Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Боевое НЛП - 2015. Обсуждение и видение профессионалов и непрофессионалов.

тренинг по саморазвитию Боевое НЛП Боевое НЛП в Перми

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Aleksey Z.

Aleksey Z.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm
  • Интересы:традиционное джиу-джитсу, маркетинг, продажи

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:01

Всем здравствуйте! 

 

Статья, посвященная анализу видения тренинга "Боевое НЛП", выложена здесь http://www.b17.ru/article/boevoe_nlp_v_permi/

 

 

 

 

Для удобства чтения публикую сюда: если картинки малочитабельные, обратитесь к первоисточнику или в прикрепленные файлы.

 

НЛП – нейролингвистическое программирование 
система позитивного мышления


Тренинг «Боевое НЛП» я бы назвал тренингом по активной защите своего ресурсного состояния, позитивного настроя в условиях, приближенных к боевым, т.е. в реальных.

В данном письме с картинками я напишу о своём понимании смысла названия тренинга и его содержания. Это важно для меня, потому что, прочитав описание тренинга http://samopoznanie...._1/?date=194465, и даже прочитав интервью с Дмитрием Ющенкоhttp://www.b17.ru/ar...vyu_boevoe_nlp/ у меня возникло много вопросов. Только когда я посмотрел видео http://www.b17.ru/video/214/ с рассказом Дмитрия о том, что такое "Боевое НЛП", я получил понятные мне объяснения, о чём этот тренинг и почему называется боевым. Этим пониманием я и хочу поделиться со всеми. 

*** Почему не защитное, почему боевое?

f532517fe92e4bf8d5d3593eb6b13261.jpg

Уверен, что не только в моём детстве, многие из нас воспитывались в рамках следующей установки «Драться – не хорошо!». Драться можно только в случае самозащиты, когда нужно дать сдачи. И даже в нашем законодательстве это закреплено. Спустя многие годы я пришёл (меня привели) к мысли о вредности и неэкологичности такой установки.

*** Как вы хотите научиться защищаться, если не умеете (разучились) нападать? 

Нападение, атака могут быть настолько ошеломляющими и неожиданными, что вы даже не сумеете среагировать, ответить и будете уничтожены, раздавлены на месте… или размазаны по какой-нибудь поверхности.
На тренингах по развитию личности (в т.ч. НЛП) человек получает то, ради чего он приходит: позитивный настрой, измененное на ресурсное состояние. У человека вырастают крылья и он хочет взлететь… хочет взлететь… уже почти взлетает… и, покинув «пространство» тренинга, «сталкивается» (скорее возвращается в) с окружающей действительностью, обществом, отдельными его элементами…

В моём понимании это выглядит следующим образом

{cм. рис. 1 и рис. 2} 

b80319c1719717b11893a1e4dbeb79a6.png

4f78f1a2ceb76fa144e0c7030cd72c93.jpg

Тренинг «Боевое НЛП» подобие арсенала, который вооружает** человека инструментами, техниками, позволяющими:

 

1)    распознать скрытые манипуляции, паттерны деструктивной коммуникации или, другими словами, негативные осознанные или неосознанные намерения, поползновения в свой адрес (и не только в свой);

2)    сохранить свой позитивный настрой, ресурсное состояние, мотивацию «к» в реальности.

 

вооружает**

7675e18c2b169a9e88768acc41cc372b.jpg

20943fa7638a9f531381f45e3e8635bd.jpg

 

     Уместным здесь будет, на мой взгляд, отрывок из книги Тарасова В.К. «Искусство управленческой борьбы»:

 «… Ознакомиться с арсеналом приемов и стратагем не означает, что можно развернуться, пойти и применять. Если человек совершенно не имел дело с оружием, то зайдя в арсенал, едва ли он унесет весь его на себе. Он сможет взять лишь две-три единицы оружия, такого, которого он сам не боится, которое его самого не убьет. И такое, которое по росту и по руке. Унесет он из арсенала ничтожную часть, но уйдёт вооруженным. Если же он просто как можно больше загрузит в грузовик и увезет домой, то в нужный момент он окажется безоружным. Брать надо столько, сколько можешь освоить. И освоение приемов – не есть подражание. Это долгая и трудная работа: мы помним, что «быть» и «казаться» - разные вещи».

С главным выводом: «Различие между хорошо вооруженным и плохо вооруженным меньше, чем между вооруженным и безоружным».

Ну что ж, смело вооружайтесь! 


Заварухин Алексей Викторович, г.Пермь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.2.jpg   77,88К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.1.png   201,65К   0 Количество загрузок:

  • 0

#2 Татьяна Панова

Татьяна Панова

    Исполнительный директор, НЛП Мастер

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:06

Алексей, здорово. Интересная точка зрения. Я бы даже сказала, что в чем-то неожиданная.


  • 0





Темы с аналогичным тегами тренинг по саморазвитию, Боевое НЛП, Боевое НЛП в Перми