Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Друзья, как вы думаете, зачем человек создает семью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 04 Март 2009 - 01:54

Друзья, как вы думаете, зачем человек создает семью?
Ваш опыт? Ваши мыcли? Ваше мнение?
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...

#2 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 04 Март 2009 - 01:57

Друзья, как вы думаете, зачем человек создает семью?
Ваш опыт? Ваши мыcли? Ваше мнение?


Инициатором брака в 90% случаев выступает жена. Инициатором разводов - в 95% она же. Это статистика. Отсюда можно сделать вывод, что брак это такая игрушка для женщин. Вот пусть они расскажут.
  • 0

#3 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 04 Март 2009 - 02:02

Меня интересует своя собственная семья, семья как новая ячейка общества (простите за штамп). То есть встретились 2 человека, возникли чувства, они решили быть вместе, рожать и воспитывать детей. Зачем? Почему нельзя просто жить каждый своей жизнью и изредка встречаться для обоюдного удовольствия?
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...

#4 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 04 Март 2009 - 02:03

Меня интересует своя собственная семья, семья как новая ячейка общества (простите за штамп). То есть встретились 2 человека, возникли чувства, они решили быть вместе, рожать и воспитывать детей. Зачем? Почему нельзя просто жить каждый своей жизнью и изредка встречаться для обоюдного удовольствия?


Можно, кто сказал, что нельзя? Эту точку зрения нам навязывает общество, государство, а мы в силу своей закрепощенности подчиняемся. На каждый может быть "воином в поле", и его начинают в буквальном смысле кушать за то, что ты не такой, как все. Мы настолько привыкли делать то, что надо, что и не подозреваем порой, что белое имеет разные оттенки.
  • 0

#5 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 04 Март 2009 - 02:05

Что можно, это я уже знаю :) А меня интересует обратное мнение. Если так хорошо быть абсолютно независимым, то зачем мы создаем семью? (Простите, что так пытаюсь докопаться, просто сейчас для меня это актуальный вопрос)
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...

#6 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 Март 2009 - 18:18

Что можно, это я уже знаю :) А меня интересует обратное мнение. Если так хорошо быть абсолютно независимым, то зачем мы создаем семью? (Простите, что так пытаюсь докопаться, просто сейчас для меня это актуальный вопрос)

Предназначение женщины - рожать и воспитывать детей (ни за что не поверю, что женщина, у которой нет детей, счастлива), а мужчины - быть добытчиком в семье.
Если женщина родила "для себя", будучи не замужем, у ее ребенка будет однобокое воспитание. Это сейчас наблюдается в школах, детских садах и неполных семьях. Большинство педагогов - женщины.
Маленькому человечку нужны мама и папа. Тогда он вырастет полноценным гражданином, личностью (я сейчас не беру во внимание семьи, где есть алкоголики, наркоманы и т.д.). В нашем же обществе наблюдается перекос: женщины превращаются в мужчин, а мужчины все больше приобретают женские качества.
Ну, просто так положено (быть в семье). Мы же такие же создания, как и собаки, пингвины и другие живые существа. Это заложено в нас природой.
  • 0

#7 Нестор Петрович

Нестор Петрович

    Тысячник

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2009 - 23:12

ни за что не поверю, что женщина, у которой нет детей, счастлива


Гюзелия, как Вы считаете, насколько счастье конкретной женщины зависит от того, верите лично Вы ей или нет? :)

Ну, просто так положено (быть в семье). Мы же такие же создания, как и собаки, пингвины и другие живые существа. Это заложено в нас природой.


Полагаете, у собак с пингвинами есть семьи? Я волнуюсь :)
  • 0

#8 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 Март 2009 - 15:22

Гюзелия, как Вы считаете, насколько счастье конкретной женщины зависит от того, верите лично Вы ей или нет? :)

Конечно же, оно от этого нисколько не зависит. Просто у меня есть знакомые женщины, очень успешные и состоявшиеся во всех сферах жизни, но бездетные. Такие женщины не хотят связывать свою жизнь с кем попало. Опять же говорю из опыта общения со своими подружками.

Полагаете, у собак с пингвинами есть семьи? Я волнуюсь :)

А вот здесь я выразилась не совсем корректно. Мы - такие же млекопитающие, большинство из которых, все-таки живут долгие годы бок о бок и выращивают свое потомство.

Сообщение модератора.Отредактировано оформление сообщения. Гюзелия, еще раз обращаюсь к Вам. Научитесь, пожалуйста, правильно оформлять цитирование. Сейчас Вы "соединяете" свой ответ с сообщением, на которое отвечаете. Хочется понимать, кто и что написал.

Научиться цитировать можно, пройдя по этой ссылке и посмотрев анимацию.
http://www.dhe-nlp.r...a...ost&p=13980

  • 0

#9 Наташа Васильева

Наташа Васильева

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 06 Март 2009 - 23:53

мужчины не могут или не хотят соответствовать уровню женщин, которые жили в счастливых и полных семьях. Такие женщины не хотят связывать свою жизнь с кем попало.


Вы, Гюзелия, сами себе противоречите, насчет "счастливых и полных семьях". Если бы это было так, то, скорее всего им не пришлось бы все начинать заново?! :)
  • 0
Пусть в каждом, вновь написанном мной слове, невидимо читается любовь...

#10 Наташа Затива

Наташа Затива

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 00:05

Гюзелия, как Вы считаете, насколько счастье конкретной женщины зависит от того, верите лично Вы ей или нет? :)

:) Умнички. Думаю, что не имеем права второй раз ошибиться. Так как на третью попытку времени может просто не хватить...
  • 0

#11 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 07 Март 2009 - 01:57

:) Умнички. Думаю, что не имеем права второй раз ошибиться. Так как на третью попытку времени может просто не хватить...


Вот Вы и торопитесь как угорелые со своими намеками :) :) :)
  • 0

#12 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 07 Март 2009 - 02:09

Просто у меня есть знакомые женщины, очень успешные и состоявшиеся во всех сферах жизни, но бездетные. Такие женщины не хотят связывать свою жизнь с кем попало.


Не хотят чтобы "попало", вот и живут бездетные :)
  • 0

#13 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 Март 2009 - 13:46

Научиться цитировать можно, пройдя по этой ссылке и посмотрев анимацию.
http://www.dhe-nlp.r...a...ost&p=13980
[/color]
[/quote]
Прошу прощения! Учусь методом проб и ошибок... :)
  • 0

#14 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 Март 2009 - 13:51

Вы, Гюзелия, сами себе противоречите, насчет "счастливых и полных семьях". Если бы это было так, то, скорее всего им не пришлось бы все начинать заново?! :)

А они и не начинают. Могу привести в пример трех моих подруг, да еще массу коллег по работе, просто знакомых, которые не стали выходить замуж, так как нет достойных кандидатов. Все они умницы, красавицы, замечательные хозяюшки, с двумя высшими образованиями и у всех их родителей полные счастливые семьи.
  • 0

#15 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 07 Март 2009 - 17:22

Все они умницы, красавицы, замечательные хозяюшки, с двумя высшими образованиями
которые не стали выходить замуж, так как нет достойных кандидатов.


Это очень логично. Когда сильно задираешь нос кверху, те, кто находится вокруг, становятся незаметными :)
  • 0

#16 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 Март 2009 - 20:25

Это очень логично. Когда сильно задираешь нос кверху, те, кто находится вокруг, становятся незаметными :)

Ох, Михаил, при чем здесь это? Если у меня в семье никто не курил и не пил, то и мужа я хочу не курящего и не пьющего. Зачем мне тратить свое здоровье и нервы на то, чтобы мужчина бросил курить и, не дай Бог, пить? Тем более, это невозможно, если, конечно, мужчина сам не бросит пить и курить. Проще найти того, кто изначально не пьет и не курит. Или вы опять со мной не согласны?!
  • 0

#17 Наталия Царева

Наталия Царева

    Руководитель центра, тренер НЛП

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Март 2009 - 20:54

На каждый может быть "воином в поле", и его начинают в буквальном смысле кушать за то, что ты не такой, как все. Мы настолько привыкли делать то, что надо, что и не подозреваем порой, что белое имеет разные оттенки.

А я вообще согласна с МИхаилом. И зачем штамп в паспорте:) Зачем стирать ему рубашки и готовить борщи? Есть такая старая женская присказка: не водись с холостым - ни на ком не женился и на тебе не женится, не водись с разведенным - с одной разошелся и с тобой разведется, не водись с водовцом - ну, по понятным причинам...:), водись с женатым мужчиной - и свою не бросит и тебя не оставит:)
  • 0

#18 Михаил

Михаил

    НЛП Мастер

  • Пользователи mail.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:НЛП, НЛП, НЛП

Отправлено 07 Март 2009 - 23:11

Ох, Михаил, при чем здесь это? Если у меня в семье никто не курил и не пил, то и мужа я хочу не курящего и не пьющего. Зачем мне тратить свое здоровье и нервы на то, чтобы мужчина бросил курить и, не дай Бог, пить? Тем более, это невозможно, если, конечно, мужчина сам не бросит пить и курить. Проще найти того, кто изначально не пьет и не курит. Или вы опять со мной не согласны?!


Гюзель, а что эти Ваши подружки "с двумя высшими", ходят только там, где мужики курят и пьют? :) Посоветуйте им воспользоваться примером героини известного фильма, и сходить на охоту в библиотеку. Может кого и найдут приличного :)
  • 0

#19 Гюзелия

Гюзелия

    Лидер

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 Март 2009 - 06:47

Есть такая старая женская присказка: не водись с холостым - ни на ком не женился и на тебе не женится, не водись с разведенным - с одной разошелся и с тобой разведется, не водись с вдовцом - ну, по понятным причинам...:), водись с женатым мужчиной - и свою не бросит и тебя не оставит:)

Присказка хорошая и правильная, вот только как быть с желанием оставить его на ночь рядом с собой, а не отпускать к жене? :)
Двойственное положение сможет выдержать только женщина опытная, возможно разведенная или вдова, а вот молодая девушка хочет выйти замуж и увести, по возможности, мужчину из семьи.
  • 0

#20 Змей-Доктор

Змей-Доктор

    НЛП Практик

  • Участники Тренингов Вологда
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2009 - 20:40

Есть такая старая женская присказка: не водись с холостым - ни на ком не женился и на тебе не женится, не водись с разведенным - с одной разошелся и с тобой разведется, не водись с водовцом - ну, по понятным причинам...:), водись с женатым мужчиной - и свою не бросит и тебя не оставит:)

Круто. А есть такая пословиц для мужчин???
Есть такое утверждение, что муж нужен только для того что бы содержать её и детей(даже если они не от него-кукушата). Секс по пятницам за хорошее поведение при отсутствии головной боли у благодетельницы.
А плохо вел - отлучен от стола и секса. Фи, как низко. :rolleyes:
Для секса и если вам угодна любви лучше подойдет любовник. А может еще и подарков подкинет кукушатам, да и кукушке за одно.
Отсюда нехороший вывод: Будь холостым, наделай кукушат, пусть мужья-дурни их растят, а ты гуляй в свое удовольствие и делай что хочешь, бери что(кого) хочешь. Самец. :D
Аморально, но справедливо! :P
  • 0
Приятней, чем он не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.