Перейти к содержимому


Фотография

Как учат на тренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Людмила

Людмила

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:56

Где учат на коуча?
  • 0

#2 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:21

Где учат на коуча?


На тренерских курсах.
  • 0

#3 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:24

На тренерских курсах.


На тренера на тренерских курсах. Это логично :rolleyes:
  • 0

#4 Змей-Доктор

Змей-Доктор

    НЛП Практик

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:34

На тренерских курсах.

Я думаю одного этого не достаточно
  • 0
Приятней, чем он не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.

#5 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2009 - 13:17

Я думаю одного этого не достаточно


Для чего?
  • 0

#6 Змей-Доктор

Змей-Доктор

    НЛП Практик

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2009 - 18:34

Для чего?

Что бы стать тренером

2 или даже 10 дней обучения не сделают из человека тренера...
Я хочу видеть своим тренером человека с большим опытом в этой сфере, а то как он себя презентует и ведет занятие не на первом месте. Главное ощущение что у человека есть чему по-учиться и готов этими знаниями поделиться.
По-моему мнению Вы своими знаниями и умениями не особо желаете делиться и играете скорее в тщеславного партизана-разведчика с повадками гуру-философа выдающего по 2-3 "золотых" фразы...
А как же гордость за своих учеников, за их достижения. У Вас есть такие? А то Я только пока про Ваши прочел...

Сообщение отредактировал Змей-Доктор: 20 Июнь 2009 - 18:48

  • 0
Приятней, чем он не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.

#7 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 20 Июнь 2009 - 22:02

Что бы стать тренером

2 или даже 10 дней обучения не сделают из человека тренера...
Я хочу видеть своим тренером человека с большим опытом в этой сфере, а то как он себя презентует и ведет занятие не на первом месте.

Тренера делает опыт - это верно подмечено:)
Готовность и способность делиться знаниями - непременное, но недостаточное качество хорошего учителя, а вот методики и технологии как раз даются в процессе обучения на тренингах (своих и других:) Хороший тренер сам непрерывно учится и в том числе у своих учеников, иначе это "гуризм":) + тренер без харизмы и развитых навыков самопрезентации все равно, что учитель в школе :)
  • 0

#8 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2009 - 22:45

2 или даже 10 дней обучения не сделают из человека тренера.


Подготовка тренеров многоступенчатая, в настоящее время подготовка тренеров занимает минимум три года.

Главное ощущение что у человека есть чему по-учиться и готов этими знаниями поделиться.


Да, это важно. Напишите, какие именно качества тренера вызывают у Вас эти ощущения?

с повадками гуру-философа выдающего по 2-3 "золотых" фразы...


Как бы повлияло на Вашу оценку моих "повадок" то, если бы я выдавал по одной или 4 фразы?

А как же гордость за своих учеников, за их достижения. У Вас есть такие? А то Я только пока про Ваши прочел...


Уважаемый Змей, я не тренер и не провожу открытые тренинги. Если Вы могли обратить внимание, я коуч и занимаюсь коучингом. Услуги коучей конфиденциальны и дороги. Клиенты коучей, как правило, не публикуют такую информацию. Гордость других людей по поводу моей гордости мне интересна только в отношении тех, кто является моим клиентом.
  • 0

#9 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2009 - 22:49

тренер без харизмы и развитых навыков самопрезентации все равно, что учитель в школе :)


Ну, да. Или доцент на психфаке :)
  • 0

#10 Змей-Доктор

Змей-Доктор

    НЛП Практик

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:59

Подготовка тренеров многоступенчатая, в настоящее время подготовка тренеров занимает минимум три года.


Это уже кое-что...

Да, это важно. Напишите, какие именно качества тренера вызывают у Вас эти ощущения?


Качества, не качества - пожелания

1. Личный успех тренера, он должен быть кумиром и объектом для подражания
2. В обучении должен быть внимательным к успехам, терпелив, настойчив и требователен
3. Ответы и объяснения должны быть понятными и развернутыми( я тоже в некотором роде поклонник восточной философии и при желании могу сыпать псевдозауные афоризмы, притчи и крылатые фразы которыя каждый поймет как ему заблагорассудится - это запудривание мозгов) Отсюда вытекает следующий пункт.
4. Тренер должен контролировать процесс правильного усвоения и понимания материала
5. Заинтересован успехом своих учеников и рад им как своим(не знаю как это связано с конфиденциальностью и дороговизной, хотя возможно...)
6. Вообще-то пожеланий у меня много, но многие никак не соотносятся с комерциализацией проекта, так что пожалуй сохраню их для себя как память :)))

Как бы повлияло на Вашу оценку моих "повадок" то, если бы я выдавал по одной или 4 фразы?



Оценка бы не изменилась.


Уважаемый Змей, я не тренер и не провожу открытые тренинги. Если Вы могли обратить внимание, я коуч и занимаюсь коучингом. Услуги коучей конфиденциальны и дороги. Клиенты коучей, как правило, не публикуют такую информацию. Гордость других людей по поводу моей гордости мне интересна только в отношении тех, кто является моим клиентом.


На ум приходит фраза:"Я - менеджер и занимаюсь менеджментом. Услуги менеджеров дороги и малопонятны.
Гордостью по поводу моей гордости моими достижениями в этой сфере я готов делиться с такими же ТОПовыми менеджерами...... (а кто это такие?) :lol:)))

Сообщение отредактировал Змей-Доктор: 22 Июнь 2009 - 17:01

  • 0
Приятней, чем он не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.

#11 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:54

1. Личный успех тренера, он должен быть кумиром и объектом для подражания
2. В обучении должен быть внимательным к успехам, терпелив, настойчив и требователен
3. Ответы и объяснения должны быть понятными и развернутыми( я тоже в некотором роде поклонник восточной философии и при желании могу сыпать псевдозауные афоризмы, притчи и крылатые фразы которыя каждый поймет как ему заблагорассудится - это запудривание мозгов) Отсюда вытекает следующий пункт.
4. Тренер должен контролировать процесс правильного усвоения и понимания материала
5. Заинтересован успехом своих учеников и рад им как своим(не знаю как это связано с конфиденциальностью и дороговизной, хотя возможно...)
6. Вообще-то пожеланий у меня много, но многие никак не соотносятся с комерциализацией проекта, так что пожалуй сохраню их для себя как память :)))


Благодарю, интересно. Можете проранжировать по значимости?

Оценка бы не изменилась.


Ну, вот видите. Какой же тогда смысл писать длиннее. Или даже более кратко.

На ум приходит фраза:"Я - менеджер и занимаюсь менеджментом. Услуги менеджеров дороги и малопонятны.
Гордостью по поводу моей гордости моими достижениями в этой сфере я готов делиться с такими же ТОПовыми менеджерами


Ну, вот видите. Все понимаете :lol:
  • 0

#12 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 24 Июль 2009 - 16:37

Благодарю, интересно. Можете проранжировать по значимости?


Кстати да. Как ОС было бы интересно.
  • 0