Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Женские месячные и циклы луны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:47

У меня месячных нету, но ничто человеческое мне не чуждо... Поэтому спешу поделиться тем, что знаю:

Насколько мне известно из опыта общения с продвинутыми женщинами-йогинями:

Месячные в здоровом теле должны приходить на новолуние. Круглый год, всю жизнь.

У здоровых женщин живущих в одной местности и в согласии с природой (в "деревне", скажем... м... у доярок) у ВСЕХ месячные приходят на новолуние. Соответсвенно Луна влияет на уровень энергии, так же как на приливы и отливы в океане. То есть в принципе месячные ВООБЩЕ приходят именно из-за влияния Луны. В целом наша звездная система: Солнце, Земля и Луна определяют некоторые важные принципиальные моменты, одним из которых являются месячные.

По отзывам начинающих девушек-йогинь - если заниматься хатха-йогой (применяя в эти дни - специальные асаны и массаж с партнером или близкими людьми) регулярно БЕЗ перерывов - месячные протекают вместо 3-4 дней за 2-а... и без всяких побочных эффектов. Стоит сделать перерыв... побочные - возвращаются.
  • 0

#2 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 Февраль 2009 - 17:44

Насколько мне известно из опыта общения с продвинутыми женщинами-йогинями:

А если на полнолуние или на возрастающую или убывающую луну? Жить-то как дальше? ;)
  • 0

#3 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 28 Февраль 2009 - 12:59

А если на полнолуние или на возрастающую или убывающую луну?

Это разное. Разберитесь.

Жить-то как дальше?

Регулярно.
  • 0

#4 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 Март 2009 - 16:23

Месячные в здоровом теле должны приходить на новолуние. Круглый год, всю жизнь.

А к гинекологам с этим вопросом не обращались? Уж они точно знают что, как и когда у женщин в этих случаях происходит?
  • 0

#5 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 01 Март 2009 - 19:13

А к гинекологам с этим вопросом не обращались? Уж они точно знают что, как и когда у женщин в этих случаях происходит?


Гюзелия, Вы хотите сказать, что Вашими "месячными" управляет гинеколог?

Во-первых, совершенно справедливо поднять вопрос о том какой день луны с каким днем женского цикла должен совпадать? Если считать, что 1 день цикла луны = 1 дню женского цикла, то это означает, что критические точки женского цикла (начало месячных и овуляция) должны совпадать с критическими точками лунного цикла (новолуние и полнолуние). Иначе говоря, у каждой женщины месячные должны начинаться ровно в новолуние, а в полнолуние должна проходить овуляция. Вроде, все красиво. Но с другой стороны выглядит совершенно абсурдно. Согласно этим утверждениям, в идеале, все женщины мира кровоточат и становятся способными к зачатию в одни и те же дни, да еще и ярко обозначаемые для глупых мужчин природой? Раз полнолуние – значит, пора отловить женщину и заняться с ней сексом для продолжения рода, а раз дело ближе к новолунию или сразу после него – то лучше ее не трогать, ни какого смысла в этом нет? Вам не кажется эта мысль со стороны природы слегка абсурдной, особенно, если принять во внимание, что человек, прежде всего, существо, обладающее сознанием и сознание в нас устроено превалировать над нашими животными инстинктами. Ведь если рассматривать ситуацию с точки зрения человека как животного, действующего на уровне инстинктов, – все очень разумно, но что делать с духовной частью человека? А с его интеллектом?
Кроме этого, есть еще одно «но». И это «но» уже не из духовно-интеллектуального плана. Оно от природы, и, значит, опровергает стройность гармоничного слияния человека с природой, если руководствоваться объяснениями животно-инстинктивного порядка.
Все дело в том, что у женщины женский цикл является составным из двух циклов, которые должны быть синхронизированы друг с другом. Это овариальный цикл и собственно менструальный цикл, которые происходят в разных органах, взаимодействующих в этом едином процессе – в яичниках и в матке. Причем по фазам эти циклы соотносятся далеко не в днях овуляции и первом дне кровотечения (менструации), а как бы «вразнос» как раз на количество дней кровотечения.
  • 0

#6 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 Март 2009 - 18:03

Раз полнолуние – значит, пора отловить женщину и заняться с ней сексом для продолжения рода, а раз дело ближе к новолунию или сразу после него – то лучше ее не трогать, ни какого смысла в этом нет?

Михаил, ваша теория просто замечательна! Но, все было бы так прекрасно, если бы все женщины жили, как часы: вовремя ложились спать, правильно питались, спали столько, сколько требуется их организму, избегали бы стрессов, жили бы в экологически чистых районах и т.д. Малейшее изменение настроения, стресс, переохлаждение, экология и много других факторов влияют на женский организм. У одной моей знакомой критических дней просто не было! Из-за стресса. А у другой - овуляция происходила за день до начала критических дней. Все настолько индивидуально, что нельзя ни в коем случае ставить всех женщин в один ряд, потому и посоветовала я вам обратиться к гинекологу.
Да и зачем вам это? Если у девушки будут критические дни, она и так вам намекнет на это и перенесет вашу встречу на более благоприятный период. ;) Главное, чтобы не было дисбаланса в организме, а уж на какой день приходится цикл - какая разница? Не понимаю...
  • 0

#7 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 02 Март 2009 - 18:11

Очень важно для женщины вести здоровый образ жизни. Тогда все будет в норме.
  • 0

#8 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 Март 2009 - 18:23

Очень важно для женщины вести здоровый образ жизни. Тогда все будет в норме.

Полностью с вами согласна, Дмитрий. Одного не могу понять, почему Михаил так озабочен эти вопросом? Обычно им интересуются либо будущие врачи (мужчины) либо люди, активно занимающиеся духовными практиками (мужчины), а среднестатистическому мужчине это совершенно неинтересно.
  • 0

#9 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 02 Март 2009 - 18:38

Обычно им интересуются либо будущие врачи (мужчины) либо люди, активно занимающиеся духовными практиками (мужчины), а среднестатистическому мужчине это совершенно неинтересно.


Я не знаю где находится "среднестатистический мужчина", если Вы, Гюзелия, с ним знакомы, то сами у него и спросите, что ему интересно.

если бы все женщины жили, как часы: вовремя ложились спать, правильно питались, спали столько, сколько требуется их организму, избегали бы стрессов, жили бы в экологически чистых районах


А кто же Вас, Гюзелия, заставляет объедаться по ночам возле заводских труб?
  • 0

#10 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 Март 2009 - 17:10

А кто же Вас, Гюзелия, заставляет объедаться по ночам возле заводских труб?

:) Да я стресс тихонечко заедаю, работа, понимаете, нервная очень, да и живу вблизи КРАЗа (Алюминиевого завода), так вот все и складывается.... :)
  • 0

#11 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 04 Март 2009 - 01:02

Да я стресс тихонечко заедаю, работа, понимаете, нервная очень, да и живу вблизи КРАЗа (Алюминиевого завода), так вот все и складывается.... :)


Вот и начните с себя. Питайтесь правильно, ходите на природу.
  • 0

#12 Гость_Елена Павлова_*

Гость_Елена Павлова_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2010 - 19:55

Вот и начните с себя. Питайтесь правильно, ходите на природу.

И будет вам счастье на полнолуние :rolleyes:
  • 0