Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что есть ДЛЯ ВАС НЛП?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Magicman

Magicman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 17:47

Приветствую вас! :)
На форуме НЛП мы можем увидеть различные темы так или иначе связанные с ним, и отражающие какие-либо техники и не только (аксиомы коммуникаци, якоря, наблюдания, DHE и еще ряд не менее привлекательных тем) Уважаемые дамы и господа в данной теме вам будет предложено ответить на некоторые привлекательные для вас вопросы, и быть может внести ясность как для себя так и для окружающих людей практикующих НЛП и просто людей :)
что есть ДЛЯ ВАС НЛП? что ВЫ получили обладая этим знанием и навыками? изминило ли нлп ВАШУ жизнь? (если "да", то каким образом)
Уровень подготовки и багаж знаний в данном контексте вопроса, роли не играет ... :P
Задавая вопросы мы приближаемся к СВОЕЙ истине :P

Сообщение модераторов: Друзья, на нашем форуме приветствуется грамотный и чистый русский язык, написание общеупотребимых в контексте НЛП аббревиатур большими буквами и т.д. Благодарим за понимание.

  • 0

#2 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 16 Февраль 2007 - 00:25

Может быть автор этих очень важных вопросов, лично задаст почин и ответит на них первым? Тем более, что он неоднократно говорил в рамках ОСВК на тренингах: "Мне очень любопытно замечать, как меняются люди, изучая НЛП".
  • 0

#3 Magicman

Magicman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 01:48

автор этих вопросов является наблюдателем, лишь изредка по мере формирования намерения, вступающий в коммуникативную связь с опонентом, предложенные вопросы могут быть рассмотрены любым участником форума...
  • 0

#4 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 16 Февраль 2007 - 04:03

автор этих вопросов является наблюдателем, лишь изредка по мере формирования намерения, вступающий в коммуникативную связь с опонентом, предложенные вопросы могут быть рассмотрены любым участником форума...


Означает ли этот ответ в том числе и то, что автор топика позволил себе находиться в процессе осознания всей мощи влияния на себя самого процесса освоения НЛП?
  • 0

#5 Magicman

Magicman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:32

Означает ли этот ответ в том числе и то, что автор топика позволил себе находиться в процессе осознания всей мощи влияния на себя самого процесса освоения НЛП?

Наблюдатель находится вне любого процесса, тот кто был до него был в этом процессе, и согласен с тем что НЛП имеет силу в рамках системы, при работе с неосознающими субъектами.
  • 0

#6 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:01

Наблюдатель находится вне любого процесса, тот кто был до него был в этом процессе, и согласен с тем что НЛП имеет силу в рамках системы, при работе с неосознающими субъектами.


Осознанное применение НЛП к работе с собственным опытом по зволяет достичь еще более высоких результатов. И уже в этом месте курса можно позволить себе это. В какой точке кривой обучения Альфреда Бандуры ты находишься прямо сейчас? И даже чуть раньше. Потому, что мне интересно, чем вызвано то твое отношение к глубинным техникам работы с ядром личности, которое ты продемонстрировал на 6 ступени? Сможешь ли ты озвучить эти свои причины прямо здесь?
  • 0

#7 Magicman

Magicman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 18:50

Осознанное применение НЛП к работе с собственным опытом по зволяет достичь еще более высоких результатов.


согласен на сто процентов

В какой точке кривой обучения Альфреда Бандуры ты находишься прямо сейчас? И даже чуть раньше.


Также как и в природе не существует точки( то что человек назыает точкой, является минимум неправильной полусферой) ее не существует и для меня ... отметить точку и указать на то, что ты в ней находишься означает указать на определенные рамки и отсутствие движения, мои колебания имеют достаточно большую амплитуду, и любое движение ... кайф, ты можешь высказать свое мнение по поводу моего нахождения в данной вышеуказанной кривой, твое мнение на этот счет будет с радостью принято мною, ибо знающий человек, по модели общения и уровню выдаваемой информации, сам укажет на место опонента на данной кривой(субъективно)...


Потому, что мне интересно, чем вызвано то твое отношение к глубинным техникам работы с ядром личности, которое ты продемонстрировал на 6 ступени? Сможешь ли ты озвучить эти свои причины прямо здесь?


Насколько бы не была глубока работа с личностью это работа на поверхности, работа с личиной, маской, ролью, это довольно привлекательное занятие, веть каждый человек в обществе личность так или иначе, личность зависит от общества, нет общества нет и личности, личность много наслаивает на человека, определенные правила поведения, образ жизни, одним словом границы ... если человек неосознает это ... он становится программой ... на энергетическом уровне программой работающей на энергетическо-информационную сущность, общество, он становится частью системы, не успел вовремя обновиться, программа стерта. Да конечно существует ряд секторов когда личность становится над данной информационной структурой, при наличии уровня знаний и осознанности. Личность илюзорна ... движение в глубь к истинному себе ... и я еще раз подчеркну что НЛП способно подтолкнуть человека на глубинное восприятие, вот только толчок приходит не ко всем и не всегда человек может придти к познанию себя ... все зависит лишь от самого человека, он изначальная причина всего ... все остальное лишь следствие ...
Каково твое отношение к йоге В ЦЕЛОМ не разделяя на классическую(Индийскую) и даоскую (цигун)?
  • 0

#8 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 16 Февраль 2007 - 23:48

Каково твое отношение к йоге В ЦЕЛОМ не разделяя на классическую(Индийскую) и даоскую (цигун)?


Я занимаюсь Рейки и Цигун... Йогой сечас занимается Евгений. Спроси у него.
  • 0

#9 Роберт

Роберт

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2007 - 02:07

Также как и в природе не существует точки


Тогда для тебя нет и прямых, потому что они состоят из точек.

и я еще раз подчеркну что НЛП способно подтолкнуть человека на глубинное восприятие, вот только толчок приходит не ко всем


Не стоит, приятель дожидаться когда толчок придет к тебе сам. Иногда полезно поискать его самому. Заранее :D
  • 0

#10 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 17 Февраль 2007 - 10:30

Тогда для тебя нет и прямых, потому что они состоят из точек.


И тогда получается, что жизненный путь автора топика состоит не из прямых путей, а из "неправильных полусфер"... :D Есть над чем подумать...
  • 0

#11 Magicman

Magicman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 17:09

Роберт

Тогда для тебя нет и прямых, потому что они состоят из точек.


я тоже уважаю Зенона мой друг, но его мировоззрение это лишь один из взглядов на истину...

Не стоит, приятель дожидаться когда толчок придет к тебе сам. Иногда полезно поискать его самому. Заранее



ты уже начал поиск?

Дмитрий

И тогда получается, что жизненный путь автора топика состоит не из прямых путей, а из "неправильных полусфер"... Есть над чем подумать...


Дмитрий если желаешь понять придется очень долго думать ... я лишь могу пожелать успеха :)
народ, люблю я вас за крайности :D вбитые в голову людям...одну из них вы продемонстрировали, следуя логике показав что "жизненный путь" состоит из прямых ...
  • 0

#12 Роберт

Роберт

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2007 - 17:36

народ, люблю я вас за крайности :D вбитые в голову людям...одну из них вы продемонстрировали, следуя логике показав что "жизненный путь" состоит из прямых ...


Да, приятель, в толчок лучше бежать по прямой... А разве ты петляешь?
  • 0

#13 Magicman

Magicman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 17:45

Да, приятель, в толчок лучше бежать по прямой... А разве ты петляешь?

:) твое видение мира мне понятно, и на вопросы моей темы ты замечательно ответил, благодарю за участие в опросе :D
  • 0

#14 Роберт

Роберт

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2007 - 18:43

:) твое видение мира мне понятно, и на вопросы моей темы ты замечательно ответил, благодарю за участие в опросе :D


И я рад, что ты получил новое знание. Во вполне опреленной ситуации оно сможет тебя выручить :D
  • 0

#15 Гость_PREX_*

Гость_PREX_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2008 - 17:56

НЛП это новый опыт.
  • 0

#16 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:20

Я занимаюсь Рейки и Цигун... Йогой сечас занимается Евгений. Спроси у него.


Как НЛП уживается с Рейки и Цигун? Какое взаимо проникновение и есть ли оно вообще?
  • 0

#17 Дмитрий Ющенко

Дмитрий Ющенко

    Тренер НЛП

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП

Отправлено 22 Февраль 2009 - 02:40

Как НЛП уживается с Рейки и Цигун? Какое взаимо проникновение и есть ли оно вообще?


Проникают весьма взаимно. В Гармонии :)
  • 0