Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

IV Всероссийский Фестиваль НЛП, лето 2011 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 14:21

Открываем новый ТОТЕ - подготовки к следующему Всероссийскому Фестивалю НЛП.

В этой теме мы готовы обсуждать любые идеи, предложения, пожелания, замечания, отзывы.

Мы детально планируем и реализуем все. что потом происходит на Фестивале, и эта подготовка делает его столь качественным.

После того, как в этом году мы взяли 2 интервью у таких лидеров мирового НЛП, как Майкл Холл и Роберт Дилтс, у нас появилось ощущение, что Всероссийский Фестиваль НЛП через пару лет может стать заметным событием не только для русскоговорящего сообщества, но и для мирового сообщества НЛП, уже в этом году у нас было несколько заявок от англоязычных участников, которые раздумывали о том, не приехать ли им на наше мероприятие.

НЛП необходимо, чтобы разные Центры объединялись, обменивались стандартами преподавания, чтобы люди общались, учились новому и просто знакомились между собой. Все это может дать Фестиваль. К сожалению в Америке, где зародилось НЛП, конкуренция между тренерами привела к тому, что центр мирового НЛП переместился в Англию (по словам людей, которым можно доверять). Возможно, в будущем этот центр притяжения переместится в Россию - в наших силах сделать так, чтобы это стало реальностью. В наших - имеется в виду все русскоговорящее сообщество НЛП.

Был когда-то такой лозунг "Когда мы едины - мы непобедимы!". К счастью, никто не нападает на НЛП, но тем не менее объединение дает не только чувство победы, но и множество разнообразных ресурсов.

Поэтому мы заинтересованы, чтобы с каждым годом к нам приезжало как можно больше людей, обучавшихся НЛП в разных Центрах, у разных тренеров, в разных странах, в разных традициях. Потому что когда различия объединяются - появляется много возможностей.

Будем признательны за идеи и предложения.

С уважением,

Организаторы Всероссийского Фестиваля НЛП

Виктор Герасимов и Инна Иголкина
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Подробнее о Всероссийском Фестивале НЛП
  • 0

#2 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 21:09

уже в этом году у нас было несколько заявок от англоязычных участников, которые раздумывали о том, не приехать ли им на наше мероприятие.

Вот-вот, я тоже за:D Отдельная благодарность вам, Инна и Виктор, за Пьюселика в этом году!!!

К сожалению в Америке, где зародилось НЛП, конкуренция между тренерами привела к тому, что центр мирового НЛП переместился в Англию (по словам людей, которым можно доверять). Возможно, в будущем этот центр притяжения переместится в Россию

Давайте дружить странами! Весьма любопытно как обучают НЛП в Германии, Англии и т.д.
  • 0

#3 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 00:26

Изображение
  • 0

#4 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 20:13

Это Яна хорошо сняла:)))
  • 0

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 21:05

Это Яна хорошо сняла:)))


Это компания подобралась в кадре хорошая! А Яна могла бы по крайней мере скадрировать грамотно и Денису ничего не отрезать :) Хотя некоторые считают, что если фотоаппарат очень большой, то учиться фотографировать не обязательно.

А посему все желающих приглашаю на курсы фотографов! Я сегодня уже был на первом занятии.
  • 0

#6 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:30

Это компания подобралась в кадре хорошая! А Яна могла бы по крайней мере скадрировать грамотно и Денису ничего не отрезать :)

Да ладно, Денис в порядке:))) - я его сегодня на клубе видела. Зато мы все счастливо - подбор компании очень важен :rolleyes:
  • 0

#7 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:18

Зато мы все счастливы - подбор компании очень важен :rolleyes:


Подбор компании очень важен! Давайте подбираться чаще :)
  • 0

#8 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 06 Январь 2011 - 13:39

К сожалению в Америке, где зародилось НЛП, конкуренция между тренерами привела к тому, что центр мирового НЛП переместился в Англию (по словам людей, которым можно доверять). Возможно, в будущем этот центр притяжения переместится в Россию - в наших силах сделать так, чтобы это стало реальностью.

Судя по всему, в обозримом будущем это нам не грозит.
  • 0

#9 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:25

Судя по всему, в обозримом будущем это нам не грозит.


В России появились Центры НЛП, которые реально развивают современное НЛП и создают новые мощные методы воздействия.
  • 0

#10 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:46

В России появились Центры НЛП, которые реально развивают современное НЛП и создают новые мощные методы воздействия.

Здорово! Ещё бы хоть одним глазком взглянуть, как они "реально развивают современное НЛП", а уж тем более узнать, что представляют собой их "новые мощные методы"...
  • 0

#11 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:49

Здорово! Ещё бы хоть одним глазком взглянуть, как они "реально развивают современное НЛП", а уж тем более узнать, что представляют собой их "новые мощные методы"...


Я приведу несколько примеров.

1. Новый подход к "Фокусам языка", которые теперь рассматриваются не только как "раскрутки" (традиционный подход старой школы), а как паттерны мышления, которые можно калибровать и к которым можно пдстраиваться.

2. Развитие методов провокативных фокусов языка. Использование каскадов ФЯ.

3. Исследования в области пресуппозиционного анализа в речи.

4. Выявление структуры "боевых паттернов" в поведении.

5. Более широкий по сравнению с традиционным подход к пониманию якорей. Большее значение придается использованию устойчивых естественных якорей человека, которые сложились в его жизни по отношению к краткосрочным якорям, которые ставит оператор во время сеанса. Работа с пространственными синестезиями.

6. Использование невербальных проявление критических субмодальностей, фокусов языка и естественных якорей.

7. Использование методологии категоризации и диапазонов опыта.

8. Принципиально новые подходы к моделированию.

Думаю, что могу утверждать, что самое значительное участие в становлении современного НЛП принимают лидеры современного российского НЛП: Институт НЛП, Факультет НЛП и, я уверен, что в этом ряду находится и Вологодский тренинговый центр. Большую роль в развитие "эволюционного НЛП" вносит так же украинский центр тренера Всеволода Зеленина и "Инструменты Духа" Евмения Перистого.

Лучшее представление дадут конечно участие в программах указанных центров и тренеров, во Всероссийском фестивале НЛП http://www.festivalnlp.ru, дающем возможность наглядно сравнить работу разных тренеров и направлений, публикации и дискуссии в nlpnet.ru.Здесь обобщенно перечислил основные приоритеты современного НЛП.
  • 0

#12 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 06 Январь 2011 - 16:58

Я так понял, это уже не ко мне обращение идёт... У меня ведь нет доступа к nlpnet.ru (поскольку нет сертификата, только при наличии которого туда регистрируют). Но одну вещь я всё-таки уловил: что Институт НЛП и Вы - не одно и тоже.

Сообщение отредактировал Игорь Сурков: 06 Январь 2011 - 16:59

  • 0

#13 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 06 Январь 2011 - 17:55

Институт НЛП и Вы - не одно и тоже.



Институт НЛП находится в Москве, и его ректором является Михаил Пелехатый. Вологодский тренинговый центр находится в Вологде и о нашей команде можно подробнее прочесть например тут http://www.dhe.ru/about.html Мы активно сотрудничаем.

Я так понял, это уже не ко мне обращение идёт... У меня ведь нет доступа к nlpnet.ru


Во Всероссийском фестивале НЛП можно принять участие и без сертификата, например, в составе команды нашего Центра. Присоединяйтесь, будем рады Вас видеть.
  • 0

#14 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:13

Институт НЛП находится в Москве, и его ректором является Михаил Пелехатый. Вологодский тренинговый центр находится в Вологде и о нашей команде можно подробнее прочесть например тут http://www.dhe.ru/about.html Мы активно сотрудничаем.

Во Всероссийском фестивале НЛП можно принять участие и без сертификата, например, в составе команды нашего Центра. Присоединяйтесь, будем рады Вас видеть.

Я очень польщён, большое спасибо!

Но я пока (прежде всего) не понимаю смысла фестиваля НЛП, в моём представлении это тусовка ради тусовки... Вот с Вами я бы пообщался, но для этого нет необходимости ехать на фестиваль. И какое может быть развитие Российского НЛП после недавнего обсуждения в теме сертификатов на НЛПньюс?..
  • 0

#15 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:19

Я очень польщён, большое спасибо!

Но я пока (прежде всего) не понимаю смысла фестиваля НЛП, в моём представлении это тусовка ради тусовки... Вот с Вами я бы пообщался, но для этого нет необходимости ехать на фестиваль.


Я полагаю, что смысл фестиваля очень большой, даже если вскользь ознакомиться с программой http://www.festivalnlp.ru

Я понимаю, что возможность личного общения НЛПеров - это не единственная. Для Вас какая была бы удобна?

И какое может быть развитие Российского НЛП после недавнего обсуждения в теме сертификатов на НЛПньюс?.


Обсуждения, могут быть разные. Каждый может иметь свое мнение. Я не слежу пристально за всеми обсуждениями, тем более на тему сертификатов :) Хотя не думаю, что эта тема как-то уж совсем связана с развитием НЛП :)
  • 0

#16 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:35

Я понимаю, что возможность личного общения НЛПеров - это не единственная. Для Вас какая была бы удобна?

Я нахожу для себя удобным общение через форум.

Обсуждения, могут быть разные. Каждый может иметь свое мнение. Я не слежу пристально за всеми обсуждениями, тем более на тему сертификатов :) Хотя не думаю, что эта тема как-то уж совсем связана с развитием НЛП :)

Да я сам не знаю, как я туда попал! Наверно, от нечего делать. Но там узнал СТОЛЬКО интересного!!! Если заинтересует http://nlpnews.ru/fo...?showtopic=4027 (особенно интересно в конце).
  • 0

#17 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:40


Я нахожу для себя удобным общение через форум.


Это общение только в одной модальности smile.gif

Да я сам не знаю, как я туда попал! Наверно, от нечего делать. Но там узнал СТОЛЬКО интересного!!! Если заинтересует *** (особенно интересно в конце).



Признаться уже давно не хожу ни на какие сторонние форумы, особенно анонимные. Мне достаточно нашего. Хотя почитать по ссылочке схожу. Спасибо.


 
  • 0

#18 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:52

Это общение только в одной модальности :)

Ну, пока я не так свободен в выборе.
  • 0

#19 Инна Иголкина

Инна Иголкина

    Тренер НЛП

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:НЛП, психология, написание книг, проведение Фестиваля НЛП

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:57

Я очень польщён, большое спасибо!

Но я пока (прежде всего) не понимаю смысла фестиваля НЛП, в моём представлении это тусовка ради тусовки... Вот с Вами я бы пообщался, но для этого нет необходимости ехать на фестиваль. И какое может быть развитие Российского НЛП после недавнего обсуждения в теме сертификатов на НЛПньюс?..


Я нахожу для себя удобным общение через форум.


Игорь, правильно ли я понимаю, что Вы и НЛП изучали по книгам, форумам и видео?

Мысль о том, что Всероссийский Фестиваль НЛП - это тусовка ради тусовки, мне уже встречалась... Да, некоторые люди так думают. Но не мы - Организаторы.

Когда я изучала НЛП, было принято считать, что для того, чтобы научиться НЛП, необходимо видеть перед собой несколько реальных НЛП-моделей - успешных тренеров, желательно принадлежащих к разным школам НЛП.

На Фестивале мы даем такую возможность - увидеть лучших тренеров в работе.

Для меня лично не столь важно, какие сертификаты есть у того или иного тренера (хотя это тоже важно), сколько то, что тренер успешен, что он может рассказать что-то новое, интресное, и при этом - конгруэнтно. Мы приглашаем на Фестиваль в качестве ведущих самых лучших тренеров (из тех, которые существуют на сегодняшний день). При этом реально надо понимать, что не каждый тренер может быть Звездой Фестиваля. Например, можно было бы пригласить Алексея Ситникова (успешного политтехнолога, одного из самых первых тренеров по НЛП), но не факт, что в последний день перед Фестивалем его не пригласит какой-нибудь политик поработать за 8000 евро в час (эта информация с официального сайта Алексея Ситникова) - и получится, что мы не смогли сдержать свои обещания из-за этого человека.

Успешность тренера складывается из ряда составляющих, мы это уже несколько раз обсуждали в разных местах. Если хотите участвовать в НЛПНЕТ - пожалуйста, выберите в качестве центра Всероссийский Фестиваль НЛП, подайте заявку на вступление, и я разрешу Вам участие. Там есть раздел про Фестиваль НЛП, Вы сможете почитать, что уже было написано ранее.

В прошлом году в Фестивале принимал участие Евмений Перистый. Честно говоря, не знаю, есть ли у него соответствующие сертификаты, но ни один человек не спросил меня - по какому праву мы пригласили Евмения. Его достижения достаточно очевидны (если интересно, почитайте в Интернете).

На Фестивале можно в короткие сроки увидеть много интересного. Но, увы - это не бесплатно. Вчера мы смотрели статистику Яндекса. Количество людей, интересующихся НЛП, заметно увеличилось за последний год. При этом 50% людей добавляют в запрос слово "бесплатно". Видимо, выражение о том, что бесплатный сыр - только в мышеловке, не для всех имеет смысл... Особенно мне "нравятся" рекомендации изучения НЛП по книгам... Вы никогда не пробовали учиться играть на 6-струнной гитаре по самоучителю? Я в свое время пробовала, и у меня даже кое-что получилось. Это называется "5 блатных аккордов". Увы, стать виртуозом после такого обучения вряд ли реально. Я даже не знаю ни одной книги, которую я могла бы порекомендовать желающему с полной уверенностью, что после этого человек действительно будет владеть НЛП... Ведь НЛП предполагает обратную связь, калибровку (в том числе со стороны посторонних наблюдателей) и т.д. На Фестивале Вы видите не только тренера, но и людей, которые достаточно опытны в НЛП, и они тоже дают обратную связь (порой - противоречащую друг другу). И Вы можете не полагаться на чье-то одностороннее мнение, а составить свое собственное (и при этом более независимое).

Из чего складывается участие в Фестивале? Есть 2 составляющих: проживание в отеле (если хотите - можете хоть каждый день ездить из Москвы, это не принципиально для нас, Организаторов, но крайне неудобно для участника) и Оргвзнос.

Очень сложно объяснить, но это - правда. Оргвзнос идет на организацию Фестиваля. Людям кажется, что Фестиваль проходит легко (именно поэтому его и воспринимают как тусовку). А на самом деле в течение года мы ведем много кропотливой работы для того, чтобы это мероприятие состоялось...

В истории России был когда-то период раздробленности, закончившийся монголо-татарским игом (когда каждый удельный князь владел небольшим наделом земли и не интересовался всем остальным). В НЛП сейчас наблюдается такая же раздробленность (и я об этом писала на НЛПНЕТе). Я считаю, что событие, когда раз в год представители разных Центров НЛП встречаются в одном месте и могут обсудить, что происходит в НЛП - очень важным. Думаю, что бесполезно объяснять - почему. Потому что вместе - мы сила. А когда начинаются "пузомерки" сертификатами, то мы тратим свою силу на пустяки, вместо того, чтобы моделировать, обучать, разрабатывать новые техники и т.д.
  • 0

#20 Игорь Сурков

Игорь Сурков

    Лидер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 06 Январь 2011 - 23:06

Инна, я искренне благодарен Вам за предложение помочь мне с регистрацией на НЛПнет, но, к сожалению, не могу воспользоваться Вашей добротой… Поскольку тогда мне совесть не позволит возражать Вам, а по некоторым моментам я никак не могу с Вами согласиться, извините!
  • 0