Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Эмоциональный профайлинг

эмоции

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Алексей Б

Алексей Б

    Завсегдатай

  • Вебинары
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 17 Июнь 2016 - 20:24

Здравствуйте, в эмоциональном профайлинге мне нажется не до конца раскрыта тема о том как по музыке в соц сетях можно определить базовые эмоции присущие человеку. Просто я сужу по себе. У меня музыка в основном "радостная", пару "печальных песен", но я бы их исключил. Но у меня базовые эмоции чаще проявляются по убывающей печаль гнев радость. Т.е по моей музыке можно не верно составить профайл, понятно что профайлинг он смотрится в комплексе. Мне кажется, что интерпретация по музыке не совсем правильна. Нужно, по-моему, исходить из того для чего человек слушает музыку? Ответ: для того чтобы переключиться с одной базовой эмоции на другую. Я например, слушаю музыку для того чтобы поднять себе настроение, т.е переключиться с печали на радость поэтому я выбираю радостные песни в качестве приоритетных. Но это не раскрывает мою базовую эмоцию печали, как это трактуется в современном профайлинге, которое предлагает НЛП.


  • 1

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 22 Июнь 2016 - 19:27

для того чтобы переключиться с одной базовой эмоции на другую.

 

Именно! Изначальная эмоция может возникнуть спонтанно. Психотип скорее определяется тем, куда индивидуум уходит. В какую эмоцию привычно сбегает.


  • 0