Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

купи пылесос или про сетевой маркетинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Юлия Гончарова

Юлия Гончарова

    НЛП Мастер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:59

Про сетевой бизнес я много наслышана, какой это развод на деньги, а тут на днях я прочитала целый форум:

http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=28903


люди все заявляют, что купили этот чудо пылесос под гипнозом или еще чем-то там. :)

И тут мне звонят и просят провести демонстрацию этого чуда пылесоса. Мне же, как НЛПеру, очень интересно, как же он все-таки воздействует на людей, что они покупают пылесос за такие деньжищи.
Приглашаю. Пришел молодой человек, все показал, пропылесосил подушки, палас, матрас, показал, как много у меня грязи и пыли, и что самое ужасное там клещи, с которыми может справиться только этот чудо пылесос. В общем, рассказывал и показывал много, спрашивал что понравилось больше всего. Сказал, что ни один мой пылесос не справится так как справится этот.
Сказал, что можно оставить этот пылесос прямо сейчас у меня, можно заключить договор прямо сейчас. «Вы подпишите, а доофрмим договр в офисе ( прямо как в форуме). Стал говорить про отсрочки платежей и прочее и прочее, сказал что для аллергиков скидка, тока надо заплатить всю сумму сразу. Я сказала, что мне их пылесос очень понравился, но мне мой роднее, а если мне нужно что-то почистить позову профессионала, тогда он сказал, что если посчитать сколько потратить денег на профессионалов, то за 30 лет будет сумма гораздо большая чем стоит пылесос (30 лет – это гарантия на пылесос) .
  • 0

#2 Толик

Толик

    Участник

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:17

"Бизинес не хоросий - протовец хоросий..."
Но еще хуже когда наоборот: отвратительная физиономия у продавца готова отбить у меня желание купить даже очень нужный и вожделенный товар...
  • 0

#3 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:52

"Бизинес не хоросий - протовец хоросий..."

Завтра посмотрим на этих "протовец хоросий...":)))
  • 0

#4 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:58

Юля таки молодец - нашла возможность убрать квартиру на халяву:)))
Спасибо, дорогая, за рекомендации. С любопытством ждем встречи... с этим достижением прогресса.
А какие гипнотические паттерны ты отметила? Какие интересные манипуляции прозвучали? А клещей он тоже показывал? :) Я бы на клещей посмотрела... интересно.
  • 0

#5 Юлия Гончарова

Юлия Гончарова

    НЛП Мастер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:46

А какие гипнотические паттерны ты отметила? Какие интересные манипуляции прозвучали? А клещей он тоже показывал? :) Я бы на клещей посмотрела... интересно.



Клещей демонстратор не показал почему-то, хотя краем глаза я увидела, что в папке у него была большая фотка клеща. Может потому что надо было отреагировать как-нибудь типа: "как клещи , какие клещи, да вы что, у меня клещи? - не может быть", я сказала, "ну клещи и чего"
Вся грязь собирается на специальные белые фильтры, чтобы заметнее была. Пыль собиралась с матраса, и подушек в черную тряпочку ( содержимое использованной тряпочк не показывали до конца эксперимента, интригует), потом он эти тряпочки раскрыл и сказал : "смотрите" (опущение). Я сама делаю вывод сколько пыли и грязи ( но по-моему этот пылесос снял у меня верхний слой шерсти с матраса) "А знаете что это????? (многозначительно) Клещи....."

вообще разговор шел на уровне ценностей: здоровье. Это же важно быть здоровым!

вопрос: какие из насадок вам больше всего понравились? ( с чего вы взяли , что они мне вообще понравились), отвечаю наобум - вот эта(уже забыла для чего она, в нем 40 функций)
  • 0

#6 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:04

Задействованы оба типа мотивации. Скорее бы уж он пришел :)

И это же какая наценка у него там вложена, чтобы окупить всю его активную трудодеятельность по уборке диванов! Вот бы к Гюзелии его!!!
  • 0

#7 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:54

И это же какая наценка у него там вложена

Может все, что соберет в качестве стартового взноса? :) Потом они этот б/у пылесос забирают от счастливо избавленных покупателей и несут к следующим...
  • 0

#8 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:59

И это же какая наценка у него там вложена, чтобы окупить всю его активную трудодеятельность по уборке диванов! Вот бы к Гюзелии его!!!

А у нас они уже были! :) :) :) Пылесос Кирби рекламировали, но у нас не было 120 000 рублей :) До сих пор всё старым Уралом убираем..... И не жалуемся на результат.
  • 0

#9 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:01

А у нас они уже были! :) :) :) Пылесос Кирби рекламировали, но у нас не было 120 000 рублей :) До сих пор всё старым Уралом убираем..... И не жалуемся на результат.


Они Вам почистили? Денег настойчиво просили? Что Вы им отвечали?
  • 0

#10 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:30

Они Вам почистили? Денег настойчиво просили? Что Вы им отвечали?

Да, они пропылесосили 2 ковра и кровать у дочери в комнате, а потом ещё и почистили два ковра. Денег просили настойчиво. Я им сказала, что очень бы рада, но вот никак не могу. Видимо, говорила с такой искренностью, что они поверили. Уходя, случайно хотели забыть фильтры и прайс, я им вручила их в руки. Они все-таки их "забыли". Через час вернулись за ними. В общем, всё было разыграно как по нотам.
  • 0

#11 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:14

Пришел сегодня очень адекватный молодой человек в красном пионэрском галстуке. Так все культурно, интеллигентно. Почистил диван и несколько ковриков. Сделал пылесосом массаж, после которого Татьяна Алексеевна очень оживилась и настойчиво требовала испытать еще эластичный щелевик! Денег не просил. Наташа с Таней не хотели его даже отпускать. Заинтересовался НЛП. Взял флаер и обещал придти на презентацию тренинга курса "НЛП Практик".
  • 0

#12 Юлия Гончарова

Юлия Гончарова

    НЛП Мастер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:01

Многие вологодские газеты уже написали:


Пылесос «Кирби» представляет собой весьма внушительный агрегат, мало похожий на привычные пылесосы.

Продавцы чудо-техники наглядно демонстрируют, как пылесос высасывает из дивана отвратительных паразитов. Этот безотказный прием заставляет владельцев дивана подписаться под чем угодно.

Вологжанке Елизавете Андреевне позвонили домой по телефону. Как объяснила девушка на другом конце провода, счастье Елизаветы Андреевны состояло в том, что ей совершенно бесплатно на дому предлагали провести химчистку любых двух предметов. При этом девушка назвала знакомых, которые рекомендовали именно семью Елизаветы Андреевны. И женщина согласилась.

На следующий день на пороге квартиры дома на улице Воркутинской появился презентабельный молодой человек с «космическим» прибором в руке. «Это пылесос «Кирби», — с благоговением произнес он, — самая совершенная «система домашней уборки» в мире: два двигателя от «Харлей-Дэвидсон», сорок функций насадок, щетка со встроенным ротором, на разработку которой затратили 30 миллионов долларов, специальный вентилятор, вышедший из недр космического агентства NASA».

На демонстрацию мощи чудо-машины пригласили всю семью. Дома оказался муж Елизаветы Андреевны. На глазах супругов молодой человек включил пылесос и начал уборку.

«Мама рассказывала, как он доставал из пылесоса один за другим белоснежные фильтры с толстым слоем грязи, — рассказывает сын Елизаветы Андреевны, — потом продемонстрировал страшную картину, «высосав» клещей из дивана этой щеткой, которую производили на одном заводе с «Аполло-13».

Продавец, показав на бледно-серый слой на фильтре, пояснил: это пылевой клещ. Во сне человек стирает внешний покров кожи, а пылевой клещ затаскивает ее в матрасы и одеяла. Вот эта органическая масса на фильтре — переработанные экскременты паразита.

«Через два часа химчистки первым «сдался» отец, он стал уговаривать маму немедленно купить этот чудо-пылесос, — рассказывает сын Елизаветы Андреевны, — пылесос стоил более 3 тысяч долларов. А в доме нашлось лишь 7 тысяч рублей. Но продавец заверил, что можно тут же на месте взять кредит через один из московских банков».

Когда сын приехал домой, родители уже пришли в себя и рассматривали новинку.

«Прочитав договор, я был в шоке, — говорит молодой человек, — Учитывая проценты по кредиту, пылесос обошелся нашей семье в 5 тысяч долларов, почти 150 тысяч рублей».

Ловкость рук…

Продавцы американских пылесосов «Кирби» появились в России около трех лет назад. Первые массовые продажи начались в Москве и Санкт-Петербурге. Летом «Кирби» уже чистили череповецкие диваны и кровати, а в Вологду пришли только сейчас.

Распространяются они исключительно в процессе домашних демонстраций за 3 с лишним тысячи долларов. Хотя стоимость пылесоса во всемирной торговой паутине — 800 долларов с бесплатной доставкой в любую точку Земли.

Однако что-то заставляет покупать людей пылесосы по баснословной цене. «Гипноз вряд ли, а вот использование психотехник вполне возможно, — считает психолог Роман Степановский, — либо применяется нейролингвистическое программирование. Посмотрите, сколько сейчас появилось книг, где доступно приведены некоторые элементарные приемы психотехники: «Как завоевать мужчину?», «Как управлять людьми»… Только в случае с продажами пылесоса это ведь не где-то на кухне придумывали. Над этими технологиями работают серьезные ученые. Лично я не дам совет, как противостоять этому. Боюсь, нет такой методики, кроме одной — не открывать дверь».

«Именно это я и сделала, — говорит, к примеру, директор фирмы «Идея» Мария Перетягина, — мне позвонили по телефону и, сославшись на знакомых, предложили бонус в виде чистки ковра. Я ответила, что у меня нет ковров. Тогда предложили почистить мягкую мебель, и я сказала, что она у меня кожаная. Но они так просто не сдались и были готовы чистить подушки. Но я их разочаровала тем, что подушки меняю каждый год на новые».

Продавцы бытовой техники о чудо-пылесосе вообще не слышали. «Кирби»? Впервые слышу, — говорит управляющий розничными продажами «МБТ» Дмитрий Шишлов, — но ни один пылесос не может столько стоить».

«Я видела этот пылесос, — говорит врач-аллерголог Вологодской областной больницы Наталья Трубкина, — продавцы приезжали в больницу и демонстрировали его работу. Действительно, очень эффективный и очень хороший пылесос. И он действительно полезен, в особенности тем, кто страдает от пылевого клеща, но только при специальной противоклещевой обработке. Без нее даже это чудо техники неэффективно».

А семья Елизаветы Андреевны теперь не знает, что делать. По Закону «О правах потребителей» договор купли-продажи можно расторгнуть в течение 7 дней, но с продавцом. А они должны огромную сумму банку. И договор нельзя признать недействительным. «Договор разорвать можно только в одном случае — вернуть банку деньги, — консультирует руководитель Череповецкого филиала банка ВТБ-24 Сергей Артюшичев, — те, которые банк перевел продавцам пылесоса. А пылесос банку не нужен. И скорее всего деньги придется вернуть с процентами, сейчас это условие, как правило, включается во все договоры. Я бы советовал вообще не пользоваться такими прямыми товарными кредитами. В них много «подводных камней».



Общественные правозащитники знают это не понаслышке. Председатель Московского Союза потребителей Надежда Головкова выразила тревогу по поводу тотального

обмана потребителей: в результате мощной психологической обработки всё большее количество москвичей попадает в кабалу, подписав договор на приобретение дорогих БАДов, а в последнее время -пылесосов «Кирби», стоимость которых превышает сто тысяч рублей, однако потребительские свойства товара ей не соответствуют. К тому же продавцы нарушают важное правило прямой продажи: возврат товара в течение 7 дней без объяснения причин. Поэтому Надежда Сергеевна попросила руководителей Ассоциации прямых продаж потребовать у производителей данного рода товара (США) прекратить неэтичные действия в отношении российских потребителей.

Огромный авторитет Ассоциации прямых продаж позволяет это сделать. Об опыте деятельности саморегулируемых организаций рассказали президент Ассоциации прямых продаж Тамара Шо-карева и исполнительный директор Всемирной Федерации Ассоциаций прямых продаж Тамуна Габилая.

На второй день работы конференции её участники побывали на одном из предприятий, входящим в Ассоциацию прямых продаж, не так давно открывшемся в Подмосковье, познакомились с производством губной помады, поражающим высоким уровнем технического оснащения, культуры производства, профессионализма работников. А также смогли воочию увидеть процесс формирования заказов продукции фирмы, которые прямым ходом отправляются к потребителям. Ошибка исключена - несколько стадий контроля, в том числе компьютерного, обеспечивают точность набора. Возможно, вы уже завтра получите заветную коробочку...

PS. Ну вот, только приехала с конференции, как в моей квартире раздался телефонный звонок: «Здравствуйте, вас приветствует фирма, реализующая пылесосы «Кир-би». Мы предлагаем в вашей квартире провести презентацию пылесоса, показать, как он действует...».

Значит, добрались и до Вологды... Будучи во всеоружии, предложение я не приняла...


  • 0

#13 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:53

Будучи во всеоружии, предложение я не приняла


Если принять с умом, то можно получить массу положительных эмоций.

Вторая статья, пожалуй, более осмысленная. По крайней мере, кроме падания очередного "психолога" ниц перед "нейролингвистическим программированием", есть идея о прямом обращении к держателю бренда. Но это все полумеры. Надо просвящать народ, надо обучать курсам "НЛП Практик" со школьной скамьи, надо обучать калибровать приемы, объединенные понятием "Боевое НЛП", применяемые окружающими как осознанно так и не осознанно.
  • 0

#14 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:43

Многие вологодские газеты уже написали


Ты, Юля, даже не представляешь как порой дурачат своих читателей сами некоторые "вологодские газеты" :unsure:
  • 0

#15 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:40

Ты, Юля, даже не представляешь как порой дурачат чвоих читателей сами некоторые "вологодские газеты" :unsure:


Профессия журналиста первая из двух самых древних. Формы менялись, сохраняя суть.
  • 0

#16 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:27

Интересно, а сам этот Роман Степановский (если таковой действительно существует) видел этих демонстраторов и какую психотехнологию там их распознал? :unsure:
По-моему эти "чудо-продавцы" просто берут измором судя по форумам потребителей и на основании личных наблюдений.) И если несколько "счастливых" покупателей пылесоса и клюнули, то это больше напоминает сюжеты из рассказов о мошениках О,Генри. Почитайте снова - весело:lol:))
Заметьте, среди покупателей (и на форумах это видно) нет состоятельных и солидных людей, которые могут легко позволить себе вещи по большей цене. Я спрашивала у торговца пылесосами во время демонстрации - "Почему не идете в солидные офисы к крутым клиентам?" В ответ услышала "Им денег жалко" - типа жадные нувориши:D)) Понятно, что такие люди сразу просекут, что им предлагают фигню за нереальные деньги. Они-то знают цену деньгам и хорошим вещам.
  • 0

#17 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 08:38

Интересно, а сам этот Роман Степановский (если таковой действительно существует) видел этих демонстраторов и какую психотехнологию там их распознал?


Наташенька, "психологам" совсем не обязательно что-то видеть, что бы об этом порассуждать :unsure:
  • 0

#18 Юлия Гончарова

Юлия Гончарова

    НЛП Мастер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:08

Ты, Юля, даже не представляешь как порой дурачат своих читателей сами некоторые "вологодские газеты" :unsure:


Я догадываюсь как работают СМИ, иначе им "не продать" свои новости.


А еще мне "понравилось" высказывание психолога: "Только в случае с продажами пылесоса это ведь не где-то на кухне придумывали. Над этими технологиями работают серьезные ученые. Лично я не дам совет, как противостоять этому. Боюсь, нет такой методики, кроме одной — не открывать дверь». Жаль получить такой совет от психолога. Методики есть, "Серьезные ученые" ведь не с другой планеты прилетели.
  • 0

#19 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:47

Я догадываюсь как работают СМИ, иначе им "не продать" свои новости.
А еще мне "понравилось" высказывание психолога: "Только в случае с продажами пылесоса это ведь не где-то на кухне придумывали. Над этими технологиями работают серьезные ученые. Лично я не дам совет, как противостоять этому. Боюсь, нет такой методики, кроме одной — не открывать дверь». Жаль получить такой совет от психолога. Методики есть, "Серьезные ученые" ведь не с другой планеты прилетели.


Вот такими, с позволения сказать журналистами, "психологами" и "методистами" наполонён наш город. И в наших силах изменить ситуацию к лучшему!!!
  • 0

#20 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:31

Я догадываюсь как работают СМИ, иначе им "не продать" свои новости.


Журналист - самая древяняя профессия :unsure:
  • 0