать данную проблему до выходных чтобы не терять время впустую.

С уважением, Иван

  • 0

#49 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 11 Июль 2011 - 13:42

Все техники будут разобраны наилучшим образом, демонстрации будут наглядными ипонятными, отработки в мини-группах будут проходить качественно, под контролем тренера и мастеров, которые будут присутствовать на курсе. Это техники одни из ключевых техник курса.
  • 0

#50 ivangorchakov

ivangorchakov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:11

Все техники будут разобраны наилучшим образом, демонстрации будут наглядными ипонятными, отработки в мини-группах будут проходить качественно, под контролем тренера и мастеров, которые будут присутствовать на курсе. Это техники одни из ключевых техник курса.


Профессионализм, качество, наглядность, контроль тренера и мастеров -- это хорошо. А как насчёт эффективности, ДОЛГОВРЕМЕННОСТИ, экологичности результата и т. д.?

Как известно, результат зависит от 2 сторон:
1) От тренера, мастеров и т. д.
2) От меня самого.

Меня интересует пункт 2. Что я должен сделать заблаговременно ДО ПРЕДСТОЯЩИХ ТРЕНИНГОВ (касательно разбираемой проблемы), чтобы приблизить вероятность получения эффективного, долговременного результата к 100% после выполнения техник на тренинге?
  • 0

#51 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 12 Июль 2011 - 14:15

Профессионализм, качество, наглядность, контроль тренера и мастеров -- это хорошо. А как насчёт эффективности, ДОЛГОВРЕМЕННОСТИ, экологичности результата и т. д.?

Как известно, результат зависит от 2 сторон:
1) От тренера, мастеров и т. д.
2) От меня самого.

Меня интересует пункт 2. Что я должен сделать заблаговременно ДО ПРЕДСТОЯЩИХ ТРЕНИНГОВ (касательно разбираемой проблемы), чтобы приблизить вероятность получения эффективного, долговременного результата к 100% после выполнения техник на тренинге?


Не надо к ИЛИ готовиться. Лучше поделай упражнения на развитие визуальной, аудиальной тональной и кинестетических систем. Нейтральные, или связанные с позитивными переживаниями.
  • 0