Перейти к содержимому

ТОП авторов

Новые пользователи

Недавние сообщения

Фото

Работа для студентов - интервью с онлайн-университетом Не...

3 недель назад

Журналистка ГородРабот.ру Анна Чередниченко провела интервью со специалистом Центра развития карьеры университета digital-профессий Нетология Натальей Ищенко. Наталья ответила, смогут ли студенты в 2018-2019 году найти работу.

Ищут ли студенты работу в сентябре?

Студенты нашего онлайн-университета ищут работу круглый год и для этого есть две причины. Первая, Нетология - это не классический университет, в котором учеба начинается 1-го сентября каждый год, наш учебный процесс не останавливается летом, студентов всегда много, поэтому запрос на работу есть всегда. Наши студенты, зачастую, взрослые люди (25-35 лет), меняющие профессию, поэтому они находятся в активном поиске работы по новой (приобретаемой) специальности. Вторая, так как мы обучаем очень прикладным профессиям - программированию, верстке и дизайну, интернет-рекламе, наши студенты стараются как можно быстрее на практике применять полученные знания и навыки. Поэтому они берутся за проекты, которые находят сами, или которые компании размещают на Бирже проектов в Facebook.

Какой шанс устроиться на работу во время учёбы?

Все зависит от навыков, опыта и желания студентов. Иногда бывает, что студенты начинают искать работу, но у них не хватает навыков, и в этом случае важно закончить курс и получить навык, а потом искать работу. Либо соглашаться на работу, которая не требует активного использования приобретаемых навыков. Бывает, что поиск работы становится неактуальным к концу курса, т.к. студенты получают повышение на старой работе или находят интересный проект еще во время учебы.

Почему студенты не рассматривают стажировку на время учёбы?

Конечно, ситуации бывают разные. Кто-то сосредотачивается исключительно на учебе и старается получить максимально возможное количество знаний, а свободное время уделять семье, друзьям, путешествиям. Есть студенты, которые заранее знают, что после окончания вуза пойдут работать в родительский бизнес или будут продолжать образование, но в другой области, и поэтому не торопятся практиковаться в своей специальности.

Расскажите, брали ли вы в компанию стажёров? Сколько платили? Чем занимаются стажёры Нетологии? Оставили кого-нибудь после стажировки?

Да, мы в «Нетологии» довольно часто приглашаем стажеров для работы в разных отделах. В основном, это - Центр развития карьеры, отдел маркетинга или учебно-методический отдел. В ряде случаев мы платим им денежное вознаграждение, но чаще работаем по бартеру -  стажеры могут выбрать и посетить любой обучающий курс Нетологии. И, конечно, они получают опыт работы над реальными задачами. Некоторые становятся сотрудниками компании, но поскольку количество стажеров значительно выше открытых вакансий, то не могу сказать, что это регулярная практика. Стажерам мы стараемся предложить проектную работу, которая обычно длится около 3-х месяцев.

44 Просмотров · 0 Ответы

Фото

Проблема с применением техник НЛП на себе.

30 авг 2018

Здравствуйте. Прошу помочь с проблемой, если сможете.

Суть ее в следующем. У меня ведущая и первичная репрезентативная система: визуальная. Но так же я часто могу "отключиться" от чувств, и перейти на дигитальную систему (я буду так же видеть образы, но отключенно от чувств, как бы "разъясняя, логически, что я вижу"). Это само по себе уже часто создает стресс и перегружает меня. И я не могу выйти из подобного состояния

И если я начинаю пытаться применить многие техники НЛП к себе. Например, в одной из методик нужно было поговорить "со своей частью личности", ответственной, за какое-то поведение. И когда я начинаю это делать, то я как будто перехожу на мета уровень, и отключаюсь от чувств. Я могу пытаться задавать вопросы самому себе, но у меня возникает ощущение, что отключаюсь от реальности в этот момент в целом, и вместо ответа, спустя всего пару минут, я буду ощущать физически перегруженность(как будто я сидел и решал интегральные уравнения пару часов подряд) и стресс.

Поэтому, практически во всех техниках, где нужно стараться найти ответы на вопросы внутри себя, я начинаю просто ощущать перегрузку практически сразу же. Если можете подсказать, что с этим можно сделать, буду очень благодарен. Спасибо.

131 Просмотров · 5 Ответы ( Последний ответ от Татьяна Панова )

Фото

Планы и подарки. Рассылка 03.09.2018

03 сен 2018

Тренинговый центр "Экология Разума" поздравляет Вас с началом Нового Сезона Развития!

В этом выпуске о планах и подарках.

Первое сентября всех нас по традиции мобилизует, активизирует на поиск новой информации. Это запоминается на всю нашу взрослую жизнь: собирать портфель, покупать новые тетрадки с красивыми обложками, ручки, пеналы, получать незнакомые учебники, которые хочется полистать, заглянуть немного вперед, пусть даже только посмотреть на картинки :) Это все еще предстоит узнать. Как интересно :)

Вы знаете, что эмоция интереса, является самой эволюционной эмоцией. Если бы человеку не было интересно все на свете, то многими бы благами цивилизации мы обладали?

Интерес позволяет нам учиться, изобретать, творить, находить новые решения в жизни, создавать и поддерживать отношения, достигать целей ("интересно, а насколько я смогу увеличить свой доход через полгода"), исследовать свои возможности. Интерес к мужу/жене, любимому человеку позволяет нам сохранять любовь и усиливать ее.

Поэтому нам всегда интересно, что интересного, исключительно полезного и совершенного свежего мы можем предложить Вам в новом сезоне развития.

Новые программы первого семестра сезона развития 2018-2019

08-09 сентября стартует профессиональное обучение тренерскому мастерству. Начинает свою работу "Школа тренеров" Дмитрия Ющенко и Наталии Царевой. Яркое описание и возможность регистрации на отдельной странице, посвященной этому проекту http://tt.dhe.ru/

29-30 сентября в Вологде стартует новый курс "НЛП Практик", который проходит под девизом "Отношения. Деньги. Здоровье". Почему НЛП круто изучать именно в Вологде, об этом мы рассказываем здесь http://nlpp.dhe.ru/

Новый сезон корпоративного обучения начинаем с уникального авторского курса Наталии Царевой
"Системное мышление и решение проблем". Все о тренинге здесь http://evolution.dhe.ru/  Это современный и интеллектуальный формат командообразования, построенный только на практике решения конкретных задач (проблем) компании силами команды.

Раз праздник, то Подарки в студию!

В подарок мы приглашаем Вас на вебинар Наталии Царевой, который состоится 06.09 в 20:00 и будет посвящен самым продуктивным состояниям мышления: для работы, построения карьеры и ведения бизнеса. Регистрация на вебинар здесь: https://vk.com/astra8882

И еще. Подарки, которые непрерывны. Каждый вторник в прямом эфире программы "Вечернее НЛП по вторникам" в  20:00 Дмитрий Ющенко и Сергей Лепехин отвечают на ваши самые актуальные вопросы по НЛП и гипнозу. Много реальных историй, открытий. Неожиданные стороны. Программа проходит под девизом "НЛП и гипноз начистоту". Смотреть трансляции и задавать вопросы в том числе предварительно, можно на стене Дмитрия Ющенко http://vk.com/nlpvologda Ближайший выпуск будет посвящен профайлингу, т.е. пониманию и прогнозированию поведения людей.
-- 
С уважением,
Царева Наталия
79211432021
IAGC Россия, www.dhe.ru 

121 Просмотров · 1 Ответы ( Последний ответ от Татьяна Панова )

Пользователи ОН-лайн

0 пользователей, 0 посетителей и 0 скрытых пользователей

Тестовый PHP блок

Это тестовый блок Guest, для Тренинги и обучение: НЛП, Гипноз, Коучинг.

PHP и большая часть кода IPB будет работать здесь.

Тестовый HTML блок

Это пример HTML блока, который работает без использования шаблона боковых блоков.

HTML и CSS коды IPB работают.

Пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных   (Полный список)