Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Генеративный коучинг и Самолидерство. Питер с 01 по 06 мая 2015

гиллиген генеративный коучинг транс царева наталия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 03 Май 2015 - 14:17

Время идет быстро. Кажется только в прошлом году мы прошли курс генеративного коучинга в Питере, а вынырнула из транса  и оказалось, что на дворе 2015, я опять в зале с картинами, на сцене Стивен Гиллиген...

 

Прошлое и будущее замкнулось в точке настоящего. Спиральное представление времени, кстати, привычно для культур, ориентированных в большей не на когнитивный разум, а на соматический и полевой.

 

Меня спрашивают в переписке "Что нового дает Гиллиген?" и я понимаю, что ответ может быть и "все" и "ничего". Я другая, люди вокруг новые, переводчик Дмитрий органично вошел на место легендарного Александра Сударкина. Вспоминаем Александра часто)

 

Хотя то, что я другая, тоже "глюк", хотя и некоторым образом приятный) Здесь тоже дуальность: человек стремится измениться и меняется и вместе с тем измениться не может.   


  • 0

#2 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 03 Май 2015 - 16:04

Тема "Самолидерство", поэтому каждый день начинается с трансовых практик для всей группы. Это моё любимоё) 

 

Интересный вопрос сегодня задал участник Ситвену: "Как обнаружить ментальную карту?" Внутри я похихикала, как некоторые снаружи). Типа, ну, кто же не знает, что такое ментальная карта. Хотя сразу поймала себя на мысли, что стала бы давать такие наукообразные определения, типа "это совокупность убеждений, фильтров... и прочую хрень.

А Стивен сказал "это то, что происходит постоянно с человеком, шаблон, который имеет еще и эмоциональный отклик". Вот и все, просто. Как важно, на мой взгляд, самые сложные вещи объяснять просто.

 

 

А еще я сегодня была на демонстрации у Гиллиена!!! Круто. Вечером напишу в подробностях. Пока прикрепляю аудиозапись демонстрации.

 

Прикрепленный файл  Наталья Ц у Гиллигена.mp3   35,38МБ   14 Количество загрузок:

 

Благодарю Наташу Петрушину за качественную и своевременную запись!


  • 0

#3 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 06 Май 2015 - 00:35

Второй день собираюсь написать свои впечатления о демонстрации, а на них уже море других наслаивается.
Очень странная поездка выходит у меня. Можно обьяснить все и трансом, конечно... В первый же вечер исчез по дороге с семинара кошелек со всеми картами, благо наличные я не приучена носить с собой)
Вчера я оставила в примерочной торгового центра свой телефон. Хватилась через 30 мин))) Хорошо, что девушки добрые, дай им Вселенная ресурсов всяческих, в магазине прибрали мой смартфон и даже маме успели позвонить)
День пролетает как час. Кажется, демонстрация была таааак давно. Я поставила цель на работу - написать таки книгу, которую мы с Дмитрием Ющенко начинаем писать уже несколько лет, об эмоциональном интеллекте. И препятствия вроде уже сформулировала. Оксана Коннер любезно внесла меня в список желающих на демку. Надо сказать, что записываюсь уже третий год) И громадная благодарность Оксане!!! за то, что желание наконец-то осуществилось.

Самое интересное, что техника предполагала работу на линии времени и даже преодоление препятствий. Но, как только меня усадили напротив Стивена в глубокое кресло, я в какой-то момент таки закрыла на секунду глаза и для него это было сигналом углубления в транс. Итак, вместо хождения по линии времени ножками пришлось кайфовать на волнах транса) Я тут честно ни при чем)

Транс был настолько фантастическим, что я сама удивлялась безмерно рождающимся образам. Какие там препятствия! Не до них было. Я исследовала ощущение личной силы небывалой для меня глубины, когда внутри словно разливается холодное пламя. Каждая клетка тела до краев наполнена энергией.

Особый респект Дмитрию, который столь органично, артистично и конгруэнтно переводит Стивена Гиллигена!
Его голос также вел меня в этом трансовом путешествии. Дважды из любопытства я попыталась внутри себя повторить за Дмитрием фразу и от этого погружалась так глубоко, что поостереглась :)

Стивен спросил меня ,часто ли я практикуюсь в трансах. Ответила, что немного) ежедневно) два года исследую разные способы остановки внутреннего диалога. Больше всего мне нравится транс в процессе ходьбы. Изо дня в день мне казалось, что нет результатов, иногда казалось, что и смысла продолжать нет и вот как раз на этой сессии сработало!)

Для меня это уникальный опыт, который может помочь исследовать только сенсей такого уровня, как доктор Стивен Гиллиген. Огромные ему благодарность и уважение!!!


  • 0

#4 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 06 Май 2015 - 00:57

С большой радостью и признательностью хочу благодарить моих партнеров по практикам, которые мы отрабатывали на семинаре: Галину, Александра, Евгения, Владимира, Ивана, Наталию. Какие незабываемые впечатления мы подарили друг другу :)

Так приятно познакомится с Галиной из Красноярска. Приятно, что в Красноярском Институте НЛП качественно учат Эриксоновскому гипнозу. Галя мастерски владеет навыками тонкого ведения в ходе трансовой работы.

Сегодня поймала себя на мысли, что прожила эту неделю со всей чудесной группой и сенсеем на одном дыхании. И все другое, новое, впервые, удивительно и волнующе.

Не простые были демонстрации, на мой взгляд, практически во все эти дни. Мы как демонстранты почти всегда не давали Стивену возможности пройти по структуре техники, зато сколько было творчества) А Стивен в этом превосходен. Столько юмора, игривости, их было больше, чем в предыдущие сессии.

И каждая демонстрация как маленькое чудо. И слово "маленькое" я использую, применительно ко времени работы. Т.е. все происходило быстро) то, на что возможно, ушли бы месяцы терапии, свершалось за минуты.

Взять демонстрацию с Богданом. Какое шоу, похоже на театр кабуки, когда два персонажа кричат друг на друга по-японски, размахивая воображаемыми мечами. Где еще увидишь такую терапию?)

А сегодняшняя сессия с Оксаной просто шедевр, не столько уже за счет артистичности Стивена, сколь за ювелирной точности с которой была развернута задача и утилизированы препятствия. Глядя на эту кажущуюся простоту работы, понимаю, сколь безграничное море опыта, креативности и присутствия скрыто за этой простотой.


  • 1

#5 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 06 Май 2015 - 14:47

Ну, теперь то издадим книжку точно. Не подставлять же Стива!  :)


  • 0

#6 totem

totem

    Новичок

  • Пользователи mail.ru
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2015 - 14:54

:) Книга значит будет по любому))


  • 0
-----------
Удачи в делах!

#7 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Май 2015 - 21:54

Ну, теперь то издадим книжку точно. Не подставлять же Стива!  :)

А шо делать!)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Абрам.jpg   72,3К   1 Количество загрузок:

  • 0

#8 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Май 2015 - 22:18

Шесть дней пролетели. В трансе время искажается, поэтому смело можно сказать, как-будто месяц прожит. Ощущение в теле такое... не знаю, с чем сравнить. Такого состояния, кажется раньше не испытывала - телу хорошо, полный комфорт, нет усталости от дороги, даже есть некое пространство внутренней тишины, словно расчистили часть помещения, впустили свежий воздух. Вроде все тоже, но другое.

 

Полезно делать ментальную уборку, особенно генеративную)

 

Спасибо Ричарду и Оксане за великолепное мероприятие!!! Всей команде организаторов отдельный респект! Дмитрий Новосельцев провел нас по всему путешествию вместе со Стивеном. Приятно идти вместе :)  и сколько еще предстоит пройти...

 

Мне везет на учителей. Стивен сказал, что иероглиф "сенсей" в переводе с японского значит "Идущие рядом по одному Пути". Великое благословение идти рядом с таким Учителем.

 

"Да пребудет с нами Сила" С.Гиллиген :D

 

 

 

 

 


  • 0

#9 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Май 2015 - 22:21

От Стивена мы узнали о замечательном современном поэте Дэвиде Уайте. Он пишет стихи прямо на своей странице в ФБ. 

Нашла то, что перевели добрые люди в сети:

 

Дэвид Уайт // Начни рядом с собой «Start close in»

Начни

рядом с собой,
не делай
ни второго
шага, ни третьего,
начни с того,
что прямо рядом
с тобой,
с шага,
который
так
не хочется
делать.
Начни
с известной земли,
с бледной земли
у самых твоих
ног,
с того,
как именно ты
можешь
начать разговор.
Задай
свой вопрос,
забудь о чужих
вопросах,
не дай им
задушить
что-то простое.
Чтобы
услышать голос другого,
следуй
за своим голосом,
дождись,
пока этот голос
станет
внутренним ухом сердца,
способным
действительно слушать
другого.
Начни прямо сейчас,
сделай
маленький шаг,
который сможешь
назвать своим,
не пытайся
скопировать чужой подвиг,
будь скромен,
сосредоточься,
начни
рядом с собой,
не спутай вот то, чужое,
со своим.
Начни
рядом с собой,
не делай
ни второго
шага, ни третьего,
начни с того,
что прямо рядом
с тобой,
с шага,
который
так
не хочется
делать.

(с) Дэвид Уайт, перевод Дарьи Кутузовой.


  • 0

#10 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Май 2015 - 22:27

Мне везет на учителей

иероглиф "сенсей" в переводе с японского значит "Идущие рядом по одному Пути". Великое благословение идти рядом с таким Учителем.

 

 

Наташа, как я с тобой согласна! С сенсеем нам очень повезло! 


  • 0