Перейти к содержимому


Публикации Dennis

6 публикаций создано Dennis (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)


#28162 Шизоидное расстройство личности - как полностью вылечить?

Отправлено от Dennis на 06 Январь 2018 - 00:57 в Консультирование

Ем иногда в туалете чтобы никто не мешал а то ходят тут рядом действуют на нервы.

 

Руки трясутся. Когда вхожу в подъезд - надо обязательно добежать до первой лестнице пока не закроется дверь. Если не успел добежать возвращаюсь обратно и пробую еще раз.

 

Иногда ощущение такое, когда посмотрю на предмет, что посмотрел неправильно и нужно посмотреть еще раз, правильно. Иногда посмотрев на предмет одним глазом, очень хочу посмотреть и другим. А если посмотрел одним глазом один раз, а другим два, то и первым глазом тоже нужно посмотреть два раза. Иногда такие мысли сводят прямо с ума. При этом понимаю, что это все полный бред.

 

Раздражает когда на меня смотрят, в буквальном смысле все падает из рук. Движения угловатые, неловкие, взгляд вниз. Когда пытаюсь смотреть на человека в глаза, не могу думать. Постоянная тревога за будущее, страхи.

 

Думаю, шизоидное расстройство в чистом виде. Но до шизотипического все же не дотягивает.




#28159 Шизоидное расстройство личности - как полностью вылечить?

Отправлено от Dennis на 05 Январь 2018 - 14:28 в Консультирование

В данном случае не просто шизоидная акцентуация, а именно шизоидное расстройство со всеми признаками (сюда включается и шизоидная акцентуация в том числе). Хорошо что не шизотипическое и не шизофрения, это исключается.

 

А по поводу акцентуации, как я понимаю, это вообще не заболевание это особенность характера.




#28158 Шизоидное расстройство личности - как полностью вылечить?

Отправлено от Dennis на 05 Январь 2018 - 14:25 в Консультирование

>Тогда можно предположить, что он заметил "шизоидную акцентуацию" (как минимум), что делает "уход в себя" с отвлечением от структуры техник, еще более вероятной.

 

Есть это 100%. И сам за собой заметил. Видео смотрел кучу в Интернете, читал много статей. Примерно понимаю, чем шизоидность отличается от истероидности/параноидности и других расстройств. Расстройство именно шизоидного спектра. И взгляд шизоидный и движения неловкие, шизоидные и уход в себя часто присутствует. Синдром Аспергера исключается (тоже психиатр сказал), хотя он и похож в чем-то.

 

Как я понимаю, при шизоидном расстройстве расколы/противоречия часто идут с сторону дереализации/деперсонализации.




#28157 Шизоидное расстройство личности - как полностью вылечить?

Отправлено от Dennis на 05 Январь 2018 - 14:21 в Консультирование

>А медикаментозную терапию проводили?

 

Да. Но появляется сонливость, повышение веса и другие побочные эффекты. Работать тяжело когда пьешь таблетки, сил мало. При уменьшении дозы лекарств побочные эффекты уменьшаются, но и результат тоже уменьшается.

 

Иногда думаешь даже - что лучше - шизоидность или побочные эффекты от таблеток ... но если сильно накроет то уже пофиг пить таблетки или нет все равно голова уже плохо работает то в этом случае лучше пить, тк хотя бы появляется возможность выйти из этого состояния.

 

Пить таблетки и при этом не работать это не вариант и ни разу не лечение - это как лечение головной боли отрубанием головы. Нужно убрать/уменьшить шизоидность и сохранить работоспособность.

 

 

 

>Если будет время, опишите несколько историй из своего детства. Которые вспоминаются в первую очередь,или наиболее ярко.

 

Даже не могу сразу придумать ... надо подумать - негативные или позитивные ситуации?




#28154 Шизоидное расстройство личности - как полностью вылечить?

Отправлено от Dennis на 01 Январь 2018 - 05:31 в Консультирование

Делал сам. А специалист поможет сделать лучше? Изучал по книгам. Лет 10 уже веду борьбу с самим собой и с этой всей гадостью.

 

Диагноз F60.1 (выраженное шизоидное расстройство) поставил мне психиатр.




#28152 Шизоидное расстройство личности - как полностью вылечить?

Отправлено от Dennis на 27 Декабрь 2017 - 17:36 в Консультирование

Ситуация такая - не могу смотреть в глаза, раздражает, когда на меня смотрят, не могу нормально работать в коллективе (эффективность работы резко падает), раздражает, хлюпание и чавкание за едой, зубочистки и т. д. Склонность уединяться, при этом иногда хочется общения. Друзей нет. Принципиальный чайлдфри (уже не знаю, из-за болезни или нет).
 
Образование высшее, в целом со стороны похож на нормального - с некоторыми странностями. Но вот подобная ерунда, которая постоянно происходит, очень мешает жить.
 
При создании определенных условий вполне могу хорошо себя проявлять - работать, зарабатывать сопоставимо с "нормальными" людьми (фриланс, работа, не связанная с общением с людьми и т. д.) - однако, указанные тараканы все равно постоянно мешают жить и при любом изменении жизненных условий (ремонт в квартире соседей, кто-то с детьми пришел в гости) испытываю жуткий стресс, не могу работать, тяжело.
 
Постоянная тревожность за будущее.
 
Шизофрении и шизотипического расстройства нет (и тесты на шизофрению не прохожу ни один), диагноз пограничный - шизоидное расстройство в чистом виде (логическое мышление как у нормальных людей). Симптоматика только негативная (депрессии, социальная замкнутость), позитивной (бред, галлюцинации) нет и верю, что никогда не будет.
 
Пробовал лечить свои тараканы следующими способами: НЛП (взмах, якорение, шестишаговый рефрейминг и т. д.), аутогенная тренировка, BSFF, настрои Сытина, таблетки (небольшие дозы принимаю иногда, большие мешают работать) и т. д.
 
Но такое ощущение, что все эти техники "для нормальных людей" (хотя зачем они нормальным людям тоже непонятно - у них и так все нормально), в моем же случае вообще ни одна техника не работает, результат нулевой.
 
Нужны рабочие методы кроме лекарств; увеличивать дозу лекарств это совсем не вариант (тк при увеличении дозы лекарств ухудшается способность работать, а если бы не было необходимости работать, решать проблемы, стрессы - я в принципе и без таблеток мог бы существовать и не особо раздражаться по некоторым вопросам).
 
Что можно сделать в моем случае - могу ли я избавиться от тараканов, мешающих жить и жить нормальной жизнью? Пусть даже диагноз F60.1 (который не излечим) останется фиг с ним; фиг с ним, что не излечимо - но можно как то убрать хотя бы раздражение и неумение смотреть в глаза (это больше всего мешает в реальной жизни)?