Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

"НЛП Практик" 2010. Тренеры Дмитрий Ющенко и Наталия Царева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:11

Верно. И для этого ХРР делается ДО того, как Вы начали осуществлять действие. А не после. Кошка - это обратная связь Вам :)

А я и сделала ХРР ДО то того, как кошку взять и получила то, о чём мне говорили мои коллеги по НЛП: всяческие пакости со стороны животного, трата времени на то, чтобы всё это убрать, а не на себя любимую и, вдобавок ко всему, нервозное состояние да ещё и физическое увечье. :)
  • 0

#62 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:18

А еще мне очень интересно, кто конкретно надумал проводить ХРР для практиков первой ступени?

Мы сами задали такой вопрос тренерам: если есть ХСР, значит, есть и ХРР. В нашей группе очень много людей, которые не по-наслышке знают про НЛП, там есть практикующие психологи и люди, прошедшие боевое НЛП. Таких, как я, единицы. Поэтому нам пообещали рассказать про ХРР на дополнительном занятии.
  • 0

#63 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 18:15

А я и сделала ХРР ДО то того, как кошку взять и получила то, о чём мне говорили мои коллеги по НЛП: всяческие пакости со стороны животного, трата времени на то, чтобы всё это убрать, а не на себя любимую и, вдобавок ко всему, нервозное состояние да ещё и физическое увечье. :)


У нас на Симороне был человек, который прыгал с табуретки, что бы его кот ел обычную колбасу. Вот уж правда, насчет кошек, народ у нас порой не вполне вменяем :)
  • 0

#64 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 18:22

Мы сами задали такой вопрос тренерам: если есть ХСР, значит, есть и ХРР. В нашей группе очень много людей, которые не по-наслышке знают про НЛП, там есть практикующие психологи и люди, прошедшие боевое НЛП. Таких, как я, единицы. Поэтому нам пообещали рассказать про ХРР на дополнительном занятии.


Гюзелия, что-то Вы смешали все в одну кучу. ХРР это техника "Боевого НЛП", авторской программы, разработанной Институтом НЛП и лично Михаилом Пелехатым вместе с "НЛП Факультетом". В условиях применения написано строго и однозначно: минимальный уровень квалификации в НЛП для использования техник "Боевого НЛП" минимум сертифицированный "НЛП Практик". Невозможно после первой ступени Практика полноценно сделать ХРР! Это как если бы после ознакомительного осмотра ручек Вы бы взялись ездить на мотоцикле. Если люди уже были на боевом, значит они не просто "психологи" - а "НЛП Практики", так что Вам нужно подождать, и присоединиться к ним потом. К тому же тренеров, которым официально разрешено проводить "Боевое НЛП" не так много. Поинтересуйтесь в "Институте НЛП" имеют ли на это право те, кто проводил у вас.

Гюзелия, есть пословица: поспешишь - сами знаете дальше. В рамках курса "Практик" достаточно механизмов для того, что бы можно было разобраться с Вашей кошкой. Например, сделать SCORE и линии времени и оценить эффекты, это было бы и грамонтно и с пользой. У моего друга тренера НЛП есть хорошая поговорка: "Не быстрее, чем хорошо!" Это совпадает с Вашими целями в НЛП?
  • 0

#65 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 01:13

А я и сделала ХРР ДО то того, как кошку взять и получила то, о чём мне говорили мои коллеги по НЛП: всяческие пакости со стороны животного, трата времени на то, чтобы всё это убрать, а не на себя любимую и, вдобавок ко всему, нервозное состояние да ещё и физическое увечье. :)


"Если бы Вы жили у реки, я бы в качестве рецепта выписал Вам мешок" © Доктор Хаус
  • 0

#66 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:36

Гюзелия, что-то Вы смешали все в одну кучу.

Дмитрий, я просто ответила на Ваш вопрос о том, ПОЧЕМУ у нас проводилась техника ХРР. Что касается прохождения боевого НЛП, то оно проводится в Новосибирске, на НЛП Факультете. Надеюсь, там квалифицированные специалисты?! :)
  • 0

#67 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:37

"Если бы Вы жили у реки, я бы в качестве рецепта выписал Вам мешок" © Доктор Хаус

Спасибо, Виталий! Вы, как всегда, в позитиве... :)
  • 0

#68 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:57

Спасибо, Виталий! Вы, как всегда, в позитиве... :)


Рекомендую и Вам попробовать окунуться туда же! В позитив.
  • 0

#69 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:59

Дмитрий, я просто ответила на Ваш вопрос о том, ПОЧЕМУ у нас проводилась техника ХРР. Что касается прохождения боевого НЛП, то оно проводится в Новосибирске, на НЛП Факультете. Надеюсь, там квалифицированные специалисты?! :)


Да, конечно. Там "Боевое НЛП" Юрий Анатольевич сам проводит. Я, Гюзелия, к Вам очень хорошо отношусь, именно поэтому советую обучаться только у хороших тренеров и соблюдать последовательность этапов. Она придумана не просто так.
  • 0

#70 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:49

Рекомендую и Вам попробовать окунуться туда же! В позитив.

После Ваших ответов, Виталий, я очень долгое время нахожусь в позитиве. Жаль, что Вы не всегда со мной общаетесь.... :)
  • 0

#71 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:51

Да, конечно. Там "Боевое НЛП" Юрий Анатольевич сам проводит. Я, Гюзелия, к Вам очень хорошо отношусь, именно поэтому советую обучаться только у хороших тренеров и соблюдать последовательность этапов. Она придумана не просто так.

Спасибо, Дмитрий! Мне очень приятно это слышать! :)
  • 0

#72 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 07:28

Системные перестановки "живые шахматы" стратегий работы с целью

Гюзелия. Посмотрите.

Здесь Лена демонстрирует практически оптимальный вариант работы с целью и ресурсами
http://www.dhe-nlp.r...?showtopic=8363

еще вариант
http://www.dhe-nlp.r...?showtopic=8358

и тут
http://www.dhe-nlp.r...?showtopic=8361
  • 0

#73 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:04

Системные перестановки "живые шахматы" стратегий работы с целью
Здесь Лена демонстрирует практически оптимальный вариант работы с целью и ресурсами

Спасибо, Дмитрий! Всё посмотрела. И хочу сказать, что у нас это было интересно, живо и весело, особенно, в моем случае. Также работали с целями. :)
  • 0

#74 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:56

Спасибо, Дмитрий! Всё посмотрела. И хочу сказать, что и у нас это было интересно, живо и весело, особенно, в моем случае. Также работали с целями. :)


Гюзелия, веселье на тренинге - это хорошо. Юмор снимает критичность к материалу у участников. Однако в данном упражнении главное - это разбор увиденного. Ведь таким образом участник демонстрирует наглядно метафору своих личных стратегий. Вы заметили в чем стратегия Лены отличалась от стратегий двух других участников?
  • 0

#75 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:43

Да, конечно. Там "Боевое НЛП" Юрий Анатольевич сам проводит.

Дмитрий, пару дней назад я вернулась с каникул с НЛП факультетом. Впечатления просто невероятные! Кстати, почему никого не было из вашего города?! Там были люди из Москвы, Питера и Рязани, не говоря уже про сибирский регион. :)
  • 0

#76 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:34

Дмитрий, пару дней назад я вернулась с каникул с НЛП факультетом. Впечатления просто невероятные! Кстати, почему никого не было из вашего города?! Там были люди из Москвы, Питера и Рязани, не говоря уже про сибирский регион. :)


Гюзелия, рад за Вас, позитивные эмоции уже сами по себе представляют собой отличный результат! Приезжайте теперь на мероприятия Вологодского тренингового центра, гарантируем еще более невероятные впечатления!!!
  • 0

#77 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 22 Февраль 2010 - 17:19

Дмитрий, пару дней назад я вернулась с каникул с НЛП факультетом. Впечатления просто невероятные! Кстати, почему никого не было из вашего города?! Там были люди из Москвы, Питера и Рязани, не говоря уже про сибирский регион. :)

Гюзеля, расскажите, что делали на каникулах, что понравилось больше всего. Так здорово :) , что Вы получаете невероятные впечатления:D
  • 0

#78 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 18:27

Да, Гюзелия. Напишите

1) Что конкретно делали?
2) Почему это считаете для себя важным?
3) Найдите слова замотивировать нас, принять учатие в следующих "каникулах".
  • 0

#79 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 Февраль 2010 - 10:15

Гюзеля, расскажите, что делали на каникулах, что понравилось больше всего. Так здорово :) , что Вы получаете невероятные впечатления:)

Наталия, там было два направления (если я правильно сейчас выражаюсь): непосредственно практики НЛП и телесные практики, так называемые "телески".
Из НЛП понравилось "Быстрое соблазнение: Паттерны вербовки" (проводил Александр Герасимов), "Миссия и предназначение" (проводили Юрий Чекчурин, Роман Киселёв и Андрей Ширай), "Маркетинговые войны" (проводил Юрий Чекчурин), "Теория лжи" (проводил Александр Свиряев), "Планирование личных и супружеских отношений" (Ольга Парханович и Александр Свиряев).
Что касается "телесок", то я думала, что самое большое впечатление я получу от "мистерии смерти", но практика "рождения" оставила более глубокий след. Также была парная йога, Мошкин Юрий проводил семинар "Я и моё тело", Ширай ("Построение нового тела" - тайцзы цуань), обучали тайскому масажу и африканским танцам. А ещё было горловое пение и обучение составлению "Майнд Мэп (Татьяна Рубашкина).
Жаль, что каникулы были всего 5 полных дней, думаю недели или 10 дней мне бы хватило. :D
  • 0

#80 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:14

"Быстрое соблазнение: Паттерны вербовки" (проводил Александр Герасимов)


Который? Из Питера?
  • 0